Ал
Александр

Мармеладки сделаны из костей
Это довольно известный факт, но все равно находятся люди, которых он шокирует. Да, желатин делают из костей животных. Когда-то французский химик Жан Дарсе изобрел способ получения желатина для того, чтобы использовать его как дешевый продукт питания в благотворительных учреждениях. Так что желе и мармелад, по сути, мясное блюдо, и вегетарианцам их нельзя.

Ответы
Здравый Знакомый

Мармелад — кондитерское изделие, приготовленное из фруктовых, ягодных пюре или соков, варёных с сахаром с содержанием влаги по массе не более 22 % (жевательный) — 33 % (фруктово-ягодный и желейный). В качестве загустителя в современном продукте используют такие вещества, как пектин, агар-агар, желатин, модифицированный крахмал. Могут иметь и другие пищевые добавки (красители, ароматизаторы, подсластители и так далее).Начал свое существование мармелад еще в далеком 14 веке. И это только в Европе. В Азии это лакомство своими корнями уходит в далекое прошлое. С годами у мармелада появлялись все новые и новые виды, однако технология производства осталась без изменений – мармелад получают путем уваривания определенных фруктов до твердого состояния. В качестве фруктов можно использовать айву, яблоки, абрикосы и некоторые другие плоды, так как, именно в этих фруктах содержится вяжущее вещество, тот самый пектин, благодаря которому мармелад и имеет такую мармеладную консистенцию.

V/
V/S/G

Слышь Александр а ты становишся популярным..рад за тебя ..ну я защищал тебя как мог ..но не получилось..малёк Рад читать что ты выкладываешь в сеть спасибо..А кровянку делают из крови и ни чего кушают Ну будь

Андрей Толстый

ну не совсем из костей, скорее уж из хрящей и сухожилий.
да, не забывай про веганский желатин "агар-агар"

Чеширский Крот

Раньше использовали агар-агар из водорослей, он дорогостоящий. Желатин из трупов много дешевле.

Волчара

в мармелад желе иногда кладут, но обычно в правильном мармеладе все растительное.

Ли
Лия

Есть пектин,он из фруктов,агар-агар из водорослей.Мармеладки есть и с ними.😁

Ал
Александр

я знаю

Ли
Лия

🤝

Ольга

Какое же оно мясное....мясо обглодано, остались голые кости!))

Ольга

🖼 Люблю мармелад!😊

Ал
Александр

я всё люблю

Ольга

😅🤝

Ольга

😌🏃‍♀️

Silent

Мм, сейчас чаще из агар-агар. А так да, фруктовый холодец))

Аркадий

Есть желирующие вещества растительного происхождения

Татьяна Лымарь

Сейчас уже мармелад на пектине и агаре делают.

Lo
Lora

Не зря я мармелад всегда терпеть не могла!)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а есть и аналог агар агар... из водорослей..

Ал
Александр

знаю

Ве
Ведьмак

Сейчас Агар-агар из водорослей делают)))

Ал
Александр

он дороже гораздо

Ве
Ведьмак

Наоборот дешевле)))

Ал
Александр

дороже

Ве
Ведьмак

Я покупаю постоянно.

Ал
Александр

поздравляю

Ве
Ведьмак

Благодарю

Fenix🇱🇹

Мармелад можно делать и из агар агара

Ал
Александр

знаю

Fenix🇱🇹

Отлично

Ме
Меланья

агар делают из водорослей, шах и мат

Ал
Александр

ну а как ещё? другой информации то нет

Ме
Меланья

поэтому не суди

Ал
Александр

так и буду судить по той информации,что есть. это нормально

Ме
Меланья

окай

Ал
Александр

ага

Le Gushon

Холодец же на костях наваривают. 🤔

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Ну так чай без мяса и не по - русски

Ел
Елена

А есть еще натуральный Агар- агар

Ал
Александр

знаю

Ел
Елена

Ок

Ма
Маруся

Есть ещё агар агар. Из водорослей

Ал
Александр

знаю

Ма
Маруся

Желирует сильнее. А ещё есть пектин. И крахмал

Наталья

Холодец именно из костей варят.

Ал
Александр

и хрящей

Наталья

Само собой.