●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Желатин из чего изготавливают❓
Какая польза от него❓

Ответы
Елена Ашеко

🙂👌 узнала совсем не давно... Желатиновые добавки улучшают состояние костей, подвижность суставов, приносят облегчение при артрите. А еще желатин – источник белка. Желатин благоприятно влияет на обменные процессы, способствует улучшению работы головного мозга, мышечной и нервной систем.

Al
Alexc

пользы организму нашему ? 0 ! пользы пищевой промышленности ? гелезирующий загуститель. вполне себе заменитель агар-агара.
в домашнем хозяйстве - на холодец
изготавливают из отходов мясоперерабатывающей промышленности (кожа/кости/жилы/прочее)

Пассионария

Как из чего изготовляют? Из костей, хрящей и сухожилий животных вываривают!!! Желе, холодец очень полезны для суставов, ногтей, волос!!!

Алекс Венцель

Два вида : Один из морских водорослей, другой из копыт животных... О пользе читайте в Википедии.

Валентина Мезрина

из соединительных тканей животных. Содержит много белка-коллогена - дешевый продукт питания

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Для костей полезен?

Валентина Мезрина

для всего полезен

Ирина

желатин предпочтительнее для организма, агар-агар так пародия на желатин....

Кsюnя (Оксана)

Агар не пародия на желатин, а такой же продукт, только из растительного сырья

Степаныч

и агар - агар полезнее

Кsюnя (Оксана)

Ну скажем по свойствам они равны

Ирина Я

Я его принимала для "смазки" суставов. Полезен для межхрящевой ткани)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он вкусный?

Ирина Я

Безвкусный. Я его добавляла в супы и горячие напитки(чай кофе), предварительно приготовив как на пакетике написано.

Елена:kissing_Heart:

Из костей животных,польза есть твои кости востанавливает

Маргарита Злющая (77Мск)

Вытяжка из соединительных тканей. Полезен для суставаов.

Александр Рузметов

основной элемент всей костно-хрящевой ткани

A Lina W

Из костей, польза - коллаген для костей

По
Половинка

Чтобы не облысеть надо пачку съесть 😛

Алевтина

Из костей и растение Агар- агар

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Агар агар трудно наверное искать??

Алевтина

Вроде на болоте растёт, а теперь наверное выращивают

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Без него нет желатина??

Алевтина

Возможно, я не специалист

Александра К

Из костей и для костей

Соня Хавшабо

Взбитость вроде даёт

Галина Татаринова

Суставы обихаживает

Ольга

Выварка из костей.

Бони-Марони

Обхожусь без него

Дум Дум

Для суставов

Галина Булыгина

Для холодца