Марина

В земные страсти вовлеченный,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.

Ответы
Владимир Бахаруев

Пока Земля еще
веpтится,
Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты
каждому
Чего у него нет.
Мудpому дай голову,
Тpусливому дай
коня,
Дай счастливому
денег
И не забудь пpо
меня.

Пока Земля еще
веpтится,
Господи, твоя
власть,
Дай pвущемуся к
власти
Навластвоваться
власть.
Дай пеpедышку
щедpому
Хоть до исхода дня,
Каину дай pаскаянье
И не забудь пpо
меня.

Я знаю ты все
умеешь,
Я веpую в мудpость
твою,
Как веpит солдат
убитый,
Что он пpоживает в
pаю.
Как веpит каждое
ухо
Тихим pечам твоим,
Как веpуем и мы
сами,
Не ведая что
твоpим.

Господи мой, Боже,
Зеленоглазый мой,
Пока Земля еще
веpтится
И это ей стpанно
самой,
Пока ей еще хватает
Вpемени и огня,
Дай же ты всем
понемногу,
И не забудь пpо
меня.
Дай же ты всем
понемногу,
И не забудь пpо
меня.

НЕ
Наталия Ена

Ночь Святая у порога, Счастье входит в каждый дом... Станем чище, ближе к Богу Перед встречей с Рождеством! Прикоснёмся сердцем к чуду! Помолчим... К чему слова? Мир в душе и радость всюду В светлый праздник Рождества!C НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!

Аск Велес

Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Подойду и скажу: "Здравствуй,
Я люблю тебя". Это сложно...
Нет, не сложно, а трудно
Очень трудно любить, веришь?

Тимофей Зимин

наевшись приторных услад,земные страсти утомили-я этому безумно рад.Ко мне спустилось озаренье,что наша жизнь сплошной обман.

Вадик Дикий

И Гендель Серый...может тихо....или тихоничко сказать....конечно.....бред кобылы сивой... мог..так "Шампанское" назвать..

Алексей

Кому поверить? Тот, что первый похоже правду говорил. Ну а вот тот, наш ангел белый... Надежду в душу поселил!!!! 😉

Андрей Клименко

оставь надежду на мирное соглашение темных сил с миром без войны где каждый займет свою сторону не обойтись

Boir Saidov

Если есть твердая вера,если Бог в сердце и душа светлая-мирские соблазны никогда не победят...

Руслан Xxx

Надежда умирает последней,поэтому выгодно за ней занимать очередь.

Виктор Вик.

Именно. Оптимисты строят мир, а пессимисты за этим лишь наблюдают

Марина Соколова

Да, Надежа есть всегда, только если рядом Вера, Любовь и Мудрость.

Александр Коновцев

Надежда это,то единственное что у человека не возможно отнять...

Sergey Mariupol

Стихи Окуджавы безусловно хороши,но для чего их писать здесь

Олег Вакулин

да-да-да) и хвала тому, кто правильно поймёт, написанное вами)

Надежда Грамотина

Надежда есть всегда..... только зачастую бывает напрасной......

Константин Суюнов

конечн о ведь господь наш сильнее и умнеее и красивее бог

Андрей Платонов

класс!))) Кипелову предложи свои стихи-он красиво споёт

Александр Видякин

Жизнь прекрасна и нужно создавать свою неповторимую!

Ле
Леха

ночь улица фонарь аптека.... какой вопрос такой ответ

Да Ос

🌹спасибо! да, кстати, смерти нет, есть только Путь!