Ст
Стажёр

Могут ли весы показывать неправильный вес ,например преувеличивать?

−1
Ответы
Таяна

Могут. У меня вот нет весов. Я по своим ощущениям и отражению ориентируюсь... нравится - вес нормальный.

Ст
Стажёр

Хорошо

Владимир Жиров

Конечно могут. Так же как прибор для измерения артериального давления может врать очень сильно.

Indees Rybckin

Только если они взвешивают женщин! Если мужиков,- только приуменьшать!!

Ирина

Да, сейчас никому и ничему нельзя верить, в том числе и весам...😇😀

Юрий Ласковец

ну да.........

Татьяна

Могут,если установлены не на абсолютно ровную поверхность.

Владимир Лантратов

Могут, у всех измерительных приборов есть погрешность.

~L
~Eva Lansca~

Легко. Погрешность всегда есть. В паспорте посмотрите.

Александр Апанасенко

Могут, ведь им не запретишь, проверяйте батарейку...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Могут, если стоят на мягкой поверхности например

Ст
Стажёр

Понял

Романа

Могут. Настройки сбиты или большая погрешность.

Сергей Пастухов

А если прыгать на весах они вообще чёрте-что показывать будут.

Романа

Наверное)) Если останутся целы. И ещё важно, на каких весах взвешиваться. Если на промышленных с пределом измерения тонны на две, то показания будут очень не точные.

Сергей Пастухов

Вообще-то целая наука как обманывать покупателя посредством весов. разные способы. Хотя кто тут врёт, весы или продавец?

Романа

Если пальчик кладут на весы, то всё ясно..)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эх... я ведь измеритель по специальности. Так вот у любого прибора (а весы - прибор) есть аж три погрешности. 1) Аддитивная, когда к любому измерению прибавляется или вычитается фиксированная величина. Пример: на пустых весах они показывают 100 грамм. А на весе в 1 кг они показывают кило сто. 2) Мультипликативная, когда все умножается на коэффициент. В нуле ноль, в килограмме 1.100, в 2 кг 2.200. 3) нелинейная. Пример. На весах 0, показания 0, на весах 1 кг, показания 1 кг. Но! На весах 0.5 кг, показания 0.6 кг. На весах 2 кг, показания 2.2 кг (нелинейность 3 степени). А уж погрешность "пальчика на весах"... В легенды моего института вошёл рассказ профессора-метролога, как он покупал в 80-м году картошку. На пустых весах они показывали 500 г. Он сделал замечание. Продавщица бухнуть на весы гирю 5 кг, и весы показали 5 кг. Дальше цитирую милициейский протокол: "Нанёс тяжкие словесные оскорбления продавщице, обвинив её в том, что она подменила аддитивную погрешность погрешностью нелинейности 2 порядка".

Сергей Пастухов

О, коллега!
я тоже "..возвращался на рассвете,
Всегда был весел, водку пил,
И на приборном факультете
Образованье получил."

По
Полтавчанка

хоть бы кто-нибудь написал "Преуменьшать"😀😃🤣

Ст
Стажёр

Таких нет )

По
Полтавчанка

шучу

Ст
Стажёр

Ну и шуточки

Ва
Валентина

Могут, надо батарейку поменять, или не кушать...

Ст
Стажёр

Хорошо

Алевтина Немерова

Если у них настройка сбита, конечно могут.... 😊

Ju
Juta

О, да! Они всегда так делают без всяких причин)

Ст
Стажёр

Интересно... Они мотивируют таким образом наверное)

Ju
Juta

Я уточнять не стала, разбила их к чертовой матери.

Ст
Стажёр

Жёсткая ты однако

Диляра Минькина(Пермь)

у меня постоянно весы врут и не в мою пользу

Диляра Минькина(Пермь)

а я последние 3 года и не взвешивалась

Ирина Данилочкина

Сделайте контрольный и всё будет понятно.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Монут, если сзади кто то за трусы тянет))

Ольга Мананникова

У меня всегда так после праздников😉

Ст
Стажёр

Это вполне закономерно

Наташенька

А то!))...мои всегда...преувеличивают!))

Stop Пиар Иван Пауэр

Кушайте кушайте, лопайте лопайте , ровняйте лица с попами но не будьте идеально симметричными

Павел Сингин

Весы это знак,а не норма веса🤔