Максим Димов

Греческий Архонт Дракон придумал очень суровые законы. Его спросили - почему за кражу лепёшки и убийство одинаковое наказание (смерть)? Что он ответил?

Ответы
Дм
Дмитрий

Насчет греческого архонта не знаю. Но подобные законы были у Влада Цепеша. Его не спрашивали. За спрос такое же наказание было.

Максим Димов

Цепеш сажал на кол и просто так, за подозрение и неправильный взгляд. Он господарь а не законотворец.

Дм
Дмитрий

Так и я про то. Держи язык за зубами типа...)

Одинокая Сволочь

надо было дописать в вопросе раба... убийство раба

Максим Димов

Любое убийство.

Одинокая Сволочь

тогда видимо, и лепёшка и убиенный есть чья-то принадлежность

Ев
Евгения

Интересно...?

Ев
Евгения

Мне тоже