Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 21
Рыцарь Туманного Альбиона

Ветер вызван разницей в давлении между двумя разными воздушными областями!!!

Елена Дюкова

Потому что надо же как-то удалять негативную энергию.Вот Бог и распорядился.)

Ната

Холодный воздух опускается вниз, горячий вверх, идет смешивание, движение ....

Тахир Нурпейсов

Это результат взаимодействия тёплого и холодного воздуха и вращения Земли .

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините. но вопрос не о процессе, а о факторе. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Радиф Гафуров

что бы косы твои растрепал... ветви тревожил и шелестом листьев радовал нас...

Дмитрий Семенов

Я про монетки. Тут ранее мужик спрашивал как забрать монетки, видимо забрал.

Михаил Корсун

Ему больше ничего не остаётся делать! Как только престанет - его нет!!! 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

А разве ветер оживлённое существо, что Вы приписываете ему такие намерения?😏

Михаил Корсун

А я разве говорил о намереньях? Форма выражения мысли, конечно, не так как если бы я лекцию студентам читал, так и спрашка не ВУЗ!

Glаdiator (Woodland, Са)

А это вопрос уровня средней школы. Так почему ветер дует? Что является природным инициирующим фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Михаил Корсун

Сударь, я геофизик с внушительным стажем., со статьями и докладами. Не стоит мне объяснять, что является уровнем средней школы. Но рассусоливать в спрашке каким образом получается, что ветер дует не стоит, Хлопотно и нет отдачи! мало того, я, например, не так давно выступал на симпозиуме по теме, Где вопрос о циклонах, например, являлся одним из основных. Вполне возможно, что вы даже не догадываетесь о причинах возникновения циклонов и антициклонов! Но вряд ли это стоит помещать в спрашке! а вообще причин возникновения ветра очень много. Например, морской бриз, и похожий ветер в горах, дующий строго по расписанию, или просто сквозняк в квартире, особенно если окна выходят на разные стороны дома.

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и скажите, что не знаете.😆

Михаил Корсун

вы взрослый человек. А отвечаете ка зелёный тинэйджер. Я профессионал, в область моих интересов частично входит и Ваш, мягко говоря, не корректный вопрос. Всего хорошего.

N)
Natali ))

А вот не потому,что деревья качаются,а из-за того,что люди руками машут😉✌️

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

N)
Natali ))

Это в науку,мне юмор больше нравится,простите)) отдохнуть захожу

Glаdiator (Woodland, Са)

Понимаю. Хотя это вопрос уровня средней школы. Отдыхайте.😏

Ба
Барбацуца

Смотря какой и в какую сторону. Есть ветер перемен. Он дует в нужную сторону

Glаdiator (Woodland, Са)

Ба
Барбацуца

Ветер от перепада давления кажется возникает. Точно я уже не помню

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 😏

Андрей Загоровский

Здесь два варианта-потому что деревья качаются и потому что земля вертится

Андрей Загоровский

. Непосредственной причиной возникновения ветра является различие атмосферного давления в разных точках земной поверхности, создающее горизонтальный барический градиент.Это третий вариант

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но оба варианта - чушь. Подумайте. Ведь это вопрос средней школы.😏

Владимир Кипин

Чаще по земле... По морю - волны мешают, по воздуху - тучи... А в поле - прелесть!

Вячеслав Воронин

В травах не путается? А Бернулли об этом знает? 😉

Ольга Жуковская

Ветер вызван разницей в давлении между двумя разными воздушными областями

Геннадий Ткачёв

останови тогда движение нагретого и охлаждённого воздуха и ветра не будет.

Лилия Крупицкая

в результате разницы атмосферного давления и температуры воздушных слоев

Glаdiator (Woodland, Са)

Ближе к истине, но не точно. Точнее - ветер возникает в результате разницы атмосферного давления, вызванной разницей температуры воздушных слоёв атмосферы 😄

Таня Яковлева

А ЕМУ ВСЕ РАВНО КУДА ЛЕТЕТЬ ОДНОМУ ИЛИ С ПОПУТЧИЦЕЙ, ВОТ И ГОНЯЮТ ТУДА СЮДА.

Justo

Это физическое явление.... И если вы не умничаете, то спросите специалиста...

Неголубой Огонёк

перемещение воздушных масс из области выского давления в область низкого

Неголубой Огонёк

я с высший физикой не знаком, знаком токмо с низшей

Неголубой Огонёк

да и хрен с ними с учениями

Неголубой Огонёк

и то, если сумеють

Надежда Игуменщева

Потому что происходит движение пластов воздуха.Это же элементарно Ватсон

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Почему происходит это движение? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Juliya

"Потому, что деревья качаются! Пусть перестанут, тогда и ветра не будет!")))))

Костя Кузнецов

Как говорила пробабушка моего друга, деревья (лес) качаются от этого ветер