L.
L...

Я вот не понимаю, как можно влюбиться в человека, общаясь с ним только по интернету? Как можно в этом случае говорить о влюбленности или даже любви, если это все происходит виртуально?

Ответы
Николай Дубинин

...как только появилась мысль: - "Как так можно?" ...Вселенная предоставит возможность, когда то, что не понимаем станет нашим опытом.
Вам сударыня кажется что именно Вы живете в реальном мире. На самом деле, тот мир, который видите создан вашей памятью и воображением, и не имеет ничего общего с действительностью.
Увидеть это легко, достаточно быть честными в анализе событий.
Есть уровень физического тела - оно, как материя - ограничено.
Это тело жаждет контакта и ему не доступны другие измерения. И влюбленность на этом уровне ограничена предвзятостью суждения и привязанностью. Что по сути около любви и рядом не лежало.
Своей мыслью, запустили действие в определенном направлении, и теперь, вне сомнения, грядут последствия.
"Ты помнишь - я забыл. Ты забыл - вспомню".

Валентина Мезрина

Браво, Николай!

L.
L...

🤦‍♀️избави меня всей этой галиматьи, что вы написали)

Нина

Вполне можно, если общаетесь на равных и понимаете друг друга с полуслова. Если собеседник интересен, есть о чем поговорить. Тактичен, любезен, эрудирован... Что ещё нужно, чтобы сердце женщины покорить? Женщины любят ушами, да и мужчины тоже, если их зацепило именно то, насколько ему с вами интересно.

Нина

А, что дедам уже остаётся, только и жить воспоминаниями о молодой и красивой... И вспоминать, как всё это было...  🤣

L.
L...

вот именно) поэтому деды тут и маньячат) типа супер они в 60+

Нина

В ЧС

L.
L...

этих извращенцев надо вообще убирать с сайта

Нина

Жалобу модераторам, удалят.

Niherasebeblia

мадам,это всё вопрос везения! я со своей нынешней женой познакомился в доинтернетную эпоху. вслепую,через "телефонную службу знакомств "Русского Радио Израиля". когда увидел вживую в 1-й раз,понял это МОЁ. уже 22 года вместе!может и вам так повезет.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И дай вам Господь Бог счастья!👍👍👍🤝

L.
L...

Красивая пара! Любви вам и понимания

Niherasebeblia

спасибо! завтра 1-й ДР нашего 3-го внука(сына падчерицы).🖼

L.
L...

С Днём рождения малыша!!! пусть растет здоровеньким😊

Niherasebeblia

СПАСИБО! 👍

Алекс Венцель

Ещё как можно, лет восемь назад вот так же в меня влюбилась одна шизофреничка. Вы не представляете на какие ухищрения она пошла чтобы завладеть моим вниманием. Еле от этой дуры избавился...

L.
L...

Разве трудно избавиться от виртуального человека? Или она знала ваш адрес и преследовала вас?

Алекс Венцель

Я же сказал шизофреничка в реале. Обскакала всех моих друзей и заявила что вся переписка со мной теперь через неё посколько она мой секретарь . И ведь нашлись дуры, поверили...

L.
L...

Ну это болезнь, к сожалению. Она не знала, что творит

Евгений Меньшиков

Человек всегда создаёт для себя образ и влюбляется именно в образ, так что большой разницы между реальностью и виртуальностью нету. 😁

Сергей Сафронов

Если только по интернету, то скорее всего вы правы, виртуально в голове того кто пишет такие слова. А не думаете, что просто провокация?

L.
L...

Поконкретнее - что вы считаете провокацией?

Сергей Сафронов

Просто на моём опыте слова любви часто говорят чтобы что то получить. Это не плохо, просто на практике это расчёт. Влблённость да, это чувство, но оно часто проходит за 2, 3 месяца. Скорее употребляется, чтобы узнать или спровоцировать человека к ответным действиям.

Анна

Влюбится можно. Любить - вряд ли. Влюбленность же очарование какими то чертами, вниманием... Это может дать просто общение

Анна

Нет, любовь - это уже серьезнее. А влюбленность да, чувство привязанности. Часто мы даже не очень знаем человека. Но влюбляемся. В картинку на экране проще всего влюбится. Можно придумать то,чего и нет у человека.

L.
L...

вот-вот! часто за картинкой скрывается чудовище (злой, жадный, неряха и пр.) Потому стОит ли на это тратить время?

Анна

Так и в реальности злой и неряха могут скрывать свои негативные черты. Тут только время общения поможет. Нет, реальность ,конечного лучше, но совсем не обязательно раскрывает черты человека .

L.
L...

Понимаю. Но в реальности можно быстрее это раскрыть

Анна

Вы правы

Ли
Лиза

Можно. Любая влюбленность возникает на основе наших романтических фантазий. Поэтому и виртуально всë также происходит.

Ли
Лиза

А там какой механизм-алгоритм?

