Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 27
Артёмка

разность давлений воздуха по крайней мере меня так учили в школе.

Светлана Сорку

А литературу, Вы, не учили? Это литература за 4 класс М.Горький

Артёмка

Почему зря то литература же - это не килограмм копчёного мяса.

Kira

не знаю, у него спросите))!🌉🌂⛅🌃🌁

Dima Walter

по тому что если перестанет тогда Вы не спросите?:_почему он дует;)

Румия Теминдарова

Перепад температур вызывает движение вохдуха-так сказать- ветер.

Роман Гордиенко

Он не дует. просто для простоты мы приняли именно такую концепцию

Людмила Козлова Никулина

Надо же, только что, полчаса назад мой сын задал такой же вопрос!!!

Людмила Козлова Никулина

Точнее, течения, холодные и горячие. Они делают климат на планете

Glаdiator (Woodland, Са)

Тёплые и холодные течения в океанах постоянны, а вот ветер дует не постоянно, не везде и не всегда одинаковой температуры. Так почему ветер дует?😏

Людмила Козлова Никулина

Суммируются все явления. Солнце тоже участвует

Glаdiator (Woodland, Са)

В данном случае ставится конкретный вопрос, требующий конкретного короткого ответа. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? 😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Совершенно верно! Возьми с полки пирожок.😅

Виктор

подойди к окну в холодное время и ощутишь свой собственный ветер

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой физический природный фактор является инициатором возникновения ветра? Это вопрос уровня средней школы. 😏

Виктор

В АТМОСФЕРЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ "СТРУЙНЫЕ ТЕЧЕНИЯ"СВЫШЕ200К\М В ЧАС А КОГДА ОН ДУЕТ ПО ЗЕМЛЕ ТО СКОРОСТЬ его ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ.Природа возникновения ветра-перетекание воздушных масс из областей различных барических полей.

Glаdiator (Woodland, Са)

То, о чём Вы написали, - это и козе понятно. А вот на вопрос Вы так и не ответили. Не увиливайте, а ответьте прямо на вопрос: "Какой физический природный фактор является инициатором возникновения ветра?" Это вопрос уровня средней школы. Для ответа на этот вопрос не утруждайте себя подходом к окну. Если не можете, то имейте мужество признаться. Может Вы в школе не учились, а халтурили?😂

Виктор

разница барических полей-те областей повышенного и пониженного давлений по типу сообщающихся сосудов

Glаdiator (Woodland, Са)

А как возникает эта разница? Виляете вокруг да около, а на элементарный вопрос ответить так и не можете.👎

Такен Молдакынов

Это мы - люди, придумали что ветер дует, а так в самом деле ветер....

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор является причиной возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Ол
Ольга

кстати сегодня тоже об этом думала.. и бывает же такое совпадение

Алексанндр Зыков

теплый и холодный воздух сталкиваются и создают вихревые потоки

Александр Коваленко

Это не конкретный вопрос!Почему дует ветер знают даже школьники!

Алексей Редозубов

разница атмосферного давления вызывает движение воздушных масс

Сергей Островский

Потому что деревья качаются. не знал, что ли? Еще О.Генри заметил.

Сергей Островский

Ну, вы так допытывались, что мне показалось, что это экзамен.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот, хоть в чём то разобрались. Подводя итог нашей с Вами дискуссии, какой вывод напрашивается для ответа на изначальный вопрос, - что же является инициирующим природным фактором возникновения ветра? 😏

Сергей Островский

Качание деревьев. 😃

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, с качанием деревьев мы уже с Вами выяснили, а вот природным фактором, инициирующим появление ветра, как я уже упоминал выше, является температура. А если быть предельно точным, то изменение температуры. Закон Менделеева- Клапейрона. 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Я Вас понял. Всё нормально. 😅

Вера Кобзарь

Мой сын кода был маленький ответил:По тому что деревья шатаются.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Вера Кобзарь

Столкновение холодного воздуха с теплым.

Glаdiator (Woodland, Са)

Столкновение - это процесс, а не фактор. Для того, чтобы столкнуться. они должны двигаться. Такое движение в горизонтальном направлении это и есть ветер. Чем вызывается это движение? Просто назовите фактор.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже. Это вопрос уровня средней школы.😏

Вера Кобзарь

Но не у всех такая память ,когда за плечами 3 сотрясения головного мозга с частичной потерей памяти.

Glаdiator (Woodland, Са)

Понимаю.😕

Peter Smetanin

Да по всему , по чему угодно - по тому и дует. Работа у него такая...

Glаdiator (Woodland, Са)

Не по чему, а почему? Что является природным физическим фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Peter Smetanin

Движение слоев в атмосфере , температурные изменения порождают ветер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Совершенно верно. Изменение температуры являтся природным физическим фактором возникновения ветра.👍

Тамара Гольцвард

)))) Откройте учебник физики, там все очень популярно и доходчиво)

Glаdiator (Woodland, Са)

Я задал вопрос, а Вы ответьте если можете. Это Спрашивалка. А если не можете, то признайтесь в этом. Или слабо?😏

Тамара Гольцвард

Движение воздуха, то бишь ветер возникает от перепада давления, ветер всегда дует от высокого к низкому, я не умничаю))) а вообще ....захотел и дует))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. А что является инициирующим природным фактором возникновения разницы давления? Вот в чём вопрос.😏 .

Наталья Карпова

да вот тоже задаюсь этим вопросом,постоянно дует у нас на районе

Михаил Баленда

Потаму, что мы в вашу сторону дорогие женщины порою неровно дышем...

Олег Демидов

Ну представьте себе - сколько народу содрогает воздух дыханиемм

Таня Бессмертная

выйдите на улицу и спросите...может он сам на этот вопрос ответит

Сч
Счастье

потомучто массы воздуха сильного и слабово давления переищаюца