Грешник

что такое жизнь?есть ли определение этому понятию

Ответы · страница 2
Светик

Вот я сегодня проснулась с утра в хорошем настроении...подтянулась в кроватке,улыбнулась...Как хороша жизнь!!!Я вижу,я слышу,я чувствую,я ЖИВА!!!

Грешник

это понятно)))но вопрос не про вашу жизнь в частности а про научное определение жизни

Светик

Наивно и самонадеянно думать, что кто-то даст полное и исчерпывающее определение жизни. Разве можно описать, что такое жизнь?Ответа на этот вопрос нет и быть не может.В моем понятии Жизнь – это бесконечность. Суждений, мнений, сознаний и определений…

Светик

Грешник

интересно ...дерево или бактерия тоже рассуждают имеет мнение и суждение я думаю что всё проще

Светик

вот и я об этом..все намного проще..Вы дайте мне научное определение жизни?

Грешник

да видимо в этом и проблема что современная наука пока не имеет ответа

Рая Люба

Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Грешник

ну не всякая жизнь моё творенье

Ми
Мила

Жизнь форма существования растений.животных,людей,обмен веществ,способность расти,размножаться,реагировать на внешние раждражители

Грешник

а как дерево реагирует на внешние раздражители ....кристалл тоже растёт

Светлана Петрова

Жизнь существует только в Боге, его любви к нам. Вне Бога- духовная смерть. Расшифровывать не спрашивайте. Доходите сами своим умом.

Светлана Петрова

Посмотрела бы я на Вас, как Вы при горе побежали бы выискивать службы спасения. Мне было легче дойти до церкви.

Грешник

давно телефон придумали .....

Светлана Петрова

Вы не исправим?

Грешник

да как то в ногу со временем стараюсь

Наталья Чурсина

ЕСТЬ! Каждый человек смысл жизни видит, в достижении поставленной себе Цели ...(например: хочу завтра ,чтобы была погода солнечной...)

Юлия Коваленко

Есть. По Энгельсу ЖИЗНЬ ЕСТЬ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ БЕЛКОВЫХ ТЕЛ, ГЛАВНЫМ И ОСНОВНЫМ ПРОЦЕССОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.

Грешник

сама галактика ....рождение существование и смерть .....сама галактика это своеобразная форма жизни .....

Юлия Коваленко

Скорее, это субстрат, на котом в виде тончайшей плёнки эта жизнь развивается...

Грешник

ладно ..но если принять реорию белковой жизни то понятно но окуда взялся разум?

Юлия Коваленко

Мозг млекопитающих совершенствовался в процессе эволюции. Вот в результате мы можем размышлять.

Грешник

а киты доказать теорему пуанкаре в голову так и не пришло?да и что то кроме человеческой особи тоже

Наталья Давыдова

Активная форма существования материи, совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке организма. Есть.

Грешник

а сама клетка разве не форма жизни ...или вирус

Наталья Давыдова

А зачем вам жизнь, главнее смерть от вируса?

Грешник

вирус это тоже форма жизни ....я это имел ввиду

Наиля Азиева

Желаю чтобы жилось — как пелось, Точнее — припеваючи жилось! И если вам чего-то захотелось, Чтоб это обязательно — сбылось!

Евгений Елисеев

период роста человека, духовного, созревания и спелости, чтоб Бог мог собрать здоровый, без гнили, урожай в Свои закрома...

Михаил

Жизнь - это неизлечимая болезнь, в большинстве случаев передающаяся половым путём, со стопроцентным летальным исходом.

Марина Машковцева

Как биологическое понятие или духовное ? Или как в песне- миг , между прошлым и будующим именно он называется ЖИЗНЬ!

Грешник

миг это промежуток времени

Марина Машковцева

Это всё , что вы прочли в моём ответе?

Грешник

остальное биология или духовность,а я про определение жизнь,критерии функционал

Валентина Рязанова

Моя внучка 12 лет вчера точно определила - промежуток времени с момента рождения до момента смерти - это есть ЖИЗНЬ .

Грешник

внучке простительно ......камень живёт

Людмила Бондаренко

Жизнь — это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий.
Пауло Коэльо

Людмила Бондаренко

Ох какой же несговорчивый...

Грешник

да)))вот смотри)))коп вирус)))размножается совершенствуется сам и растёт))это форма жизни такая?

Людмила Бондаренко

Конечно,кто-то же постарался!!!

Грешник

и папа есть))))нашёл ответ)))жизнь -это возможность ....)))

Людмила Бондаренко

Нет,это возможность и движение..

Весеннее Настроение

Жизнь это движущаяся непрерывно материя, которая поворачивается к тебе новыми сторонами и приносит новые эмоции

Грешник

правильно понял что камень тоже жизнь?

Весеннее Настроение

Камень тоже жизнь У кого то жизнь только из камней и состоит

Га
Галина

Определение жизни это форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ.

Ирина Остроумова

есть такое определение: "Жизнь это хроническая болезнь с летальным исходом, предающаяся половым путём."

Грешник

а у деревьев почкованием у червей делением)

Людмила Шумейко

Есть. Жизнь- это шанс. Это возможность вернуться в вечность в Царство Бога, а не в ад (по незнанию).

Александр Дубков

Философы поумнее нас свихнули себе головы давая определение жизни. Не уподобляйтесь им - живите.

Александр 505

желание продлить род....... это животное желание............. и........не навредить.... это человеческое...))))

Нина Пантюхина

Жизнь, прекрасное мгновение, надо радоваться жизни и благодарить Бога за каждый прожитый день.

Грешник

бактерии вирусы деревья тоже должны бога благодарить ....да и за что и кто он?его существование не доказано и не известно.....где он находится