L.
L...

только богачей выбираю)))))))))) шучу) на первом месте - внешность. Потом общение.

Ли
Лиза

Ну.. И как возникает у тебя влюбленность? Что является толчком?

L.
L...

А не понятно что! Бах и впадаешь в зависимость от человека Думаешь о нём, фантазируешь куда с ним пойдешь. А он - хлоп и приходит на свидание с грязной головой. И всё что я придумала, испаряется. Но это я рассказала неудачный вариант))) которые чаще происходят)

Ли
Лиза

Вот слово "придумала" и подтверждает то, о чем я говорила.

Андрей Буфетчиков

Если Ваши взгляды на жизнь во многом совпадают, я думаю может возникнуть какие-то приятельские отношения, но не любовь

Кот Кот

Ключевое слово в человека
Не в ноги не в нубы не в внешность а в человека. Ты его можешь даже не видеть а уже любить

L.
L...

🤷‍♀️у меня не получится так

Евгений Бригг-Снежин

влюбится... это и глупым давно..но вот жениться это дано редким личностям ..

Сергей Путько

. . . это называется , полюбить душу человека , утверждают что это очень хорошо , когда с начала душу а потом тело . . .

L.
L...

Хм... Полюбишь душу, а потом увидишь, что он урод, и в обморок упадёшь)

Сергей Путько

. . . не так всё просто , есть фото . . .

L.
L...

хосподи) особенно нынешние фото, сделанные через фильтры)

Ѻлегъ

барышня, а как можно влюбиться переписываясь почтовыми письмами? ...однако, я тому пример, что это возможно 😉

Ѻлегъ

барышня, я давно живу в этом мире ...да, плотское мне ещё не чуждо, но я стал очень разборчив, в этом вопросе 🤷‍♂️

L.
L...

Опять уход от ответа))) Хорошо, закроем этот вопрос. Вы не обидите своих подруг, сказав ТО, что сказали) про разборчивость))) вдруг кровная обида?

Ѻлегъ

я, барышня, обижаться не умею 🤷‍♂️ ...а что до обид других - это их обиды 🤷‍♂️

L.
L...

Это по-мужски, не держать обид👍

Ѻлегъ

😉☀️🌹

Ша
Шантарам

А что есть виртуальность? То что ты фантазируешь тоже виртуал и влюбленность родом оттуда же

Игорь Погребняк

Более того.......☝️
....... как можно даже пытаться влюбиться "виртуально"???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну сигналы гормонам вырабатываться идут из мозга.. так что можно что то и запалить наверное

L.
L...

🤷‍♀️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну всякие есть впечатлительные натуры

L.
L...

Есть. Рассказывают

Прохор Молчанский

Да вирт - это глупость. Но я знаю некоторых взрослых людей, они нашли себе пару и живут.

L.
L...

Я знаю людей, которые познакомились в ВК. Но они встретились и лишь потом влюбились. Но не на расстоянии

Прохор Молчанский

Это уже второй вопрос. Встретились - влюбились.

L.
L...

Да. Но не по фоткам и переписке.

Прохор Молчанский

Спорить не будем, как у кого получилось.

Бо
Боka

Встречались некоторые и сразу отторжение. Женились, когда понравились друг другу 😉

L.
L...

Соглашусь, только встреча может помочь определить, ваш это человек или нет

Бо
Боka

Вот именно‼️и ещё, как в постели дело пойдёт

L.
L...

Да, это тоже важно.

Ол
Олег

а если я приеду, мы там по парку прогуляемся.... куплю капучино... иначе вдруг настанет?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну,можно...скорее не влюбиться а ...как бы,поверить своему предположению и влюбиться )

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

забавно не правда ли)
что если бы я сказал что психолог,сразу доверие к моим словам в твоём сердце возрастут

стоит мне сказать что дилетант ,и заложенное стремление объяснить тебе что то тут же превратится в пыль 😁
я не психолог
но и не дилетант

L.
L...

Отнюдь. Я со многими вашими словами согласна. А к психологам с некоторых пор у меня идет отторжение

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

и всё же....все мы,включая психологов,смотрим на мир по своему
по этому ,есть масса разного во всех мнениях

ведь мнение наше не разрывно связано с опытом нашей жизни
жизнь у всех разная,опыт тоже ...как и мнение

L.
L...

Если бы все мнения были одинаковыми, то скучно было бы жить

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

кто знает)

Сигизмунд.

Ну а квантовую механику понимаешь? Если нет, то это не значит что её не существует.))

L.
L...

побежала изучать квантовую механику!)))

Сигизмунд.

Планк в помощь😁

L.
L...

жаль, что его уже нет в живых) объяснил бы)

Сигизмунд.

Ну и сегодня есть народец, который шарит в этом. Интересуйся😂

L.
L...

народец, который шарит, уже давным-давно умер) остались неучи

Сигизмунд.

Выбор всегда за тобой. Можешь общаться с неучами, а можешь с " учами"