Алексей Горталов

Феминистки - это те которым противно когда им подают руку или помогают застегнуть сапоги?

Ответы
Иринка Литвинова

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов. Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие); социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маккузе и Теодор Адорно). Кроме того на феминисткую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста, борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции. Первоначально феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований, и появляется особая область гуманитарных наук – так называемая «социальная феноменология», которая формируется на стыке целого ряда областей знания: антропологии, этнологии, социологии, психологии, философии, политологии и т.д. Проблемами феноменологии занимаются не только женщины, и поэтому в современной литературе под феминистской мыслью в широком смысле слова понимают теоретическую деятельность, как женщин так и мужчин по осмыслению женской проблематики.

Алексей Горталов

О как. Могу еще идейку подкинуть - борьба за права лысых. У них тоже проблем хватает

Чёрная Кошка

Монолог ворчливой феминистки

Ну, здравствуйте, а я уж не ждала –
На семь минут, любезный, опоздали!
ГвоздИки? Я бы кактус предпочла…
Какой неловкий! Вы ж одну сломали!

Ах, не топчитесь, как в музее слон –
Пальто – сюда, портфель поставьте с краю,
И просьба - отключите телефон,
Звонки меня ужасно раздражают!

Ботинки, сударь, надобно снимать –
Вас в детстве мама, видно, не учила.
Да что же вы уселись на кровать?!!
Голубчик, я ж на кухню пригласила!

И что вы мне изволите сказать?
Учтите – полчаса у вас от силы!..
Зачем так громко ложечкой стучать?
И не пыхтите - я же вас просила!

ЧтО вы пришли просить? РукИ? Зачем?!
Какой руки, голубчик, вы здоровы?..
Ах, замуж!.. Вот же не было проблем…
Зачем мне добровольные оковы?

Что? Ваша мама хочет, чтобы вы
Нашли себе приличную невесту?..
Снимите же вы шляпу с головы!
Она к столу, по-вашему, уместна?

И я прошу - не дергайте ногой.
Поправьте галстук. И сидите прямо.
Не чавкайте вареньем, Боже мой!
Куда смотрела в детстве ваша мама?!

Что? Вы в меня безумно влюблены?
Чудесно, я за вас ужасно рада.
Но мне вериги брака не нужны
И радостей семейных мне не надо.

Короче, милый, вам пора домой,
Прошу – не расточайте комплименты
И не качайте скорбно головой –
Давно уже не в моде сантименты.

Запомните, что вы больны не мной (с) -
Зачем мне быть причиной вашей хвори?..
Вы свет не погасили за собой –
А он не дешевеет, априори.

И маме передайте от меня,
Что для женитьбы предпосылок нету…
Всё, убегаю, на двенадцать дня
Назначено собранье женсовета!

Елена Корнилова

да дуры они! нет в них ничего женственного, мне кажется им просто внимания мужского недодали, вот они и утешают себя, тем, что им этого не надо. В итоге ещё больше от себя мужчин отталкивают- порочный круг получается!

Минюхина Светлана

Мужики все чаще симулируют в постели. Пора бы девушкам это усвоить. Мы имитируем оргазм так же часто, как они. <…> Феминизм одержал очередную победу: мужчины и женщины равноправно ломают комедию наслаждений.

Анжелика Маркиза

Я не феминистка , поэтому не знаю противно им или нет , наверно они просто могут все сами и не нуждаются в мужчинах , хотя и пользуются всем тем , что изобрел сильный пол , машины и ....

Галина Гребелкина

Феминистки – а представителями данного движения являются только женщины – ратуют за возможность представительниц прекрасного пола быть равными с мужчинами во всем.

Юлья Солнечная

Феминистки – а представителями данного движения являются только женщины – ратуют за возможность представительниц прекрасного пола быть равными с мужчинами во всем.

Василий Таранин

Феминистки - это те которые устали от активной половой жизни до такой степени что им противно когда им подают руку или помогают застегнуть сапоги?

ну нет такого понятия...нееет. Покажите мне хоть одну женщину, которой противно, что ей подают руку или, тем более, застегивают сапоги!)))

Sasha *_* Sasha

Нет. Феминизм - это женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

Татьяна Новак

Нет вы жестоко ошибаетесь , сударь ! Это именно те - которые сами подают руку и затёгивают сапоги , - таким же феминисткам ! 😄

Наталья Воронина

Сейчас вообще матриархат,женщина взяла в зубы сигарету,села за руль автомобиля и вкалывает на трех работах,вместо мужчин

Светлана Багира

нет...это те которые разочаровались в мужчине окончательно...и ваше ухаживания воспринимают только ,как дружеский жест

Наталия Левина

я серьезно этим не занималась,но насколько я понимаю:"за предоставления женщинам равных прав с мужчинами в обществе"

Мария _

Феминистки - это завистницы, которые не хотят, чтоб другим более привлекательным женщинам подавали руку и помогали)))

Александр Тян

Феменистки - те кто митинговал за гендерное равенство. Все остальные - дуры, которые думают, что они феминистки. :-)))

Алена Баева

Это сильные женщины с сильными понятиями, но если полюбят, то становятся такими слабыми, что и сапоги не удержат)

Manhattanmm Manhattanmm

это те которые считают что они тоже могут рационально думать и не собираются всяким мужланам это доказывать)

Светлана Иванова

Это своего рода отклонение от нормы, потому что нормальной женщине всегда приятно, когда за ней ухаживают !))

ОК
Ольга Кофан

Я не феминистка, мне приятно когда подают руку, пальто, помогают застегнуть сапоги и ... не только их))