He
Helen

Как говорил Шекспир, "Вся жизнь театр и у люди в нем актеры" ..у каждого своя роль и даже выражение есть-сыграл в ящик-.. Какие еще знаете?

Ответы
Armen Avanesov

Маскарад, рондель!
Армен Аванесов

Любили в королевстве маскарад
Ношенье масок стало ритуалом
Не то,что б промышляли там обманом
Но каждый был носить личину рад
Король большой любитель был наград
Его вокруг считали графоманом
Любили в королевстве маскарад
Ношенье масок стало ритуалом
Ее Величество скучала без баллад
Любила окружить себя туманом
Служило ей монисто таллисманом
В нем изумруд,на тридцать пять карат
Любили в королевстве маскарад!

//
/Светозар /

" Последствия поступков берут за горло,даже если мы успели " исправиться "," Вы говорите что он много о себе говорит ?Я лишь вижу актёра разыгрывающего роль"," Много говорить о себе тоже есть способ скрыить своё истинное Я" Ф.Ницше.Может две цитаты не по теме,но запомнились

He
Helen

Хорошие цитаты

Олег Носков

Шекспир -меня поражает,но он универсален,попробуй переведи Пушкина -на англ, я долго ржал,в камеди клаб- когда они пытались перевести муху -цехотуху на английский

Валентина Мезрина

Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь.. А пешки? - мы с тобою
Подвигают, притиснут - и побили
И в темный ящик сунут на покой -Омар хайям

Сергей Ханьжин

Мир как театр-так говорил Шекспир,я вижу лишь,характерные роли.Тот негодяй,тот жулик,тот вампир-и всё,как Пушкин говорил-Чего же боле?.)))))))))))))))))

He
Helen

Я сам обманываться рад

Сергей Ханьжин

Выше,я написал слова из песни Высоцкого-песня сыщика,потому и такой мрачный взгляд.-Другие люди,пьют всем горестям назло,гуляют всласть,по ноябрю и маю.я ж не сижу за праздничным столом,хожу кругом и в окна наблюдаю.))))

He
Helen

Увы.. Он прав

Сергей Ханьжин

Разумеется)))

Андрей Белка

"Протянул ноги", "гикнулся", "приказал долго жить", " сыграл в ящик", "спел лебединую песню", "отправился к праотцам" - не к ночи будет сказано.

He
Helen

Почему ..кони двинул?

Андрей Белка

Не знаю.

Геннадий Попов

Продолжу Шекспира: "... но уж давно понять пора, то, что хреновые в театре режиссеры, да и сценарий почти полная мура" (Уильям отдыхает) 😁

He
Helen

😂

Da-Show

Лицемерие, поза, выступление, костюм, фальшь - и ещё сотня театральных терминов в жизни. А ещё - хорошая мина..., заламывание рук...

Константин Стемковский

Даже пьесы на краю, даже несколько за краем. мы играем роль свою. даже тем, что не играем...

Ирина Буянова

копейка рубль бережет, терпение и труд все перетрут и многое многое другое...

He
Helen

Похожие на театр

Андрей Евдокимов

Склеить ласты,дать дуба,перекинуться,отдать богу душу.. Выбор богатый..

Виктор Соловьев

Если люди актеры а -Актеры играют чью то жизнь..Это низшая каста ..

Григорий Шапиро

Можно сыграть в лапту,сыграть в дурака,сыграть на барабане...))

He
Helen

Можно

He
Helen

😊🌞

Виктор Шаламов

Ещё вместо "сыграл в ящик" говорят "он уважать себя заставил".

Ал
Алекс

Дуба дал , Кондратий обнял , ласты склеил и т.д.

Сергей Пастухов

Шекспир нравицца, про сыграл в ящик нет.

He
Helen

Хорошо.. Ящик с повестки дня снимается

Сергей Пастухов

Вот только что посмотрел "Гамлет" Кеннета Браны. Хоть из интернета но всё равно, блин, "по ящику" . Ну почему ящики так неизбежны?

Романа

Надо придумать новое значение фразе "сыграл в ящик"))

He
Helen

Углы.. Легкая сборка.. Оптимальный вариант

Сергей Пастухов

Точно! Углы! Они бывают такими прямыми!
Быль
Когда-то у нас был такой предмет - "художественное конструирование" ( может и не так, но так запомнилось). И вот дали задание - спроектировать корпуса для неких приборов на приборной панели. А всё что я вынес из этой науки это "золотая пропорция" и числа Фибоначчи, поэтому не долго думая нарисовал три прямоугольника со сторонами соответств. пропорций.
Получил зачёт!
Такой вот театр!

He
Helen

Здорово! Интересно)))

Денис

театр начинается с вешалки 😲

He
Helen

Примерно так себя оправдывают и люди

Денис

ясень пень, как минимум на словах. а с чего ваш вопрос?

He
Helen

Просто подумала, что действительно все похоже

Денис

один здешний мой друг писал, что один-в-один так и есть. можно принять и такую точку зрения.

He
Helen

Согласна

Анатолий Макаров

чему бывать того не миновать

Евгений Арбузов

Шут в жизни-Злодей на сцене.

He
Helen

Маски

Евгений Арбузов

Живу без ласки боль в себе затая. Всегда быть в маске-судьба моя.

He
Helen

Вот вот

Евгений Арбузов

Пусть я шут,я цыркач и что же.Пусть меня так зовут вельможи.Как они от меня далеки,далеки-никогда не дадут руки...

A Lina W

,,...Уважать себя заставил..."