Иаков Христов

Православным может быть и не христианин

Ответы
Светлана Войцеховская

Истинно религиозный человек не принадлежит никакой религии. Он просто набожный,благочестивый человек,любящий,творческий,все,чего он касается.приобретает красоту и ценность. (С.Баба).

Иаков Христов

Я и не принадлежу и не крещён,но Хрестианин да право_славный!!!

Иаков Христов

И ты будь как в твоём ответе и посте

Лиза Иванова

Вот не понимаю я вас, неоязычники. Взрослые люди, а в такие сказки верите. Почему? Чего вам не хватает в настоящей жизни, без всех этих леших и домовых?

Иаков Христов

Рай то один на всех!Верующих и не верующих.

Лиза Иванова

По вере вашей да будет вам. Какой рай может быть для неверующих, если они в него не верят?

Григорий Новиков

Вообще человек, интуитивно тянущийся к свету, без знакомства с духовным книжным наследием, может оказаться весьма духовным.

Иаков Христов

Правильно!Не мерою раздаёт Бог духа.

Вместо Солнца

ВСЕГДА ДУМАЛА, ЧТО НАОБОРОТ... ХРИСТИАНИНОМ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ ( КАТОЛИК, ПРОТЕСТАНТ...)

Последний Космический

православие пошло от веры славян в языческих богов)), поэтому христианство не имеет отношение

Иаков Христов

Если правильно Бога понимать(Его ни кто не когда не видел)А Господь один (Христос).Вот и славь правильно.

Последний Космический

не считаю вашу точку зрения истиной

Последний Космический

какой сын вы о чем, женщина родила от духа, ерунду не говорите)))))))))))))))))))))

Феникс Ясный Сокол

неужели? христианин вообще не может быть православным по опредлелению...ибо Правь не славит

Иаков Христов

Христианин должен стать православным!А не верующие не могут быть православными?

Леха Бонус

слово православие взялось от язычества,было навь ,явь и правь ,правь это мир богов

Леха Бонус

правь это и есть православие

Иаков Христов

Надо соображать и уметь править.

Надежда Александрова

Это как? Вот христианин, может быть неправославным, а наоборот нет.

Иаков Христов

А если не верует?Говорит правильно

Надежда Александрова

Значит он атеист и никакой веры.

Иаков Христов

Каждый Духом Божьим жив.Правильно живи-православный!

Константин

Вообще-то православныеи были не христиане. Это Никон переиначил.

Иаков Христов

Москва третий Рим!Мы православные христиане!

Константин

Мы не Христиане. Мы Православные, хотя каждый решает сам.

Иаков Христов

Христианин - верует во Христа Иисуса,Господа нашего! А православный славит Всевышнего Бога Всемогущего - правильно! Имея Духа Святого(ЛЮБОВЬ).

Н.ш.

Может ,как оказалось. Так же и русский может быть мусульманином.

Н.ш.

Ну меня и моя устраивает.

Н.ш.

Религия моих родителей ,ислам.

Н.ш.

Мое сердце со всеми. Я жила среди русских,сейчас среди татар.

Н.ш.

Нет ,они мусульмане .

Иаков Христов

У Бога сыновей много,но Сын - один!?

Цицина Кадушкина

нет. не может. Православие -это христианская религия. От Христа

Иаков Христов

А я думаю может!Их куча.Не веруют вовсе!

Цицина Кадушкина

это просто неверие вообще. Отрицание

Иаков Христов

НЕТ !Не дошло пока.Господь даёт всё.

Aleks

Можно быть православным иудеем,например.Ортодоксальным т.е.

Иаков Христов

Что было и сейчас есть,и что будет уже было!Главное правильно стоять в жизни.

Иаков Христов

Да и стань православным!Иди ко Христу(помазанию)

Иаков Христов

Много званных....!Удачи в вере!Люби

Дмитрий Субачев

а почему христианин обязательно должен быть православным ?

Иаков Христов

Бог Отец(много имён на слуху),а Сын Иисус Христос(не пророк)-Господь.И всё во Святом Духе.

Алевтина Геннадьевна

Может, религия одна- православие, ответвления разные

Иаков Христов

Религия одна - христианство!!! А в России - православное.

*** Очаровашка ***

Может! у нас очень много православных католиков.

Иаков Христов

Так христиане всё одно(веруют во Христа).А по жизни правильно живущие- православны

Эльза Цакаева

разумеется может, родноверы православные

Таирия

Православным не может быть и христианин.

Иаков Христов

Их не верующих и верующих сколько!?

Анна Агафонова

не может(христианин от слова Христос)

Иаков Христов

А право_славить а не Христа?

Анна Агафонова

всяк имеет свое право славить то что ему самому угодно

Иаков Христов

Нет.Именно право(Правильно) жить и быть не греша!А к грешным Иисус и пришёл.

Анна Агафонова

Жить и быть не греша не могли даже СВЯТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!! а мы можем только каяться и надеяться что Бог простит

Иаков Христов

Все искуплены Господом!А затем суд

Ксана

Теология - не тема для Спрашивалки...

Иаков Христов

Так многие и здесь правильно стоят(говорят),соглашаются.

Ксана

Каждый образованной человек это знает...

Иаков Христов

Так это-то и важно!Правильно стоишь - православный.

Ирина Травкова

Праву Славить может любой славянин.

Иаков Христов

То есть правильное житие?!

Иаков Христов

Бога,Сына и Духа Святого научиться различать!