Грешник

что такое жизнь?есть ли определение этому понятию

Ответы · страница 4
Музаффар Садоев

Да. Жизнь-это требование, если вы не хотите его выполнят, придется умерет.

~Кузькина Мать~

Есть. Жизнь - временной отрезок между рождением и смертью индивидуума.

~Кузькина Мать~

Ну слава Богу, хоть от вирусов с деревьями отошли, дальше будет проще.

Грешник

насчёт деревьев спорно.....дерево если поранить например березу или сосну она выделяет житкость .....а почему это не слезы?современная наука уже склоняется сто и у растений есть чувства ....несколько отличные от наших но есть

~Кузькина Мать~

) Да по мне вы хоть что считайте индивидуумом, хоть дерево, хоть вирус, я то знаю как устроен мир и мне этого достаточно.

Грешник

и как он устроен?что в этом мире вечно?

~Кузькина Мать~

Пардон, но я не нанималась рассказывать вам об устройстве этого мира.

Наталья Шепелева

"ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ, МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩЕМ, ИМЕННО ОН НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ!"

Грешник

то есть кристалл тоже подходит ....растёт

Грешник

да ладно ...искусственные рубины очень даже

Наталья Шепелева

у него нет отходов жизнедеятельности

Грешник

почему?раствор в котором растёт

Грешник

так и углекислый газ среда

Неизвестно Неизвестно

в том то и беда что многим очевидным вещам нет достойного определения

Ольга Сагрейдина

все что происходит с человеком с рождения до смерти, это и есть жизнь

Ольга Сагрейдина

это касается всего живого, и звезды рождаются и умирают

Грешник

ну всё имеет своё начало и свой конец ....так получается что и камень живёт?

Ольга Сагрейдина

получается да, он образовался из чего то...

Грешник

ну есть и такая теория)))всё состоит из всего)))

Галина

конечно.... способ существования белковых тел...... как в школе учили))))

Грешник

компьютерный вирус)))получается мы создали искусственную жизнь?новую форму ....это пугает)

Галина

может не так страшен он, как его малюют.????...

Грешник

да чего то что не придумаем что не сделаем получается бомба)))или экологическая катастрофа)))

Галина

намерения то благие(((((( а ими куда вымощена дорога?.. правильно... в ад(((((((((((((

Грешник

как не крути без вариантов))))а про рай из корыстных побуждений)))

Владимир Ворончихин

Рождение, рост, обучение организма, размножение, воспитание других.

Грешник

так и галактика напоминает солнечную систему ...центр есть у всего

Владимир Ворончихин

А не кажется-ли Вам, что мы живём на электроне и у нас (в более крупном масштабе) нет разума и души.

Грешник

ну и электрон как оказалось тоже не конечен ....но это уже скорее состав ,а то что всё состоит из всего это факт....

Владимир Ворончихин

С этим я и не спорю. Факт в том что мы с Вами, имеем душу и разум, и топчем электрон в определённых масштабах.

Грешник

насчёт души спорно ....есть предположение что душа и есть разум ......но есть куча тоже живого что не имеет разума и тоже топчет

Раиса Кривошеева

Болезнь, передающаяся половым путём и всегда с летальным исходом 🙂

Грешник

а почкованием делением она не передаётся

Грешник

но в этом то и проблема что живут не только люди)

Раиса Кривошеева

Какая же это проблема? Хорошо, что форм жизни много )

Грешник

форм много)))но определение то жизни есть?вот в чём вопрос)))как подогнать все формы под одно понятие)

Раиса Кривошеева

Никак! Когда то учёные говорили : " Жизнь - это форма существования белков" А теперь выяснили, что есть и бесбелковая форма жизни.

Грешник

например комп вирус или кристалл или коралл?

Ассоль Апельсинка.

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Realistka

Жизнь - это смертельная болезнь, которая передаётся половым путём.

Грешник

а у деревьев тоже есть половой путь?

Realistka

есть тычинки и пестики.

Realistka

сваты

Грешник

ну да)))они же по любви)))

Olesa Gubareva

Улыбка ребёнка,счастливое лицо сторика,семья.Для меня это жизнь!

Грешник

это эмоции я про научную точку определения

Ан
Анна

Жизнь - это путь, а вот как мы его идём зависит от нашего выбора

Грешник

жизнь в широком смысле а не наша жизнь

Ан
Анна

Так я и говорю вам, это путь

Грешник

лежит камень у него тоже путь .....сталактит тоже ведь путь

Пр
Пррпрполролпрорп

думают не иначе как мозгом. он тебе подскажет, что такое жизнь.

Грешник

мозг?или разум?мозг и канарейки есть

Татьяна Нитепина

жизнь-это такой экзамен,который невозможно нам его пересдать.

Алексей Казаков

глубоко копнул. может просто жить и наслаждаться этой жизнью

Грешник

так мы существа зачем то разумные ....нам просто так ,не копая ,жить скучно

Коля Сахалинский Живу На Украине

Процесс обмена веществ способствующий развитию организма.

Коля Сахалинский Живу На Украине

А корни воду поднимают,а в воде полезные элементы которые дерево усваивает 🙂 Это и есть процесс обмена.Дерево поглощает кислород и ВЫВОДИТ(писает) углекислый газ.По Ботанике двойка была? 🙂

Грешник

углекислый газ поглощает а выводит кислород это и есть фотосинтез,а поглощает вещества оно ничего не выделяя,мы же дышим но это не обмен веществ

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну да...Со знаниями то у Вас не очень.Кислород есть КАТАЛИЗАТОР необходимый для обмена веществ в организме....т.е. он имеет прямое отношение к этому процессу.В растениях помимо фотосинтеза еще происходит обмен минеральных и биологических веществ(мы это называем удобрения)

Грешник

блин ....удобрение это процесс разложения ....компостная яма не есть жизнь

Коля Сахалинский Живу На Украине

Да.Вы абсолютно правы.Признаю свои ответы неверными.Дальнейшее общение не имеет смысла.

Любовь

ЭТО ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО СМЕРТИ. Я ТАК ДУМАЮ

Грешник

а камень?он же тоже когда то появился и тоже исчезнет со временем

Любовь

КАМЕНЬ ПРОЖИВАЕТ БОЛЕЕ ДОЛГУЮ И ИНТЕРЕСНУЮ ЖИЗНЬ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК

Грешник

а в вопросе про человека ничего не сказано)

Любовь

ИЗВИНЯЮСЬ. НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛА.

Борис Аникин

в дыхании,в движении,и передачи знания новым поколениям.

Ро
Розочка

это путь...со всеми своими тараканами на гору Фудзияма...

Анна

Жизнь-это способ существования белковых тел в природе.

Грешник

в этом то и проблема что в природе есть не только белковые тела

Анна

Да,конечно.Но это уже больше к философии относится.

Грешник

или к физики))что в принципе одно и тоже)

Анна

Да,верно.)))