Ти
Тиана

Придя на приём к врачу,услышала от него вопрос:" Какой у вас диагноз,милочка?"Услышав такой вопрос,ничего умнее не пришло в голову ,как ответить ...теперь уже шизофриния))) А вы ,что ответили бы такому доктору?

Ответы
Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

Валентина Рязанова

Пришла на приём к терапевту, гляжу новая . Спрашивает , какие жалобы, говорю уже 2 недели болит сердце, лекарства принимаю, не помогают. Она спрашивает у медсестры , она похожа на больную ? Та пожала плечами. Я спросила , как надо изображать больную ? Дали кучу направлений на анализы , на кардиограмму, вот тогда она стала внимательна, написала направление в больницу, а в больнице подобрал лечащий врач лекарства. Может думала, что я хочу инвалидность получить, а она у меня уже 8 лет.

Владимир Ожогов

просто доктор зашился бабки мозги выносят мне это знакомо правильный вопрос доктора на что жалуетесь или какие у вас проблемы со здоровьем просто его можно было поправить ведь согласитесь общение с больными очень тяжелый труд

Ти
Тиана

Может быть,может быть)))

Владимир Ожогов

есть такой термин культура общения и тогда к вам будет уважение

Белов Сергей

Смотря к какому врачу пришли. Например к врачу УЗИ, Вы придете и не удивляйтесь такому вопросу.Вы к нему пойдете как правило по направлению узкого специалиста.

Ти
Тиана

если бы всё было так просто,не было бы так печально!

Белов Сергей

Ну ходите к знахарям.

Ти
Тиана

Причём здесь знахари?

Белов Сергей

А при чем тут :"если бы всё было так просто,не было бы так печально!"

Ти
Тиана

Ну про узи это ежё понятно,здесь совсем другой врач! вот и всё)))

Белов Сергей

Тогда конкретизировать надо , на абстрактный вопрос Вы получили пример ответа.

Ти
Тиана

Вы знаете,врач,который даже на УЗИ не должен спрашивать пациента о диагнозе,он его читает либо в карте,либо в направлении,и конкретика здесь не причём!

Игорь Морозов

Острый нейроз на почве биокардионии с проявлением пневмо - дистанических нервных пульсаций ! У меня нечто подобное было. Вот так ответил - вогнал в ступор .

Ти
Тиана

Бедный ваш доктор))

Игорь Морозов

Сам виноват !

Ти
Тиана

Напросился хотите сказать?)))

Игорь Морозов

Причём САМ !

Ти
Тиана

Так ему и надо)

Мирослав Бороздин

я бы сказал: "Благодаря Вашему почерку, я трижды прошёл там, где всем нельзя, купил два раза дефицит, и на больничный ухожу в любое время!"

Владимир Шибнев

Вполне нормальный вопрос.Шизеть не от чего.Значит, вы просто наблюдаетесь не у этого врача, и он о вашем "наборе" пока не знает.

Елена М

Очень часто, на прием к врачу приходя пациенты сами себе ставят диагноз, и если доктор их разуверяет, пишут жалобы...

Игорь Бородаенко

Доктор обязан был спросить?На что жалуетесь,или что болит,если это не прозвучало,ему до Вас дела нет.

Николай Симоненко

Сказал бы с чем пришел.Он то откуда знает,что у меня болит.Вы же не к экстрасенсу пришли

Анатолий

Я - не с диагнозом к Вам, а - с инспекцией: сейчас узнаем, чему Вас 6 лет учили...

Ти
Тиана

У меня закрались сомнения что он вообще в медицинском обучался)))

Анатолий

Думаете - слесарь у врача халат слямзил?

Ти
Тиана

Вот именно про эту специальность я и подумала в первую очередь)))

Анатолий

Прикольный слесарь! ))) Тогда на вопрос:"Какой у Вас диагноз?" - надо смело отвечать: "Да трубу прорвало и крыша по весне течёт"...

Ти
Тиана

Хотелось сказать чисто по женски)))вы поняли о чём я?))))

Анатолий

Естесснаа! )))

Ти
Тиана

ну,,,как-то так)))

Михаил Пикулин

Надо было извиниться и сказать что Вы не туда зашли(ошиблись дверью)

Де
Дерсу

Я бы сказал что подозрение на СПИД, ну или сифилис, как крайность...

Ти
Тиана

Доктор не по тому профилю)))

Де
Дерсу

А без разницы, главное, что к обязанностям его возбудил несколько..,))

Ти
Тиана

Ему это только олегчило бы его существование,он бы послал меня к другому врачу и всё)))

Де
Дерсу

Не послал бы, вы же именно к нему записались.)))

М.
Михаил .

дело в том что я уже знал .А к доктору пришел за подтверждением .....

Николай Бочкарёв

Зря вы так. Он ведь запишет, потом никому ничего не докажете. )))

Ти
Тиана

я ж не сказала..подумала только

Николай Бочкарёв

А-а-а. Это ладно ещё. ))

Ти
Тиана

чтоже враг себе))))

Zima

Так и живём, врачи не лечат, учителя не учат, что за страна?

Пелагея

А это конфиденциальная информация. А Вы как поживаете?

Влад Михайлов

Я бы не шутил со здоровьем. Любая болезнь это недуг

Андрей Хрисанфов

Сначала я хотел бы выслушать Ваше мнение, доктор.

Татьяна Фомина

ему просто лень карточку открыть и все прочитать