Саида (Samarkand)

Говорят, что Исаак Ньютон сделал своё открытие, увидев падение яблока, Джеймс Уатт – после того как его вывело из себя неритмичное постукивание крышки вскипающего чайника. А некоего Жозефа Мишеля, фабриканта бумаги, осенила идея при виде клубов дыма, величественно поднимавшихся из трубы одного из аннонских предприятий. Какому его открытию обязано человечество?

Ответы
Don Без Pardon

Жозеф-Мишель Монгольфье (фр. Joseph-Michel Montgolfier ; 26 августа 1740, Видалон-лэ-Аннонэ ,
Ардеш — 26 июня 1810, Баларюк-ле-Бен , Эро) — старший из двух братьев Монгольфье , изобретателей воздушного шара.

Анатолий Тарханов

Воздушный шар.
Что касается Ньютона, он не делал ни каких открытий. Он просто описал это действие. Яблоки всегда падали с деревьев. Просто ни кто не задумывался об этом

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

надо было хотя бы имя скрыть, а то все в гугл сразу полезли)

Саида (Samarkand)

да ладно

Aleksander Jakovlev

Может...сигареты? ))) Бумага,дым...

Саида (Samarkand)

воздушный шар

Oleg Simanov

Воздушный шар? Монгольфьер?

Иван Жуляев

Все счастливы до голубизны.

Ахмед Зандаров

Вы про Жозе или про кого?

Александр Юрьевич Бондаренко

что и гугл не знает...

Саида (Samarkand)

воздухоплаванию

Александр Лепа

Воздушному шару...

Саида (Samarkand)

да

Никита Сергеевич(78Спб)

Воздушный шар?

Саида (Samarkand)

верно

Никита Сергеевич(78Спб)

Прикольно

Pələng

Воздушный шар.

Саида (Samarkand)

верно

Мо
Морлок

Воздушный шар?

Саида (Samarkand)

да

Валентина Мезрина

воздушный шар

Саида (Samarkand)

да . спасибо

Одинокая Сволочь

крематорий

Саида (Samarkand)

а этого я не терплю.

Одинокая Сволочь

больше не буду! откуда я знал, что вы терплю, а что не...

Саида (Samarkand)

я Никто! и зовут меня Никак - можешь , как и все , избегать меня..Плевать мне на всё!

Одинокая Сволочь

да ладно - нервничать...

Владимир Клименко

... и какое...

Саида (Samarkand)

воздушный шар

Владимир Клименко

... спасибо