Владимир Путешествинник

А Вы своих детей ремнем наказывали...И на сколько это давало эффект...И правильно ли это?

Ответы
Людмила Кузина

наказывали), не забуду, как дочка говорила спасибо))))), а еще сказала, что мало драли ремнем)))), а на внука рука не поднимается), даже отшлепать не могу)

Людмила Кузина

она красавица и умница, у нее все в порядке)))), младшей почти не доставалось, тихая была, а выросла не такая, хорошая тоже, но не так хороша как старшая)

Владимир Путешествинник

у каждого ребенка свой характер

Людмила Кузина

да))), конечно), это нормально, что мы не все одинаковые , как внешне, так и по характеру)))

Владимир Путешествинник

но лучше не бить

Людмила Кузина

теперь поздно говорить об этом в отношении наших детей, точно)), а вот внук растет засранцем)))). шустрый, умный и совершенно без комплексов))))

Елена Крехова

Старшего больше порола, а малого меньше))) незнаю как насчет эфеккта))) пороть иногда надо)) ну конечно же в пределах разумного))

Владимир Путешествинник

а зачем....травма детской психики

Елена Крехова

Травма это сейчас у детей, когда они говорят родителям что если тронешь я заявлю на тебя))) мой старший пытался так говорит, я сказала, давай, но кому ты сделаешь хуже, меня лишат прав, а тебя отдадут в детдом((((пороли, и правильно, с покон веков летей пороли,и меня порли и веником и прыгалками и ремнем)) ничнго моя психика еще жива)))

Владимир Путешествинник

мда.....жестоко

Елена Крехова

Может и так)))

Юрий Пупышев

Нет. У меня нет детей. но меня не пороли. Эффект? Демонстрация, что родители бессильны.

Юрий Пупышев

Лучше всего!

Владимир Путешествинник

надо решать проблему сообща...какая бы она не была

Юрий Пупышев

Да. Над бы так, чтобы вы были друзьями.

Владимир Путешествинник

обоюдное доверие

Юрий Пупышев

Ну, да. Взаимное. Понимание, увлечения. Чем больше общего, тем лучше. Мне с отцом и матерью было так интересно, что вечер без общения - хуже порки был.

Им
Имя

Не правильно.но один раз применила- сын врал неделю, наказала......отучила сразу

Им
Имя

Учила...но не научились.по жизни срывы бывают

Владимир Путешествинник

бывают...но контролируемые

Им
Имя

Это ни есть хорошо.ведь все ссоры оставляют осадок

Владимир Путешествинник

значит надо жить мирно и на доверии

Им
Имя

Я не учу....все взрослые.сами разберутся

Александр Сухоруков

Это не обязательно, но дитё должно знать,что это может быть.

Лика Москальцова

эффективно,особенно если ремень с увесистой пряжкой

Владимир Путешествинник

жестоко у Вас

Светлана Атаева

Не правильно, это оставляет осадок на всю жизнь

Владимир Путешествинник

да..... и душевная травма

Светлана Атаева

Хорошо, что Вы это понимаете

Владимир Путешествинник

я двоих воспитал и не одного пальцем не тронул

Светлана Атаева

Молодец!

Татьяна

нет на1 и3 вопросы.

Владимир Путешествинник

так и должно быть

Л.
Лариса .........

правильно...

Владимир Путешествинник

а правильность в чет...причинении физ.боли

Л.
Лариса .........

через пятую точку быстрее доходит

Владимир Путешествинник

потом агрессия у ребенка

Л.
Лариса .........

а я думаю почему мир такой агрессивный...оказывается ремнем получали за свои проделки)))

Владимир Путешествинник

остается осадок на того члена семьи кто больше бил

Л.
Лариса .........

враки...еще как любят...и ревнуют меня до сих пор друг к другу ...отец их не лупил...у меня сыновья погодки, дрались между собой- туши свет...разгоняла тем , что под руку попадется...до сих пор смеются когда вспоминают

Владимир Путешествинник

может и так...но у пеня воспитание словами

Galina Khassimova

нет

Владимир Путешествинник

так и должно быть