Svetlana Heisamova

Театр.Постановка пьесы Чехова в новом стиле от Серебренникова. На сцене героиня персонажу,делает минет.Зал в тишине,затаив дыхание,смотрит.Через 10 минут встает пожилая театралка и произносит-" Милочка , ну что же вы чавкаете, ЭТО ЖЕ ЧЕХОВ!!!" А как вам ,театральные инновации?😁 😁

Ответы
Виктор Шаламов

Как сказал бы чех Водичка (из книги про Швейка): "Цена этому - дерьмо!" У настоящего искусства по большому счёту одна единственная задача - делать людей лучше! Добрее, честнее, порядочнее... А то, что превращает людей в скотов - это не искусство! Это - дерьмо!

Виктор Шаламов

Ну да. Известная теория либералов. Примерно так же как они говорят про конкуренцию - что она дескать снижает цены и повышает качество. А на деле то всё как раз наоборот. Зачем повышать качество и снижать цены? Это же безумно дорого? Проще договориться с конкурентом или убрать его физически. Много дешевле обойдётся. Точно так же дела обстоят и с работниками. Умные хозяевам не нужны. начнут возражать, спорить, а то ещё и в судах свои права отстаивать и выигрывать. Хозяевам-частникам нужны послушные. И чтобы работали с утра до ночи, а денег не просили. В этом плане скотина - идеальный вариант.

Sa
Samson

Ну ... это уже скорее "зависит от хозяев-частников"))?

Виктор Шаламов

Да все они одинаковые. Как под копирку. Зарплату платят из своего кармана, а этого ох как не хочется... Работал на частном предприятии, так мы всегда знали, будет зарплата или нет по настроению хозяина. Если он с утра рвёт и мечет, злой, раздражённый, - значит зарплата будет. Можно никого и не спрашивать. Не спорю, есть и умные люди среди предпринимателей, ценят специалистов и т.д. Но таких мало. Потому что инстинкт хозяина такой - как я сказал, так и будет. Не нравится? Пошёл вон! Завтра я на твоё место десять с биржи приведу. Вот вы никогда не задумывались, а отчего это вечный спутник капитализма - безработица? Это же какой то нонсенс - столько ещё дел предстоит сделать, столько ещё в стране не сделано - а тут толпы людей, не знающих, чем заняться? А всё просто. Она необходима капиталисту, с её помощью человек превращается в быдло, в рабочую скотину. Когда над ним висит дамоклов меч нищеты и голода.

Sa
Samson

Мне кажется что Вы ... "Труды Ленина" ... немного перечитали, извините)).

Виктор Шаламов

А мне кажется, что вы вообще ничего не прочитали. А то что пишу, это я не у Ленина взял, его я уже и забыл, когда изучать заставляли. Это всё на собственной шкуре испытал. А это самая лучшая наука - собственная шкура. Запоминается навечно. Работать довелось и на социалистическом предприятии в СССР, и на частных предприятиях, и на бирже в очереди на работу стоял. Могу сравнивать. например за 26 лет работы на производственном объединении в СССР зарплату задержали один раз на два дня. И тто был большой скандал и директора чуть не выгнали. А вот на частных предприятиях такое было постоянно, то месяц не платят, то два, а то и три... При чём тут Ленин?

Вильдан Абдулин

хороший вопрос. кстати, Чехова реально люблю, перечитал кучу рассказиков и фельетонов той поры, когда он был мелким писакой при нескольких газеиах. Кстати, бабник был страшный. Так что...может, ему такие инновации и понравились

Александр Былков

то что Вы написали,наверное шутка,а к инновациям плохо отношусь-не понимаю,хочешь что то сказать,так придумай,а извращать классиков-по моему это просто бездарность режиссёров

Svetlana Heisamova

Это не просто шутка, это анекдот на злобу дня

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да никак, в Новый Экспериментальный театр не хожу, пошлятина и гадость . . . Режиссёр озабоченный старый импотент . . . наверное, раз такое ставит . . .

