Иринка Осенняя

Думаю, все смотрели "Белое солнце пустыни". А ведь во всех советских фильмах была идея, главная мысль! В чём по вашему главная мысль этого фильма?

Ответы
Владимир Строганов

Главный смысл кинокартины заключается в том, что правое дело подчас стоит того, чтобы за него умереть. Сухов предстает перед зрителем простым солдатом, с не менее простыми мечтами и надеждами. Вероятно, что он мог бы просто уйти, не принимая участие во всех кровавых боестолкновениях и не рискуя жизнью. Но совесть и правое дело, за которое он сражался до этого, не позволили ему отступить от своих принципов. Из того же «теста» Верещагин. Он готов пожертвовать собой только ради того, чтобы бандиты не смогли уйти безнаказанными, в том числе и за гибель Петрухи Источник: https://kakoy-smysl.ru/meaning-film/v-chem-smysl-filma-beloe-solntse-pustyni

Иринка Осенняя

Владимир! Ну, что же Вы??? Я же спрашивала Ваше мнение, а не выписку из интернета 🙁

Владимир Строганов

А зачем вам моё мнение, я с ним не согласен. 😄

Володя

НЕ ВЕЗЕТ МНЕ В СМЕРТИ - ПОВЕЗЕТ В ЛЮБВИ.
Все мы с ней не встретимся, вот какая штука.
Письмецо в конвеpте, погоди, не pви,
Hе везет мне в смеpти - повезет в любви.
Ваше благоpодие, госпожа удача,
Для кого ты добpая, а кому - иначе.
9 Гpаммов сеpдце, постой, не зови,
Hе везет мне в смеpти - повезет в любви.
Ваше благоpодие, госпожа победа,
Значит, моя песенка до конца не спета.
Пеpестаньте, чеpти, клясться на кpови,
Hе везет мне в смеpти - повезет в любви.
Ваше благоpодие, госпожа чужбина,
Сладко обнимала ты, только не любила.
В ласковые сети, постой, не мани,
Hе везет мне в смеpти - повезет в любви.

Niemand Против Войны

Ага, барышня. Был "идейно-художественный уровень". И если художественный подкачал, то это ничего, мы поправим аффтара, поможем ему. А вот если с идейным беда... Тут уж ничего не спасёт, будь аффтар хучь Шекспиром.
Такие дела.

Василий Сычёв

Хороший вопрос.. Немного даже задумался.. Я читаю о мужском начале, о мужском достоинстве, о мужской верности слову и делу..

Олег Л0К0С

Совсем непросто давалась Советская власть на Востоке, и что никакие Гюльчитаю не отбили тов. Сухова у жены.., как ее?..

Иринка Осенняя

Разлюбезная Екатерина Матвеевна!😊

Олег Л0К0С

ЗДОРОВО‼️
А можпет, Вы еще жен Абдуллы перечислите??

Иринка Осенняя

Нееет. Их всех не упомню.Зухра и Лейла точно были. Ну, Гюльчатай все помнят...

Олег Л0К0С

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ)))

Олег Л0К0С

🌈🌸🌺🌹‼️

Sergey Zimin

Вообще то это комедия . А там очень сложно понять смысл. Но я думаю , что там присутствует смысл победы красной армии

Иринка Осенняя

Какая же это комедия? Что там смешного? Как Абдулла Петруху штыком проткнул? Или как Верещагин на баркасе взорвался?

Sergey Zimin

Павлины говоришь?

Сергей Ерохин

"куда бу ты ни попал оставайся человеком, следуй своим моральным принципам, своей мечте ..ни ради кого то"

Z..по Пивку ..?)

Мысль такова-Что у Российского солдата,даже на чужбине,нет ничего дороже,чем семья и любимая женжина..)

Пилбил Денегнедавал

Пиздёж. Они насильники и убийцьі

Иринка Осенняя

Отто! Вас изнасиловал русский солдат? И каковы ощущения?

Пилбил Денегнедавал

Вьі снова вьісказали свою склонность к ЛГБТ извращениям. Почему я не удивлён?

Иринка Осенняя

Я бы с удовольствием просверлила Вам мозги!

сс
сергей субботний

ну Отто ушёл от прямого ответа.

Евгений

Жизнь чрезвычайно непростая штука, но будешь ли ты счастлив в ней зависит исключительно от тебя

Евгений

Вам🌷🌹🌷

Иринка Осенняя

Приятно!🤗

Игорь Крайнов

Думаю что не было . Противопоставление вестерну .. А приправа - идеологический винегрет

Светлана Ли

Евразийство – представление о России как о связующем звене между Западом и Востоком

Ценитель Прекрасного

Если собрался в отпуск - не попадайся на глаза никому, а максимально быстро сваливай.

Улугбек

Каждый в этом фильме может взять себе того, чего ему в себе недостаёт!!! Берите же!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Борьба с басмачеством в первые годы сов.власти. И это эдакий советский вестерн.

сс
сергей субботний

ха! именно сегодня ночью смотрел. основная мысл? гуманизм. но и справедливость.

Сергей Волков

В нем две главные мысли. Товарищ Сухов истинный патриот и верный муж! 😊☺️🙂

An
And

Специально для космонавтов снимали . Чтоб по орбите легче леталось ! 😇😜🥂

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Идея такова: не жри чёрную икру ложками и в одну харю - треснет! ☝️😱😂😁

Жа
Жамевю

Завтра памичтаишь😀

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Хачю щяс 😂😁

Жа
Жамевю

Хачюха ты моя ненасытная 😂

Жа
Жамевю

😁🤗🥰

Марина *****

Торжество человеческих принципов. Моральный облик советского человека

Местный Сторож

Главный герой пишет письма любимой женщине и хочет быстрее вернуться...

Иринка Осенняя

Пишет? И как отправляет? СМС?

Местный Сторож

ну, рефрен же он как бы пишет, не помните, пересмотрите