Спасибо
Я тоже тыкву не очень, и манго. Но по совету сделала сок:мякоть отварила, блендером протёрла, водичкой разбавила, сахар туда и лимонную кислоту;-ничего так себе, а в другой раз ещё добавила апельсинов и мандаринов, получилось похожим на абрикосовый сок.
Оооо))) тыквенные цукаты, моя любовь) бабушка делала мне их, а меня не научила( я почему-то раньше давным давно была уверена, что не люблю рыбу. И только когда мне вкусно приготовили ее, поняла, что нет ничего вкуснее зимней жареной плотвы и окушков.
Отлично ))
Было, что я думал, не люблю тыкву, но решил попробовать снова. Оказалось, что и вправду не люблю. И через десять лет решил всё-таки повторить. И оказалось, что таки не люблю совсем.
Аха, бывает ))
Конечно. Например, ту же тыкву не воспринимал, пока (по совету) не потушил её целиком в духовке, начиненную мясом, рисом и т.п.!
Не хуже, чем в рестике смотрится.
Я тыкву полюбила жареную и сырую.
А до этого пробовала только сладкую в каше.
Спасибо.
Я тоже только в каше пробовала и решила, что не люблю ее.
В рисовой молочной.
Я вообще не люблю молочные каши. Только манку могу есть.
панцирь от тыквы не выбрасывай...(прорежь в нём дырки для глаз..) дальнейшее использование расскажу позже...
Я и шкурку использую.
Я, если чего-то не люблю, не вижу смысла насильственно облагораживать продукт, чтобы втиснуть его в рот.
Не в этом дело.
Оказалось, что если приготовить по-разному, но может быть довольно таки вкусно.
Было) но лучше подскажу рецепт ужина с мясом и тыквой. Получаются вкус ленивых мант с тыквой. Надо?))
Мясо или фарш обжариваете с луком и тыквой, нарезанной кубиками, затем кидаете туда сухие макарошки, желательно не крупные, типа, гребешков, бантиков, рожек и прочее. Заливаете кипятком, чтоб только макароны прикрыли, подсаливаете, перчите, приправы - не до фанатизма и варите до готовности макарошек. Вкус получается мантов с мясом и тыквой. Можно положить немного сливочного масла, тоже вкусно. При подаче немного сметанки)), можно немного зелени.
Я тоже сегодня с тыквой пшено сделала, курагу туда еще...вкусно, но не так красиво как у вас
Спасибо.
Ваше блюдо - не по-моему вкусу ))
Я тоже так же... муж выпросил, с детства наетая этой кашей и еще творогом
Я не ем пшенку
И я 
Но каша вкусная? 
Не знаю, вроде вкусная, муж съел с удовольствием
За тыквенный мармелад тоже обеими руками )). Стала лучше ,, понимать,, цветную капусту
Сделала четко по рецепту, но он получился пресный ((
Может сорт не тот ?)
Просто мне надо было попробовать и больше сахара и лимонного сока положить.
Да, набьёте руку )
Да не думаю я, что постоянно мармелад готовить буду.
Обойдемся супом )
Да ещё можно поэкспериментировать
Да, я тыкву для себя тоже открыла довольно поздно. Готовлю только фаршированную.
Отлично ))
Я люблю тыкву. Готовлю очень просто -тушу, а получается очень вкусно.
тыковка.. тыковка.. как дети малые.. всяку гадость в рот тащите 
для коровы - тыковка.. для поросят
А шо тащить надо?
Огнеслава, Солнце моё... мы же много лет знакомы.. ты знаешь, что я очень редко ем и может Доширак.. я не в теме ... Мамам рядом живет.. та - в тыковке Дока)))))
Да откуда я в курсе, что ты ешь? 
Прости, не слежу за тобой 
Сегодня отведал сырников.. был у маменьки... она мне с собой тарелочку дала
Я сама, что приготовлю, то есть и будем. Готовить я умею.
Хлеб сдобный с тыквой научитесь печь, очень вкусный с кофе.
Сельдерей и авокадо. Тыкву предстоит узнать, люблю ли
А , очень люблю кашу тыквенную пшённую с сухофруктами
Огнеслава, приятно поразила. Добра тебе.)


Тыкву запеченную люблю, сахаром нужно посыпать.
за советы/ подсказки/ рецепты.



