Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 15
Irina Tyutyavina

Была у меня одна знакомая, которой очень нравилось "поумничать", она бы сказала: "Роза ветров"!

Glаdiator (Woodland, Са)

В данном случае вовсе не обязательно. Кроме того, при этом, атмосферное пространство можно также считать замкнутой средой.😏

Irina Tyutyavina

Ну конечно! Земля же обособленный в пространстве объект!

Glаdiator (Woodland, Са)

В этом смысле действительно обособленный. Далеко не каждая планета имеет атмосферу подобную земной.😏

Irina Tyutyavina

Абсолютно с Вами согласна!

Евгений Гартман

он не только ветер но и хороший массажист и дворник отличный однозначно работяга😎👌

Николай Шляхов

Этот Дворник мне уже сугробы навалил, а мне их убирать!

Евгений Гартман

это он для ВАС ДЛЯ ЗАРЯДКИ НЕ РУГАЙТЕ ЕГО И РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НИМ ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ🦋

Николай Шляхов

Это тоже правильно, но ответ не тот!

Эльвира Рамазанова

потому что у него нет ни имени ни статуса нет начала и конца. нет целей и ожиданий- С В О Б О Д А

Valentina Gorelco

потому что он радуется что он самый богатый люди бросают на ветер слова ,деньги все что хотят

Nikolay Gerasimenko

А ветер не дует. Воздух кружиться , переходит из области высокого давления в область низкого

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь. А как же в пустынях, далёких от океанов?😏

Nikolay Gerasimenko

Что в пустыня солнце не светит и песок не нагревает?

Glаdiator (Woodland, Са)

👎 👎 👎 Назад в школу.👈

Nikolay Gerasimenko

Именно тебе, я это и советую

Glаdiator (Woodland, Са)

Какая же ты инфузория👎

Табуретыч

потому что людям больно жить.. маленький ребёнок тоже на палец дует,когда обжёг или порезал..

Леонид Слукин

Воробушек из сказки М. Горького говорил : -Пусть деревья не буду качаться и ветра не будет🐱

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а Вы как ответите? Какой природный инициирующий фактор является причиной возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Он вольный мыслитель пространства. Гоняет его туда, суда... Дальше все знают. А я забыл. Вот...

В)
Вера ))))

потому почему и солнце светит,и трава зеленеет,и птички поют, и облака по небу плывут))))))))))))

Перемещение воздушных масс в следствии изменения температуры воздуха на больших площадях

Марина Медведева

физика, движение холодных и теплых масс воздуха, вращение планеты, магнитное влияние и т.д.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Марина Медведева

вам больше спросить нечего ?

Glаdiator (Woodland, Са)

Есть ещё чего спросить, но это одно из тех. Я процитировал этот вопрос из новеллы О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос ответят участники этого сайта. Или слабо?😏

Марина Медведева

эту новеллу , я прочла в 5 классе и не хочу даже вспоминать , кто из героев , что сказал

Glаdiator (Woodland, Са)

Трудно вспомнить, когда не знаешь.😂 Отдыхайте.😏

Марина Медведева

а, вы читайте … еще лучше выучите наизусть

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, мой изначальный вопрос -вопрос уровня средней школы. Вы видимо там не учились, а балду гоняли. Так что Вам обратно туда.👈😂

Людмила Смагина

в фильме деловые люди, пацан, которого украл Вицин ответил на этот вопрос-деревья качаются

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот пацан и в школу то не ходил еще. А этот вопрос на уровне средней школы. 😏

Людмила Смагина

а мне понравилось как он ответил, может не ходил в школу, но с чувством юмора у него норма

Glаdiator (Woodland, Са)

Я задал конкретный вопрос в ожидании получить правильный ответ.😏

Людмила Смагина

а у меня чувство юмора ответило

Екатерина Василенко

Ветер-это горизонтальное движение воздушных масс, имеющее свою направленность и скорость

Андрей Коваленко

Потому, что деревья "шевелятся"! 😉

Дарья Ильичева

Из за перемены воздуха в низу тёплый, верху холодный и когда он сталкивается то дует ветер

Glаdiator (Woodland, Са)

Если внизу всегда тёплый, а вверху холодный, и они всегда сталкиаются, то почему же ветер дует не всегда, не везде, с разной скоростью и в разных направлениях?🤔

Дарья Ильичева

Может дыры озоновые, горы водоёмы влияюи

Glаdiator (Woodland, Са)

"Может" всегда предполагает "может и нет". Так что отдыхайте.👎😏

Watchmaker 🕗

Птицы активно крыльями машут 🤣 деревья ветками воздух гоняют 🤣. Все элементарно 🤷‍♂️

[Razor]

перепады температурна суше и воде,в следствии и перепад давления образует потоки воздуха

Галанов Вячеслав

ВЕТЕР ЭТО ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ВОЗДУШНОЙ МАССЫ ИЗ ЗОНЫ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ В ЗОНУ НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ

Татьяна Николайчук

Движение потока осуществляется вследствие разницы давления в разных участках атмосферы

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Татьяна Николайчук

Ветер - движение воздуха в горизонтальном направлении. Главная причина его образования - это разница в атмосф. давлении над разными участками земной поверхности. Ветер всегда дует из обл. Земли с высоким давлением к обл., где атмосф. давление ниже. Чем больше эта разница, тем сильнее ветер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я же упоминал, что это и козе понятно. За счёт чего тогда возникает разница давления?😏

Клавдия Соседова

Вопрос на вопрос? - А что такое ВЕТЕР? - ответ - Это движение энергии ; А что такое -ЭНЕРГИЯ???

Клавдия Соседова

ЭНЕРГИЯ ИЗ ВСЕЛЕННОЙ. Что человек пока ещё не до конца осознал - ЧТО ЭТО ТАКОЕ!?

Glаdiator (Woodland, Са)

Даааааааааааа😱 И чем только Вы в школе занимались, что на простой вопрос физики средней школы ответить на можете?😏

Клавдия Соседова

Между прочим Физики уже давно это признали,но пока не решаются это обнародовать. Спор умов никогда не приводил к общему знаменателю. И ученые - каждый, в своей узкой специализации ,пытается доказать -своё правильное. Я с вами не спорю, а просто общаюсь, отвечая на ваш вопрос,так-как осознаю и чувствую. Всего ВАМ ДОБРОГО!

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам не хворать😆

Клавдия Соседова

Я всегда здорова и Вам того желаю.

Любовь Светочева

так ему ж поразвлекаться хочется...и паруса надувать... и облака гонять! и деревья ломать...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если серьёзно? Какой природный инициирующий фактор является причиной возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Любовь Светочева

о как серьезно ! тогда нужно открыть детскую энциклопедию... и почитать...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это же из программы средней школы.😅

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы учились в средней школе?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, значит Вы должны быть в состоянии ответить на вопрос.😏

Любовь Светочева

я просто сейчас не заморачиваюсь на этом !

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда подумайте как нибудь на досуге. Ведь это интересно.😏