MคLꭵήค

Вот почему халаты хирургов только синего и зеленого цвета?)) 🖼

Ответы
Neo Gint

чтобы не шокировать потенциальных пациентов...во время троянской войны,племя локров,спецом одевали белую одежду,чтоб своим видом пугать врага

MคLꭵήค

Я в те времена не жила...А в наше время хирурги носят именно синего или зеленого цвета халаты..

Genadij Kozlovskij

Эти цвета способствуют тонкому зрению, меньше всего раздражают и утомляют глаза.

MคLꭵήค

А красного или розового цвета Вы , когда нибудь видели?

Genadij Kozlovskij

Когда брал справку для получения водительских прав, видел розовые халаты у мед сестер в центре психического здоровья.

MคLꭵήค

Генна, Вы опять говорите про халаты мед. персонала...Мед. сестра не хирург..

Genadij Kozlovskij

Про врача просто не помню. Как мне объяснили у медиков психиаторов такой цвет применяется чтобы создать не формальную раскрепощенную почти домашнюю атмосферу, Притом не угнетает, а наоборот настраивает на позитив.

MคLꭵήค

Изначально вся одежда медиков была белого цвета, пока в 1914 году один влиятельный врач не отказался от этой формы в пользу зеленой, а затем и синей. Дело в том, что кристально белый цвет может на несколько мгновений ослепить хирурга, если он переведет взгляд с темного цвета крови на халаты коллег. То же самое мы испытываем, выйдя из дома на улицу и посмотрев на снег в солнечный день...

Don Без Pardon

на таком фоне кровь не воспринимается,как кровь.

MคLꭵήค

И один хирург мне сказал, что еще стимулирует зоркость глаз...

Don Без Pardon

Зеленое-да,синее-успокаивает,особенно, когда работаешь у стола по 3-4 часа.

Don Без Pardon

Зеленое-да,синее-успокаивает,особенно, когда работаешь у стола по 3-4 часа.

MคLꭵήค

Вы медик?)

Don Без Pardon

Да

MคLꭵήค

Оу, тогда вам известно это непонаслышке..

Don Без Pardon

Вообще да,хотя есть и другая, негласная иерархия)

Никита

Вы ошибаетесь .Я вот алые халаты видел и розовые

MคLꭵήค

Никита , в вопросе про хирургов, которые проводят сложные операции, а санитарка это из мед. персонала

Никита

Я в курсе. Говорю ведь Мне делали операции раз 8 Анестезиолог Может быть либо в синем либо в зеленом. Хирург перед операцией всегда одевает белый халат, намордник И на голову забыл как там ее.

Никита

Мне оперировали ноги таз руку

MคLꭵήค

Я поняла..Но!! Изначально вся одежда медиков была белого цвета, пока в 1914 году один влиятельный врач не отказался от этой формы в пользу зеленой, а затем и синей. Дело в том, что кристально белый цвет может на несколько мгновений ослепить хирурга, если он переведет взгляд с темного цвета крови на халаты коллег. То же самое мы испытываем, выйдя из дома на улицу и посмотрев на снег в солнечный день.

Никита

Ясно.

Игорь

Глаза не напрягает зеленый или синий цвет.

MคLꭵήค

Приветик!!! Верно))

Игорь

Привет! У ночного мед. персонала тоже темные халаты, но это что бы пациентов не пугать.

MคLꭵήค

Я видела в белых...

Игорь

Ну что же, есть и в белых халатах.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Серж)))

Кровь не так шокирующе смотрится

Серж)))

😊 прелесть какая

MคLꭵήค

😌))

Серж)))

Со мной общаются разные люди. И каждый со своей изюминкой. Но есть и такие у которых мешок изюма!'

MคLꭵήค

О, как!! Тебе повезло)) Всегда подсластят общение))

Серж)))

🙂 а я блин сладкоежка:)