Алексей Гоблинский

Какие обычаи вы помните своего народа и следуете им?

Ответы
Margaret Gerardessky

1. Главный закон для женщин - считается самым великим позором иметь близость с мужчиной, если он не является мужем. 2. Главный закон для мужчин - считается самым великим позором. если мужчина просит денег у женщины даже взаймы. если женщина не является его родственницей не дальше второго родства. (Законы древнейшего итальянского рода Герардесски и действуют по сей день.)

Margaret Gerardessky

Далеко не все так считают. Тут так много тупого хамла просто ужас.

Алексей Гоблинский

не притягивайте к себе негатив

Margaret Gerardessky

Я стараюсь. Меня сложно вывести до злости или из себя - так кажется говориться.

Алексей Гоблинский

понимаю

Валерий Воронков

В отличие от некоторых народов, русские не делятся на племена, роды, тейпы и пр. , нет для них нет разницы с Владивостока ты, Калининграда, Архангельска или Краснодара. Человек оценивается по качествам а не по происхождению. Это скорее отсутствие обычаев, многие из которых мешают жить другим народам в современном мире.

Альмира Садвакасова

У нас много обычай, и мы стараемся их соблюдать. Например, ребенку 40 дней . Там проходит целый обряд. Празднование Наурыза. Это праздник встречи весны. Мальчикам делают обрезание. Это говорит о том, что он мусульманин. Девочкам прокалывают ушки. Когда ребенок начинает ходить перерезают путы, чтобы он хорошо ходил.

Татьяна Рогачёва

Скорее, своей семьи: гостя накорми, если в силах, другу помоги, ближнего и далёкого не обижай,первый вопрос пришедшему в дом:"Не голоден ли?", вставай всегда с ТОЙ ноги, не жалуйся, свои вопросы решай сам..., никогда не ищи виноватого!!!. 😉

Надежда Лебедева

1 день весны (жаворонки пекут), Медовый, Яблочный спас, Пасха, Масленница (блины пекут), Новый год (катание с горок), Калядки...Если подумать, можно ещё вспомнить: и встречу с караваем, и посиделки на дорожку, и троекратное целование и...

Надежда Лапочка

когда мясоед, когда пост, когда на зиму заготовки делают,когда , в какое время лечебные травы собирают, когда по грибы и когда по ягоду. и т.д..всего не перечесть .Когда свадьбы играть (не в пост , а в собранный урожай)

Нина Кравченко

обычаи У нас в каждой области свои обычаи Я вот родилась и жила в СР АЗИИ , ПОТОМ в УКраине, потом на Камчатке а теперь в НОВГОРОДСКОЙ ОБЛ и везде разные обычаи

Алексей Гоблинский

это точно

Эl
Эстоночка loba

Печь эстонские печеньки на рождество" пипаркоок" На белые ночи, разводить большой костер и купаться в полночь. 1 ноября вспоминать тех, кто уже не с нами

Лидия Кимач

Мама побелку делала перед майскими праздниками и перед ноябрьскими, я не следую, то ли потому, что эти праздники уже не радуют, то ли обленилась

Татьяна Седова

Всю жизнь живу по обычаям т.к практически повторяю все то, что делали мои родители и родители моих родителей - а это точно обычаи

Татьяна Хабибуллина

Пасха - хороший, добрый, вкусный праздник. Пеку куличи и угощаю друзей, соседей. И масленицу с соседями широко отмечаем.

Оксана Соснова

чту все традиции и обычаи...Рождество(готовлю ужин ,который научила бабушка и мама),...песни...колядки...Пасха...и т.д.

Мадина Титанова

Я кабардинка мусульманка знаю почти все обычаи и стараюсь следовать им.но плохо то что я не ношу платок.😔

Алексей Гоблинский

Золото все несут к ним и несут

Люсьенсса Люси

государство

Люсьенсса Люси

Не знаю

Надежда Кордина

Не ходить в гости с пустыми руками, возвращать посуду обязательно чем-то наполненную, первой здороваться.....

Надежда Кордина

Это значит, что она хорошо подумала и отменила Вам неудачу или приняла Вас за другого человека \ ну, например, из-за потери зрения\...

Алексей Гоблинский

Она вначале была в образе легкомысленной блондинки а теперь в образе жгучей брюнетки

Надежда Кордина

Ну значит у Вас еще не выработался иммунитет..., закаляйтесь... и удача непременно настигнет Вас.

Алексей Гоблинский

Может она специально чтобы привлечь моё внимание

Надежда Кордина

Вполне может быть!!!

Надежда Волкова

говорю на родном языке))) это во-первых.... почитаю старших.... забочусь о малых... и надеюсь на себя)))

Татьяна Замятина

..У русских суббота банный день..а в воскресенье в церковь до обеда потом можно в гости..

Джами Асад

Какие обычаи своего народа?! Советская власть стерла все, сравняла, подмяла под себя....

Ирина Кузнецова

Знаю и следую обычаям той страны в которой родилась и живу, по крайней мере,стараюсь

Людмила Светлова

Хлебосольность ,помощь друзьям ,любовь к маме и своей стране ,и гордость за них

Юрий Юрченко

Раньше был обычай по ночам слушать ББС. Теперь у нас обычай проклинать власть.