Владимир Путешествинник

А Вы своих детей ремнем наказывали...И на сколько это давало эффект...И правильно ли это?

Ответы
Людмила Кузина

наказывали), не забуду, как дочка говорила спасибо))))), а еще сказала, что мало драли ремнем)))), а на внука рука не поднимается), даже отшлепать не могу)

Людмила Кузина

было дело))), она хлеще мальчика была)))), огонь), зато сейчас лучшая самая))))

Владимир Путешествинник

дай Бог ей добра...но бить детей все равно нельзя

Людмила Кузина

она красавица и умница, у нее все в порядке)))), младшей почти не доставалось, тихая была, а выросла не такая, хорошая тоже, но не так хороша как старшая)

Владимир Путешествинник

у каждого ребенка свой характер

Людмила Кузина

да))), конечно), это нормально, что мы не все одинаковые , как внешне, так и по характеру)))

Людмила Кузина

теперь поздно говорить об этом в отношении наших детей, точно)), а вот внук растет засранцем)))). шустрый, умный и совершенно без комплексов))))

Елена Крехова

Старшего больше порола, а малого меньше))) незнаю как насчет эфеккта))) пороть иногда надо)) ну конечно же в пределах разумного))

Владимир Путешествинник

а зачем....травма детской психики

Елена Крехова

Травма это сейчас у детей, когда они говорят родителям что если тронешь я заявлю на тебя))) мой старший пытался так говорит, я сказала, давай, но кому ты сделаешь хуже, меня лишат прав, а тебя отдадут в детдом((((пороли, и правильно, с покон веков летей пороли,и меня порли и веником и прыгалками и ремнем)) ничнго моя психика еще жива)))

Юрий Пупышев

Нет. У меня нет детей. но меня не пороли. Эффект? Демонстрация, что родители бессильны.

Юрий Пупышев

Точно. Уважения не прибавит. Родители унижаются перед детьми.

Владимир Путешествинник

а должна быть беседа а не унижение....и убеждение

Владимир Путешествинник

надо решать проблему сообща...какая бы она не была

Юрий Пупышев

Да. Над бы так, чтобы вы были друзьями.

Юрий Пупышев

Ну, да. Взаимное. Понимание, увлечения. Чем больше общего, тем лучше. Мне с отцом и матерью было так интересно, что вечер без общения - хуже порки был.

Имя Женское

Не правильно.но один раз применила- сын врал неделю, наказала......отучила сразу

Имя Женское

Учила...но не научились.по жизни срывы бывают

Владимир Путешествинник

бывают...но контролируемые

Имя Женское

Это ни есть хорошо.ведь все ссоры оставляют осадок

Владимир Путешествинник

значит надо жить мирно и на доверии

Имя Женское

Я не учу....все взрослые.сами разберутся

Александр Сухоруков

Это не обязательно, но дитё должно знать,что это может быть.

Лика Москальцова

эффективно,особенно если ремень с увесистой пряжкой

Светлана Атаева

Не правильно, это оставляет осадок на всю жизнь

Светлана Атаева

Хорошо, что Вы это понимаете

Владимир Путешествинник

я двоих воспитал и не одного пальцем не тронул

Татьяна

нет на1 и3 вопросы.

Л.
Лариса .........

правильно...

Владимир Путешествинник

а правильность в чет...причинении физ.боли

Л.
Лариса .........

через пятую точку быстрее доходит

Л.
Лариса .........

а я думаю почему мир такой агрессивный...оказывается ремнем получали за свои проделки)))

Владимир Путешествинник

остается осадок на того члена семьи кто больше бил

Л.
Лариса .........

враки...еще как любят...и ревнуют меня до сих пор друг к другу ...отец их не лупил...у меня сыновья погодки, дрались между собой- туши свет...разгоняла тем , что под руку попадется...до сих пор смеются когда вспоминают

Владимир Путешествинник

может и так...но у пеня воспитание словами

Galina Khassimova

нет