Лирик

аборт, хорошо или плохо?

Ответы
Юрий Буторин

Сижу в больничном коридоре.
Жена у гинеколога…
Её мне стоны в общем хоре
Терпеть уже не долго.

Ещё вчера она просила
Оставить малыша ей
И всхлипывая голосила:
«Кому он помешает!?»

Нахмурился дверной проём.
Снимаем молча шубы мы.
Туда поехали втроём,
Вернулись – душегубами.

Вадим Сперанский

Плохо. Но не настолько плохо как приводить в мир нежеланного ребенка.

Лирик

ну, более менее

Ольга Просто ******

плохо для женщины ,в некоторых случаях лучше не размножаться ....

Лирик

почему же это плохо для женщины?

Ольга Просто ******

Любая операция это стресс ...,а там еще и гормональная перестройка ...

Лирик

беременность бывает более опасна, даже если всё протекает хорошо, лёгкие роды и т.д. у женщины может случиться послеродовая депрессия и она просто повесится.

Ольга Просто ******

Интересно .

Одинокая Сволочь

это и не хорошо и не плохо... иногда просто вынужденная мера...

Лирик

если это нежелательная беременность.

Одинокая Сволочь

да мало ли...

Лирик

это был вопрос, это просто нежелательная беременность, у женщины есть партнёр и достаточно стредств и времени для воспитания ребёнка, но она не хочет ребёнка.

Одинокая Сволочь

это её право как бы..

Серж

как вы считаете? Убийство это хорошо или плохо

Лирик

убийство не возможно в отношении того кто ещё не живёт

Серж

Кто сказал тебе что плод не живет ?

Лирик

яйца.

Серж

Общайся с яйцами дальше

Лирик

я не об это. ведь люди держащие кур без лишних мыслей раз за разом едят бластулы в куриных яйцах

Серж

И что? разве это сравнение?

Лирик

прямее некуда.

Lika Terts

заранее думать надо про это.....

Lika Terts

От эко , многоплодие бывает .... Тоже неприятно .... И для некоторых , процесс , важнее результата ))))

Лирик

уже давно в медицине можно использовать лишь 2 концептуса , и то лишь в случаи если до этого эко было провальным.

Lika Terts

Мало я знаю про эко .... Не планирую это для себя.....

Лирик

я не заставляю вас его делать.

Lika Terts

я и не говорила ничего про это......

Зоя Мурко

это обыкновенное убийство

Зоя Мурко

ну вот так всегда! когда нет аргументов сразу оскорблять! девушка, моего образования хватит и на вас! а вот у вас видимо проблемы с логикой и знаниями😂

Лирик

это не оскорбление, а заключение. потому что человек учившийся в школе знает разницу между живым и не живым.

Зоя Мурко

удивительно! вы в биологии розбираетсь так же как я в космитологии! Удачи вам в ваших изысканиях! когда забеременеете может и поймете где жизнь

Лирик

вы сказали что молекулы живые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я учусь на эколога и что-то в биологии смыслю. если я забеременнею случайно то без колебаний смогу сделать аборт

Зоя Мурко

поздравляю вас, госпожа, убица

Ната Дем)))

С какой стороны глянуть...

Не
Нейтири

Да чего уж тут хорошего

Лирик

нет, возможно было бы меньше генетчески больных детей.

Не
Нейтири

Но это же лотерея!!! У каждого в роду , ближе или дальше, были проблемы!!

Лирик

между прочем это ещё один плюс эко

Не
Нейтири

Я не против ЭКО!

Лирик

я помню .

Oksana Tihonova

Приподношение дьяволу

Лирик

то есть при внематочной беременности аборт делать нельзя?

Oksana Tihonova

Я же говорю что это другое

Лирик

как-то вы сами себе противоречите? ведь только что редуцирование набора клеток вы считали человеком, которого убивать нельзя, ведь это приношение дьяволу.

Oksana Tihonova

Ребёнок это не набор клеток

Лирик

мы говорим не о ребёнке а о наборе клеток, который потом превратиться в эмбрион и затем в плод и лишь после рождения станет ребёнком, ведь жизнь начинается после рождения и заканчивается после смерти.

Нейка

Это есть и должно быть

Лирик

окей

Нейка

А то уйдёт в подполье и много девушек погибнут от руки не врачей.

Лирик

и то верно.

Нейка

Просто дебилы в думе,обсуждают законопроект, который запретит аборты, это крайняя степень дебилизма.

Лирик

я знаю. это уже однажды случалось

Нейка

Надо что бы больше не случалось

Светогор

Это хорошо и плохо.

Лирик

средневековье? мне кажется мык нему скоро вернёмся.

