Влада Влада

Согласно Конфуцию, мудрец стыдится своих недостатков. А что он не стыдится делать?

Ответы · страница 9
Иван Полубояров

Не знаю - но интересно

Влада Влада

- Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. - Произнес Конфуций. - Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.

Иван Полубояров

Если - речь только о мудрых лучниках - то без спорно, но мир - жизнь - многосложны.

Иван Полубояров

Скорее - нет, от этого почти всё на эмоциях и не мало проблем - имею.

Влада Влада

значит не понимаете Конфуция

Иван Полубояров

Понимаю, но - не достаточно, глубоко - мыслю - медленно - что ли, сам не всё понимаю. То мозг - "разгоняется", а то - с точностью- до наобород.

Алена Квон

Создавать недостатки

Влада Влада

все мы люди, правда не все мудрые

Алена Квон

Для того мы и живем,чтоб учиться на чужих ошибках!

Елёна

неужто голым ходить?!

Елёна

))).. и фсё?!.. так мы энто кажный день делаим..))))

Елёна

человеки, к коим я и отношусь..)))

Елёна

знаете, какая часть человечества самая мудрая?..

Елёна

дети..))) они же маленькие мудрецы, в них хитрости нет..)))

Елёна

они - чистые и светлые..))

Валерий Алексеев

Давать мудрые советы

Влада Влада

Ольга Григорьева

признать свои ошибки

Влада Влада

раз не стыдятся-значит признают..а делать что не стыдятся?

Nadira Galieva

называться мудрецом

Влада Влада

Na
Nazar

Увидел чужой недостаток. Исправил свой...

Sergey Doroshevskiy

Значит, он не мудрец.

Влада Влада

Весь мир считает, что мудрец

Sergey Doroshevskiy

Мудрец стыдится только своей мудрости

Seha Sehaev

Конфуций или мудрец?

Seha Sehaev

Мудрец промолчит а конфуций в ад его

Planeta Solo

Онанировать в бочке)

Влада Влада

в школе видимо не учился...Конфуций в бочке никогда не жил..

Наталья Маркова

делиться мудростью.

Наталья Маркова

а что?

Влада Влада

не стыдится работать над недостатками

Lyudmila

Он мудрый, сам знает

Lyudmila

Либо исправлять, либо не повторять. А может он не делает ошибок, потому, как мудрый

Влада Влада

да...Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. - Произнес Конфуций. - Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.

Евгений Зибров

http://www.wisdoms.ru/pavt/p113.html

Евгений Зибров

Там же есть ответ, прямо в первых строчках: исправить их

Салават )))

Исправлять наверно

Dahnel Death

совершенстоваться

Влада Влада

ок...- Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. - Произнес Конфуций. - Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.

Dahnel Death

нуууууу я почти правильно ответил

Вероника Королевская.

излучать мудрость.

Влада Влада

да...- Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. - Произнес Конфуций. - Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.

Александр Лисичников

Думай, думай сама...

Влада Влада

я то знаю-думать вам придется

Катя Семёнова

Работать над ними))

Катя Семёнова

Ой,спасииибо,Влада))))) Я не знала этого изречения,но сразу примерила на себя)) (хотя я не мудрец)))и ответ такой пришел сам собой)))

Вера Миленина

признаваться в них

Влада Влада

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе. - Произнес Конфуций. - Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их.

Аркадий

Помогать, конечно!

Аркадий

Помогать разве стыдно?

Аркадий

Почему Вы думаете, что Конфуций знал лучше?

Влада Влада

Оооо....вам его слава мешает

Аркадий

Пока не очень. Но начинает!!

Аркадий

Ну,а чем я хуже?

Аркадий

А, чего стесняться? Ни ум, ни мудрость, их же не спрячешь.!

Аркадий

Вот , фактически Вам анекдот пересказал... Не заметили?

Михаил Назаров

УМНИЧАТЬ ))))))))))))))))

Влада Влада

хи...не стыдились работать над своими недостатками

Михаил Назаров

ЯСНО! СПАСИБО! ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ.