Сергей Симакин

в прямоугольном треугольнике гипотенуза АВ равна 10см, катет АС равен 6см. Найдите длину катета ВС?

Ответы
Ольга Лучик:)))

Что-то такое смутно припоминаю из школы, что против гипотенузы лежит катет = 1/2 гипотенузы, следовательно, ВС = 5 см. )))))))))))

Ольга

АВ2=АС2+СВ2.10 ×10=6×6+ x×x.100=36+64.корень из из 64 и будет кпатет. ВС.

Libra

Нееееет! Я только что с сыном пыталась решить интегралы...

Жел Лана

Что, не можем решить домашнее задание ребенка?

Сергей Симакин

Своё))))

Жел Лана

Ну не, я не помощник)))

Лё
Лёлька

Если я сделала все правильно, то вс=8

Лё
Лёлька

Там так сильно математика нужна. А я думала вопрос по геометрии!

Сергей Симакин

Да она мне не нужна,на бланке написано "математическе вопросы"

Лё
Лёлька

Понятно.)

Сергей Симакин

а так :4 log 12 (144) варианты 12 ; -12 ; 8 ; 4 ?

Лё
Лёлька

Я не уверенная в своей правоте школу я давно закончила.

Принцесса Снов

Ну если логично рассуждать то 10см