Светогор

хм, интересно, можно всякое предполагать, но стараюсь верить что до этого не дойдёт)

Лирик

я надеюсь что до такого не доживу.

Светогор

Не доживёте) ведь неугодных будут сжигать в плазмоэнергетических камерах по воли божьей))

Лирик

точно.

Anka Ketrari

Плохо это убийство

Лирик

докажи что это убийство. с пруфами.

Владислав

Решать надо бабам.

Лирик

это конечно верно, но какова ваша точка зрения?

Владислав

Ни хорошо, ни плохо. Если надо - пусть делают.

Моя Премилость!)

Смотря почемү

Моя Премилость!)

Врагү не сдается наш гордый варяг!!-ты че)

Вас Заблокировал Админ

А...нет, Миша тоже такие слова знает

Моя Премилость!)

Вот!!это то и странно?)мөй поклонник?)

Вас Заблокировал Админ

Твой ) все твои ) ночная бабочка )

Моя Премилость!)

Так я ж бүдү знать хоть))

Кsюnя (Оксана)

Очень плохо

Кsюnя (Оксана)

Поняла. Но ты и о своей маме как-то без любви, как о неком биообъекте.

Лирик

не обязательно опять каждому встречному что я люблю маму, что бы ее любить. мне нравиься такой манер описания.

Кsюnя (Оксана)

Так не обязательно говорить, это бывает понятно, когда один человек действительно любит другого.

Лирик

мой мозг умирает, у меня нет желания красноречива описывать свои чцвства.

Кsюnя (Оксана)

Да я и не жду этого. Спокойной ночи

.тургенев .

плохо .

Лирик

аргументы, с доказательствами.

.тургенев .

народу мало в россии ..

Лирик

скоро будет мало деревьев и не заселённых территорий

.тургенев .

да скоро китайцы придут ..

Лирик

китайцы тут не при чём. они не плодятся как кролики в отличии от русских.

Elena Rosior

плохо

Elena Rosior

Юрий!ПРИЗНАНИЕ--в-среде--прикупленных... ученных--а-так---же--возможностей-способов---комитет...по...лже...науке🙁

Лирик

ооооооооо, теории всемирного заговора, уууу.

Elena Rosior

заговор- незнания--существует--почитайте- Историю

Лирик

история самая неточная из наук, лженауки вообще не в счёт

Юрий Буторин

Я всё сказал и умываю руки.

Аn@T☼:Лий

плохо

Аn@T☼:Лий

на свой вопрос посмотри

Лирик

это всё ещё аборт? вы знаете как часто происходят естественные аборты?

Аn@T☼:Лий

смени тему

Лирик

не хочу, я не понимаю почему люди ставят жизнь набора клеток, выше жизни взрослой женщины, которая может не хотеть детей?

Аn@T☼:Лий

.....

Андрей Хитров

Плохо

Андрей Хитров

Дети так просто не появляются)) если дана возможность иметь детей, заводи)) а убивать детей плохо под каким бы предлогом это не совершалось. Ребёнок не виноват в том что он зарождается

Лирик

как бы так не совсем сухо сказать. целовек это овацит_яйцеклетка_(ПЕРИОД КОГДА ЭТО ЛИШЬ НАБОР КЛЕТОК БЕЗ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ) _ плод_(вот тут роды) и теперь это человек и ребёнок.

Андрей Хитров

Не важночем или кем он представлен.. Пусть будет набор чего угодно, но это человек, будущий человек, от тебя же никто не отказывался, дали возможность родиться, вырасти, стать личностью, завести свою семью и т.д.

Лирик

я была желанным ребёнком, как и мой брат. я не была внематочной беременностью, что была у моей матери до этого. мои родители осознанно не использовали контрацепции на протяжении нескольких месяцев, уже после бракосочетания.
а теперь представим жизнь нежеланного ребёнка, или ребёнка у людей не готовых к детям, без достаточных средств на его воспитании. 1 вариант, ребёнка не любят, ну уделяют ему внимание, депрессия, заниженная самооценка, или же обратный вариант, желание показать себя и вызывающее поведение.
2 вариант, проволочки по интернатам и детским домам, или же воспитание бабушками дедушками.
зебра на бегу может абортировать плод, если он помешает ей выжить.
так почему человек "вершина эволюции" не может решать хочет он эту беременность или нет?

Андрей Хитров

Не хочешь детей, но не хватило мозгов чтобы не забеременеть, отдай тем кто будет воспитывать или лучше повеситься чтобы не рожать никогда. Человек никакая вершина и он не вправе решать кому жить, а кому умереть, не важно на какой стадии... Можно сделать операцию и навсегда лешиться возможности рожать, ну животным так делают и женщине можно как животному так же сделать..