Svetlana Heisamova

да вроде не старый, просто либераст

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я я ходил на "Ромео и Джульетту" в новом прочтении . . . Как в дерьме испачкался!

Svetlana Heisamova

Вот и не знаю,то ли жалеть,что не имею возможности ходить в театр, то ли не все так плохо😁

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если и ходить, то на классику, ну в крайнем случае на новые романтические комедии, но только не на пошлятину, у меня даже дочь сходила на пару таких спектаклей и сказала, что больше не пойдёт на такую ересь . . .

Аркадий Жарков

Ну к инновациям нас приучил в своё время Чубайс. Мне больше импонирует пожилпя театралка ...такое впечатление что она лично знала ЧЕХОВА!

Gena_Galya P

Эта инновация - маразм

Тамара Федяева

Я противница этого. А в то, что Вы написали, верится с трудом. Разве такое может быть?

Svetlana Heisamova

конечно шутка, это же очевидно, просто дело идет к этому, вот авторы и усилили акцент

Тамара Федяева

Да, я сегодня по каналу "Культура" смотрела театральные новости. Так вот в театре, где гл. режиссёр Евгений Князев, ставят пьесу по А. Островскому. Костюмы и декорации современные!

Сохранённый Диэлектрик

В отсутствии таланта , главным становится наглость и умение эпатировать публику .

Слава Касьянов

Очень прикольно, жаль не видел этого спектакля.😉 Я тоже люблю Чехова.

Дядzя Валя

.. не люблю театр а тем боле когда чавкают ненатурально!

Сергей Хвостенков

Спокойно.Так же как авангард в любом другом искусстве.

Миша Чернов

корчат из себя великих режиссеров! и все за гос.счет

Svetlana Heisamova

расстрелять, ну или хотя бы посадить

Миша Чернов

я не сторонник репрессий- но пусть творят на собственные средства

Svetlana Heisamova

Дерьмо нельзя творить ни на чьи средства

Гена Лозовой

ну да-это щас модно-нельзя отступать от идеи автора

Фанис Гимадисламов

это Чехов😥А мог быть любой город

Павел

"Палата N 6" и там лечат столовыми клетками)

Лу
Лундор

Что и такие постановки ставят? дурдом!

Svetlana Heisamova

Пока нет, но если дальше так пойдет, то докатимся

Лу
Лундор

слава богу,что ещё не дошли Ю,но если поставят не удивлюсь

Владимир Вольский

я бы больше не пошел на этот спекталь

Svetlana Heisamova

так и не пойдете,его к счастью не было

Владимир Вольский

спасибо

Николай Бочкарёв

Так же, как и все другие "инновации".

Владимир Никитенко

Совсем хреново от этих инноваций.

Svetlana Heisamova

точно

Владимир Никитенко

Я не великий знаток искусства,но совсем не понятно-что они хотят донести до зрителя? Ну попробовали бы представить Чехова,сидящего в зале,смотрящего их спектакль.

Svetlana Heisamova

это вообще то анекдот, пока еще этого не было, но................

Владимир Никитенко

А по поводу НО,,.. Я как то по случаю,видел ,,Риголетто,, в классическом варианте. А не так давно,читал описание спектакля в современном. Риголетто выходит на сцену с резиновой куклой и начинает манипуляции. Или на пример как Вам- Гамлет,совершенно обнажённый,произносит свой монолог.

Зиннур (Октябрьский)

Так, так продолжай🤣 💄 👸

Олег

Блин...достали эти пидарасты...

Svetlana Heisamova

и я об этом

Олег

А пьеса небось дядя Ваня называлась?😀

Svetlana Heisamova

это анекдот. и там было не написано🤣

Олег

Да это понятно Светочка..

Олег

Хоть порадоваться за дядю

Svetlana Heisamova

🤣 я просто уже на стреме, написала, думала все нормальные, оказывается не все, не все поняли,что это анекдот

Олег

Я уже ничему и давно не удивляюсь...раньше говорили страна дураков а час стала страна идиотов...прогресс однако