Влада Влада

Согласно Конфуцию, мудрец стыдится своих недостатков. А что он не стыдится делать?

Ответы
Радуга Рада

Мудрец принимает себя таким каким он есть и других.Прежде всего надо замечать и ценить свои достоинства и достоинства других людей ,а свои недостатки воспринимать как часть своей индивидуальности.Тогда достоинств будет все больше.Люди обычно делают наоборот,замечают только недостатки в себе и других,поэтому не ценят себя и считают ,что все вокруг плохие.

Света Каморова

реальный способ заработка в инте без вложений гарантировано заработаете на баланс телефона или на мелкие расходы доход зависит только от вас http://www.seosprint.net/?ref=3875318 заинтерисованые регистрируйтесь при регистрации обезательно указывайте ID-3875318

Nikola Kozhochinu

Нормальный мудрец не стыдится своих недостатков!Тот кто не видит своих недостатков,слепой,мудрец не хочет выглядеть слепцом а значит и глупцом?

Болот Исаев

насчет Конфуция не знаю, но может учиться он никогда не стыдится? всегда чему-то новому. потому что говорят учиться уместно покуда уместно жить

Болот Исаев

аа. ну тоже достойное занятие

Болот Исаев

👍всем. и Конфуцию тоже

Редкая Сволочь

Вообще ничего не стыдится) Он же - мудрец, а значит любая фигня, которую он творит - мудра, просто не каждый это может понять)))

Редкая Сволочь

Ну тогда вот Вам скучный правильный правильный вариант: они не стыдятся от них избавляться.

Влада Влада

разве...скучно :?- Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. - Произнес Конфуций. - Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.

Влада Влада

просто ..поделилась восприятием..

Ладис .....

Бред какой-то Конфуций сказал. Мудрец как раз не стыдится недостатков. Он понимает, что человек не может быть идеальным.

Влада Влада

У каждого свой выбор и вкус

Ладис .....

выбор правильный. только нужно правильно понимать.... ну. хотя бы читать правильно

Влада Влада

Вот спасибо...Вы всех поучаете? А я думала за 5 лет учебы меня чему то научили

Влада Влада

Поучайте своих паучат...а не меня..слава Богу...меня научили и в профессию пустили. Всего доброго.

Ладис .....

пока пока.. обида.) 🌹

Дарья Комиссарова

Влада Влада

читайте Конфуция-и не будете сами бред нести

Людмила Шибаева

да многие стыдятся и прячут свои недостатки, зато подчёркивают и выпячивают свои достоинства... ну и Конфуций тоже...

Людмила Шибаева

естественно? вы связались с ним с помощью медитации?

Влада Влада

а других способов получить знания -нет?

Людмила Шибаева

есть , но утверждать, что именно так, а не иначе говорил человек, умерший давным- давно, это не всегда соответствует истине...

Влада Влада

чтобы утверждать-надо знать..

Ирина Гетта

Если он реально мудрец, то не должен заморачиваться по таким пустякам, как недостатки - их у него по определению нет.

Влада Влада

вопрос стоит более чем конкретный

Катерина Городняя

Наверное исправить ошибки,хотя если опираться на вопрос,то думаю...правильнее исправлять свои недостатки

Влада Влада

умничка 🌹 - Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. - Произнес Конфуций. - Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.

Людмила Попова

учиться новому и избавляться от недостатков. Хотя какие могут быть недостатки у мудреца, не знаю даже)))

Влада Влада

- Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. - Произнес Конфуций. - Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.

Людмила Попова

Вот. я почти дословно угадала))) Опыт жизненный все таки есть))))

Александр Акулов

Если чел мудрец, он Вам ещё и ОБОСНУЕТ за свои недостатки.))))))))))) Не стыдица курить через бутылку!

Татьяна Писаревская

мудрец мудрецу рознь, я думаю все не стыдятся того какое впечатление производят на окружающих

Влада Влада

свободна...утомила х...ней

Татьяна Писаревская

а чего не так?

Татьяна Писаревская

ну? все мудрецы не боятся, что слывут чудаками

Влада Влада

по сути вопроса не логично

Татьяна Писаревская

строго по вопросу - достоинств

Татьяна Писаревская

а что тогда?

Влада Влада

не стыдятся работать над недостатками

Андрей Дегтярёв

Культивировать эти недостатки и приобретать новые:он же должен чего-то стыдиться?!))Ну вот...)))

Андрей Дегтярёв

Тогда - не должен стыдиться исправлять их)))

Людмила Федько

Жаль не знакома с Конфуцием,но думаю ,что мудрец никогда не стыдиться давать мудрые советы

Николай Эдельштейн

только тех недостатков которые он не смог пока победить а не стыдиться всего остального

Александра

Согласно Иисусу, мудрец должен не скрывать свои недостатки, в признинии этого - его сила

Влада Влада

А Иисус то т ут при чем???

Александра

Иисус -самый мудрый из людей, которые когда-либо жили на земле.Он-Сын Бога.А Конфуций -такой же несовершенный человек, как и мы с вами.Хотя и у него есть многое полезное

Влада Влада

См вопрос..и отвечай конкретно

Ruslan Kz

Согласно Конфуцию мудрец преодолевает свои недостатки... (И уж тем более это не говорит )

Павел Агарков

..какую то хр...... несешь.....СОГЛАСНО КОНФУЦИЮ!!!!??? мудрец не стыдится а исправляет их!!!

Павел Агарков

... 😄 тебе не хворать.... вижу "разбираешься" наверное в Гарварде училась......

Влада Влада

Не грозит хворать, сам поберегись.. Разбираюсь и поболее твоего...с облака то слезь...а то за ногу сдернут.

Павел Агарков

..тебя то видно из преисподни выкопали?

Павел Агарков

...послал бы тебя но ты уже от туда... 😄

Влада Влада

урод великовозрастный маразматичный...пошел вон

Ольга Некрасова

«Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправлять их» – Конфуций....