Пум Пурум

Смысл жизни для меня в детях, они залог бессмертия моих генов, а для вас?

Ответы · страница 2
Любовь Астахова

Боже мой. Еще один человек не хочет "пожить для себя". Таких как Вы мало.

Пум Пурум

Дети и есть я

Инна Литошик

Да, но не всегда это залог бессмертия моих генов, дети вообще все наши!

Светлана Богданова

Для меня тоже дети, но как генетический результат, а еще и воспитания

Пум Пурум

Воспитание мало что определяет, имхо

Светлана Богданова

Не согласна, воспитание и среда играют большую роль, конечно не надо исключать наследственность

Пум Пурум

Почитайте про однояйцевых близняшек, разведенных в малолетстве

Светлана Богданова

Я читала, это феномен близнецов однояйцевых. А я про обычных детках

Пум Пурум

Близнецы с одинаковой наследственностью, но воспитанные в разных средах, будут иметь одинаковую жизненную позицию

Лариса Палкина

Смысл жизни для мня в сыне и маме, они единственное что мне дорого!

Жанна Zz

Вы правы, вот только недавно на этом форуме обсуждали этот вопрос

Juliya

Смысл любой жизни– продолжение рода, т.е. сохранение вида)))

Пум Пурум

да, и обеспечить их конкурентоспособность

Наталья Наталья

Значит, смысл вашей жизни только в бессмертии ваших генов?))

Екатерина Воробьева

я в этом смысле не оригинальна, практически все то же самое

Михаил

И для меня в детях. Как ни крути, они наполняют нашу жизнь.

Татьяна Рогачёва

Они выросли, встали на крыло....И в них, конечно, смысл!!!

Профиль Удалён

Ээто очень ограниченное понятие смысла жизни....

Ветеринар Венеролог

на каждом уровне свой смысл жизни)

Надежда Наумова

хотелось как лучше получилось как всегда...

Пум Пурум

Трудно угадать, что хотела услышать женщина. Как всегда 😉

Марина Гаврилова

Для меня тоже, только в единственном числе

Людмила Володина

дети не всегда оправдывают наши ожидания

Пум Пурум

это печально, но факт в том что они есть

Людмила Володина

а что делать -если они не оправдывают наши ожидания?

Пум Пурум

Смириться, и убавить планку

Людмила Володина

трудно смирится.тем более я всегда ставила перед собой высокую планку и добивалась

Пум Пурум

Можно наверное сказать что на наших детей оказали влияние 90-тые, беспринципные.

Нина Курбатова

Смысыл жизни - меняться с их взрослением

Sevinc Aliyeva

А зачем мне мои гены после моей смерти?

Пум Пурум

Твоя часть останется жить и размножаться

Пум Пурум

Каждому свое. Если ты не оставишь потомства, моим будет больше места 😉

Sevinc Aliyeva

Да, я тоже всегда так думала. Пусть размножатся те, кто этого сильно желает.

Пум Пурум

Смысл эволюции мадам! 😉

Мартина

и сколько успели осеменить кобылиц?

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

в заботах все...в заботах)))пока какой нить пряник,здесь не маякнёт))))

Мартина

скукожились от пламенных намерений

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

)))я бы столько времени была в поисках того единственного...тоже бы скукожилась)))

Мартина

некоторые и находят,но остаются скукоженными башмаками

♛К
♛Оксана Колесникова

для меня смысл жизни-в самой Жизни.

Галина

вот она и хотела- мединститут... и поступила... Но учиться без моей финансовой поддержки- это фантастика.. Вы же представляете тот контингент!!

♛К
♛Оксана Колесникова

Учить ребенка это одно,а вот ипотеку за неё это уже другое...

Из
Издалека

Согласна, Ксю. Но многие считают, что обязаны содержать детей до их пенсии. Это их право. Но я так не буду.

Галина

не совсем так... Ведь её доля в моей квартире есть... Можно было продать - делить - и платить 2 ипотеки... Так я ей её долю отдаю.. 50/50платим... но эффект зависимости присутствует...))))))))))

♛К
♛Оксана Колесникова

Да Зои это их право и это их жизнь...Я тоже так не живу и не буду!

Alxndrvvn

Не ври,для всех смысл жизни - в еде

Пум Пурум

Ну если рассматривать жизнь как способ существования белка, тогда да 😉

Наталья Досужая

а для меня вот http://natalya-dosuzhaya.glrx.ru/