Димка

Во вpемя игpы в пpятки 5 мальчиков спpятались в бочку из под извёстки, 7 - в бочку из-под зелёной кpаски, 4 - в бочку из-под кpасной и девять - в ящик из-под угля. Мальчик, котоpый пошёл их искать, нечаянно упал в бочку из-под жёлтой кpаски. Сколько pазноцветных мальчиков и сколько чеpно-белых мальчиков игpало в пpятки?

Ответы
Привидение*))

в чем подвох? )) 7 зеленых+4 красных+1 желтый=12 цветных. 5известка+9 уголь=14 черных и белых вместе, если это подразумевалось (черно-белых не будет, отдельно белые и черные). Ну, и разумеется, мы не знаем их первоначальный цвет одежды...видимо, считается, что они от макушки до пяток в краска... интересно, как они в этих бочках не утонули...)))))

Юлия Гончарова

мне и так в жизни хватает математических заданий...

Рустем Абдрахманов

7 зеленых, 4красных, 1 желтый, 9 чернобелых

Димка

ага наверно решебник есть

Ирина Лашкова

разноцветных-12, черно-белых-14

Андрей Литвинтцев

14 чёрно-белых и 12 цветных.

Сергей Томашёв

14 чорнобелых, 12 цветных