Дмитрий Минск

какие религии делают акцент на физическом самосовершенствовании?(например цигун,кунгфу)

Ответы
Николай (Msk)

цигун - дыхательная гимнастика, кунг-фу боевое искусство, религия тут вообще никаким боком не присутствует

христианстро - его цель исцеление организма

Дмитрий Минск

может и так.однако не знаю христианских практик физического самосовершенствования,оздоровления

пост...

Дмитрий Минск

то для души делается больше-простить врагов,накормить голодных

физическое исцеление..пост...исповедь..причастие

Дмитрий Минск

принято

ну еще бы...это не мной придумано..каждая религия отвечает за свое направление...

Фило Софочка

это не религии,это прикладные практики

Дмитрий Минск

но видимо внутри религии.

Фило Софочка

цигун-в даосизме,про кунгфу не знаю

Дмитрий Минск

предположу что это всё внутри буддизма

Фило Софочка

думаю это так

Darthshan

синтоизм

Darthshan

Наверно, просто все они основаны на философии определенных людей)

Дмитрий Минск

вот и хочу понять,какая философия больше всего занимается физическим самосовершенствованием

Darthshan

Конфуцианство мне больше понятно. Значит оно)

Darthshan

😄

Королевская Аналостанка

Буддизм ?

Дмитрий Минск

я не знаю