Александр

Как приучить котенка с рождения гадить в одном месте?

Ответы · страница 3
Мурат+Камила= Малика

Тыкнуть мордой в то место куда какикаки делать нужно.мы так приучали

Эльвира Кузьмина

просто, лоточек всегда должен быть чистым,не смотря ни на что

Вера Рагулько

кошечки приучаются быстрее с котами сложнее..я мордой тыкала

Тамара )))

Наполнитель брали... Уж очень нравилось закапывать котятам!!!

Александр

Не хотим разбросанных опилок или другого наполнителя, разбросанного по квартире от лотка... Хочется научить в ванну ходить, НО КАК?????

Оксана Макарова

когда он пытается идти на горшок вовремя ему подсовывать)))

Оксана Макарова

да никто не сказал, я сама так думаю!

Александр

Не зря же продают, раз покупают?))

Оксана Макарова

если я придумаю, вы купите у меня?

Александр

Что придумаешь? И да, что куплю?

Александр

а оно действенное будет?)))))))

Наталья Маркова

котятки хорошо учатся от мамы. Не надо их быстро забирать.

Наталья Stihoplet2000

почитать спец литературу, поговорить со знающими людьми

Александр

Марина Ткач

Родить его)))))...............А,если серьёзно - хотите ликбез?

Марина Ткач

наполнитель не имеет значения. если он убегает из песка,то аккуратно верните его в песок .Желательно достичь желаемого результата.Если ничего не происходит,оставьте его в покое и найдите потом,где он сходил.То место нужно замыть средством с сильным или неприятным запахом, а какашки поместите в песок и по.=

Марина Ткач

и после очередного кормления снова поставьте его в песок.теперь у него будет больше стимула,потому что там его запах... а сколько котёнку?

Александр

две недели. Он ещё пока у мамки вымя сосет...

Марина Ткач

можно начинать - начинать никогда не поздно,но вообще-то он ещё маленький,чтобы быстро обучиться...Не расстраивайтесь - терпение...Если что - я здесь

Александр

Если что я создал чат с тобой))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Только носить его в это место. Трудно, если честно

I D

Нормальные котята понимают очень быстро...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Так то - нормальные

I D

А не нормальных не нужно заводить...:-D

Александр

Разве что зА угол)))))))))

(((=

надо ватку побрызгать валерьянкой , или приучать

Мария Владимировна

я за своим 2 ночи ходила. теперь никаких проблем.

Мария Владимировна

и днём сколько могла - выходные были.

Zлата Vасильева

тапком ему по е***у посильнее . сразу всё поймёт

Zлата Vасильева

ну тогда нянчитесь дальше и балуйте

Ви
Виктория

Спрей специальный продается в зоомагазинах

Ви
Виктория

Периодически брызгать в лоток, котенку показывать это место. Дальше - инстинкт...

Александр

А есть такие спреи, побрызгав из которых на те места, куда он сходил, он уже не пойдет?

Ви
Виктория

Можно раствором уксуса или Доместосом

Василий Net

Положи в это место то что он нагадил не в том

Елена Петрова

А как ребенка ,периодически относить туда.

Елена Петрова

В лоток.Они быстро соображают. Проснулся котенок-несите. Дня два придется посвятить..

Елена Петрова

Да .мы быстро своего приучили.15 лет с нами был.Больше не заведу.

Елена Ш-К

надо показать и носиком ткнуть немного....

Елена Ш-К

поставить лоток наполнителем и показать. а я своего приучила к песочку...

Александр

А ещё говорят есть какие-то спец. спреи...

Елена Ш-К

да , есть, но мая кошка на них не риагировала

Елена Ш-К

да... поел котик, его посадили в лоток.... и так повторить,, за 2 дня будет ходить...

Александр

А ещё говорят помогает протирание пуза влажной салфеткой..

Андрей Всехмудрейский

Не кровать к себе почаще пускайте 😄 😄 😄

Александр

.Не хотим разбросанных опилок или другого наполнителя, разбросанного по квартире от лотка... Хочется научить в ванну ходить, НО КАК?????

Аг
Агата

шучу..но моя кошка пыталась в детстве сходит на унитаз..но раз свалилась в него..и вот..разочаровалась..

Андрей Всехмудрейский

Надо было смывать быстрее, чтоб разочароваться не успела 😄 😄 😄

Андрей Всехмудрейский

Оставшеюся 😄 😄 😄

Фирюза Богданова

zapahom ego mochı prıvlech na nujnoe mesto...k unıtazu .naprımer

Похахонтас

Гадить? 😄 Ну надо показать разок... 😄

Похахонтас

Можете и как, и куда, и от куда. Главное чтобы научился! и желательно с первого раза 😉 😄

Похахонтас

Ну так ступай! Сделай это! 😉 🙂

Александр

прям ща - на работе???)))))))))

Похахонтас

Неееет! Ни нада!!! Уволят на фиг!!! А я потом виноватая буду!!! Дома нада!!! 😮

Похахонтас

Хватит ржать! Дело важное! И вообще, работать нада! 😎

Саша Саша

лапкой погребите в лоточке песок

Александр

Какой мне лапкой грести?))

Александр

А нашей ещё нет - она с мамой - сосет её вымя)) Ей ещё только 3 недели...

Саша Саша

ну у кошачих как и у людей, есть те кто с первого раза понимают а есть и такие с которыми придется помучатся. ну сейчас есть еще в зоомагазинах спреи всякие для приучения к лотку)

Саша Саша

ну мне повезло с моими они оказались смышлеными)