Василий Неколаевичь Четвёркин

Деньги твой жестокий господин или покрный слуга ?

Ответы
Глинка Ольга ( Царик ).

Друг .Деньги в моем случае , мой большой друг . Они меня кормят и позволяют не быть в кабале. У меня нет долгов . Если они и есть , то они мизерные . А это дает мне СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ. Я независима от тех , кто мне неприятен . Я САМА выбираю для себя ЧТО Я ХОЧУ и С КЕМ . И деньги именно в этом случае не связывают меня обязательствами перед другими.

Мила Ряскина

Как написано : "⁠Ведь корень⁠ всего злого⁠ — любовь⁠ к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями⁠." А поэтому ⁠"где ваше сокровище, там будет и ваше сердце⁠." Получается , что не деньги зло , а любовь к ним .

Тамара

"Корень всего злого-любовь к деньгам". Зло причиняют не сами деньги, а любовь к деньгам. Есть три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое-это беспокойство. Второе-разочарование. И третье-искушение нарушить закон.

Тамара

А разве это не так? Чем человек живёт проще, тем спокойнее.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Помоему сейчас никто не жевет спакойно

Тамара

Сейчас время беспокойное. В Священном Писании наши дни считаются "последними днями". А почему, потому что вскоре всё зло с земли будет уничтожено. Сейчас масштабно происходят катаклизмы, голод, эпидемии. А в Библии об этом всём сказано.

Тамара

Да, так оно и есть. ( 2 Тимофею 3:1-5) именно эти стихи подтверждают о том какими будут люди. А они такими и являются. Но нам обещаются лучшие времена и в недалёком будущем.

Ирина Королева

Ни то и нИ другое: полная АНАРХИЯ. КТО ВЕЗЕТ, С ТЕМ И ЕДУ. Пока - младший сын и ошметки денежные - пенсия, уходящая за кредиты, которые взяла якобы на работу - ПО УДАЛЕНКЕ. КРУГОМ - ОДНИ ШУЛЕРЫ!

Наталья Бахтина

Деньги средство для существования, а не существование ради денег. Для меня лично важнее духовный мир, а если оба мира и духовный и материальный присутствует, то это вообще идиллия

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это по вашему духовный мир ?

Наталья Бахтина

Духовный мир, душа человека, его сущность, привычки, мировоззрение, важнее начинка, а не фантик.

Монголина Татьяна

Они мой друг: иногда они проводят вместе со мной долгое время, а иногда уходят в длительное путешествие, не прощаясь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит ты раб денег

Владимир Савин

...изменить свою жизнь в лучшую сторону можно,если изменить своё представление о деньгах... (цитата от Фрейда)🤔

Арина Малина

Любовь к деньгам - это, как ловушка в которую попадают многие и это приводит ко многим страданиям.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если есть хоть какаято увереность тогда получитса спакойно

Арина Малина

Конечно есть. В слове Бога говорится: "Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя".

Сергей Иванов

Деньги..особая энергия.ни господин ни слуга..люли рабы. или думают что господа..вам это не понятно?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насчет энергии ?

Люция

деньги жизненная необходимость. а кто они это зависит от таго как ты имим умеешь пользоваться

Лаззат Абилькаирова

деньги это всего лишь деньги, разменный чек, для утоления желаний. Все зависти от аппетита...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Апетит это сам человек и его желания

Никита

Я не хватаюсь за них, а думаю об благе окружения. Это важнее и всегда окупается с избытком!

Никита

3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

Никита

Вот. О небесном сокровище тут нет

Никита

Раз о библии заговорили, вот вам ссылочка. Интересная библия, можно и послушать и почитать. https://old.bibleonline.ru/

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем , смысла не вижу , уменя под рукой нескалька переводов

Андрей

Деньги для многих сегодня жёсткий господин, но не для них не всяк человек покорный слуга.

Андрей

Психология финансовых и материальных средств.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как о человеке сказано

Андрей

Слуги материальные прочие в том числе и финансовые средства. Человек должен и обязан быть для них хозяином и владыкой!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обчзон но чьрезмерное увлечение ими делает их господином человека

Андрей

🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что делать , без них никуда

Таяна

Молоток или пила, может дрель... короче деньги - инструмент для достижения моих целей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Без них некуда в Америке на бирже люди становяца из за наркошами

Кайрат Ибралинов

Деньги! Это средства! Для обмена ! Товаров и услуг! Ну ни как не господин и не слуга!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Фсе разные а увличение зароботком делает человека слепым

Кайрат Ибралинов

Ну не знаю!

Кайрат Ибралинов

Можно говорить об этом до бесконечности!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не обязательно , если иметь уравновешеный взгляд

Александра Иванова

Жестокий господин. Просто их мало и это диктует меню, стиль одежды, линию жизни.

Александра Иванова

Мне уже никак. Я глубокая пенсионерка, а более молодым работать и откладывать на старость. Других способов я лично не знаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все идет ко времени когда денег и пенсий небудет

Андрей Смирнов

Деньги-господин! Ты где русский язык учил? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

На украинской мове

Андрей Смирнов

исправь вопрос, не позорься

Леонид И Татьяна

В одной мудрой книге скащано:"Корень всего злого-любовь к деньгам"(Библия)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Любовь значит дело не в деньгах

Леонид И Татьяна

Верно. Не в деньгах. А в отношении к ним.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вы знаите , что соберать нужно духовные сокровеща

Сергей Никифоров

Попутчик в связке : то я их вытаскиваю (добываю), то они мне упасть не дают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть господствуют над тобой техничьно

Сергей Никифоров

Как это?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты сам ответил

Лора Иванова

Конечно господин. На них надо работать, охранять, любить, что бы они были!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно итерпретировали , госпадин и тутже на них надо работать ...