Са
Сансара

"Запомните: если вы не эгоисты, вы никогда не станете альтруистами. Если вы не эгоистичны, вы никогда не станете бескорыстными. Только очень глубоко эгоистичный человек может быть не эгоистичным. Это звучит парадоксально, но вы должны это понять." ОШО Согласны?)))

Ответы
Анастасия Павлова

Альтруистами рождаются, а эгоистами становятся... А теперь посмотрите вокруг и скажите, много Вы встречали людей в этой жизни, которые многого достигли благодаря своему разуму-гению и при этом в душе остались детьми... Поскольку даже наши дети, в душе - уже эгоисты! Лично я знаю единичные случаи и эти люди настоящие просветленные личности... Жаль, что их так мало в мире.

Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky

И посмотрите ролик Последняя любовь http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html

Это о моей собачке.

Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.
Заходите

Са
Сансара

Я на рассказы сделала закладку. А про собачку... Это слишком больно. У меня собака. Я не могу подумать даже, что будет если потеряю.

Са
Сансара

Я первый из рассказов прочитала...Про Петю- несоветского человека... И мне понравился. Очень. Спасибо! Я буду читать ещё!)

Алексей Воловиков

МАШЕНЬКА,В ЭТИХ ТВОИХ ПАРАДОКСАХ МОЗГИ СЛОМАЕШЬ.ЗНАЧИТ,ЕСЛИ Я НЕ ЭГОИСТ,ТО НИКОГДА НЕ СТАНУ АЛЬТРУИСТОМ,НЕ БУДУ БЕСКОРЫСТНЫМ МНЕ СРОЧНО НУЖНО УГЛУБЛЯТЬ СВОЙ ЭГОИЗМ.ТОГДА Я УЖ ТОЧНО БУДУ ЛЮБИТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ.

Мариша Князева

учение ОШО базируется на идее что все в жизни выглядит как две стороны одной медали например с одной стороны добро с другой зло а посему мне лично понятно о чем идет речь и я считаю это тоже правильным

Оксана Павлушова

нет, не согласна, человек всегда подразумевает даже в бескорыстии какую-то выгоду, типа я совершил хороший поступок , тем самым напитывает свой эгоцентр.

Ирина Старицына

нет.Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что=то заинтересует?

Абдусатар Сарыбаев

Мир многогранен ,в нем много чего парадоксального, у каждого свой жизненный путь! Живите своей жизнью.

Константин Пивоваров

Нет. Человек может быть не эгоистичным из-за особенности среды, в которой он родился/воспитывался.

Александр Третьяков

неть....эгоизм-распущенность,недальновидность и чаще всего тупость....не быть эгоистом-быть другим

Илья Яковлев

Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя. (Ошо)

Shkiper

Ничего не понял ... но понял. И знаю, что эгоист, - он просто махровый эгоист, ... и всё

Ростислав Либенко

Сентенция, которую повелитель ада, смеясь и торжествуя, внушает обездоленным

Ольга Просто

Какое уж тут согласие! Здесь нужно осмыслить сначала!Не эгоистичный эгоист!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Машенька-Солнышко, Все мы -- Люди и сотканы из множества противоречий 🙂

Akuma

согласна, и я стараюсь быть максимально эгоистичной на благо обществу

Самира Самировна

не готова вникнуть и пофилософствовать на эту тему. настрой не тот.

Пётр Петров

Как глубоко копаете:))) достаточно оставаться просто ЧЕЛОВЕКОМ:))) 🙂

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Наши предки писали об этом и в каббале! А я познал это сам по себе.

Татьяна Казакова

Мужчина по природе эгоист, женщина альтуистка. По другому никак.

Дмитрий Юрочкин

Во бред Маш ну чё Ты а?! Такой дядька то обсаженый...блин вобще