* Александр *

Что за игры такие в шахматы? Одни маты... Это ведь интеллектуальные соревнования....😳

Ответы
Наталия

Мало кто знает, что на соревнованиях мирового значения, типа олимпиад, присутствуют зрители, которые воздействуют на спорсменов, на их подсознание, на самочувствие. Этот вид спорта еще тот....

П)
Пашка-Садовод ))

Так это ещё не всё. После игры проигравший вообще все нормальные слова забудет.)))

* Александр *

😄👍

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Нифига себе заявочки! "Одни маты"? До тех матов пока доберешься, упаришься молча.

* Александр *

Маты в процессе игры, если не понятно.

Slavny

Я был в одном санатории, там в фойе после ужина на кефир в шахматы играли

Светлана Филюкова (Мериясова)

я тоже так думала, когда играла,а потом обидно стало, одни маты...я ушла...

* Александр *

😁👍

Светлана Филюкова (Мериясова)

Тогда не мне...я ругалась...

* Александр *

Понял я, понял...))

Светлана Филюкова (Мериясова)

ВСЕГО ДОБРОГО!

* Александр *

🖐

V/
V/S/G/

мат это покрытие в спортивном зале...а вот матершина..это уже не мат

Татьяна И.

Это в конце... маты... а до этого правят ШАХИ...🤨

* Александр *

А у кого-то всю игру маты словесные, а в конце наконец- то по регламенту.

Татьяна И.

И так бывает...

~ Евгения ~

Доской по башке треснуть конечно доходчивее

* Александр *

😄👍

~ Евгения ~

Причем молча

* Александр *

Ну, понятно. 😄

Надежда

Можно и без мата, но это если ты «на коне»)))

* Александр *

👍🙂

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это игра на логику там ещё и шах бывает😉

* Александр *

Матерок и шах - разные вещи. 😊

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Мат — ситуация в шахматах и других шахматных играх, когда король находится под шахом, и игрок не может сделать ни одного хода, чтобы его избежать😘

* Александр *

Вы кому это рассказываете, когда сам вопрос шуточный?🤦‍♂️😊

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Только вам

Eugen Vass, Тарту

Но сначало идут одни Правители - Шахи !

Людмила Егорова

Мат в шахматах, это только конец игры.

* Александр *

Вопрос про другие маты.

Людмила Егорова

Если про другие маты, то эти другие маты никак не коррелируют друг с другом. Это синонимы. В вашем случае, это просто игра слов.

* Александр *

Вы так поняли, другие понимают, как я. Ничего страшного.

Людмила Егорова

Нет, нет. Ничего страшного. Я поняла, что это был такой юмор.

* Александр *

Это юмор философский, для тех, кто не может заснуть. Есть над чем подумать.

Людмила Егорова

Философский юмор противопоказан для тех, кто не может заснуть. Надо быстрее засыпать, а не думать. А, вообще, над чем тут думать? Всё предельно ясно. Какой же здесь философский юмор?

* Александр *

Не философствуйте, чешите мимо!.

Евгений Юрьевич

эндшпили всякие..и,тут еврейцы!)))

Игорь Злобин

есть опыт реальной партии?

* Александр *

В шашки в основном. Тоже интересно. Но эт больше для пацанов.

Игорь Злобин

я играл ещё при Союзе в парке города Херсон-дембельнулся и приехал к дяде в гости-он меня рекомендовал местным шахматным завсегдатаям-ты бы видел эти суровые лица! я присел за стол-40 минут-он терпит поражение--ёбаный кацап-втихую-но я услышал

* Александр *

😊 Не, у меня столько терпения и выдержки нет, чтобы в шахматы играть. Не могу. 🤷‍♂️

Игорь Злобин

да не печаль-ты обязательно хорош в другом--всех благ!!

* Александр *

Ну мож быть. Спасибо за общение. Будет время и желание, заходи. Пивка выпьем, потрещим. 🍻🤝😎

Милота))

Там еще шахи есть

* Александр *

Шахи ни о чём не говорят.

Милота))

Маты тоже молчат

* Александр *

Маты есть маты.

С.н.

Паты тоже бывают

Таня

Ещё шахи есть

* Александр *

Шах - это нормальное слово. Не ругательное.))

Таня

Слово мат - тоже

* Александр *

Так у меня смысл слова другой.

Таня

Так не должно быть

* Александр *

Согласен. Матов не должно быть, однако ими разговаривают. И даже шахматисты. 🤷‍♂️

Светлана Степнова

Как иначе?🤣

ск
сергей кравцов

Ну так вышло

Эльмира Фассахова

😀😁😅