Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 34
No Name

из-за неравномерного распределения давления в атмосфере

Taylor

Потомушто холодный воздух вытисняет тёплый и дует ветер.

Ольга Лутаева

Разница давлений в атмосферных массах. Физика за +6 класс

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Что является природным инициирующим фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Ольга Лутаева

Разница давлений. Физику вспоминайте

Glаdiator (Woodland, Са)

От чего возникает разница давлений?😏

Ольга Лутаева

Физику вспоминайте. физику.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я знаю. Это Вы вспоминайте и ответьте на вопрос, если можете. А если нет, то проходите мимо.😏

Осборн Скиталец

Разное альбедо разных участков земли + вращение планеты.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Любовь Краснова

разница давлегий..вызывает не только ветры но и ураганы..

Glаdiator (Woodland, Са)

А чем вызывается разница давлений? Что является первопричиной возникновения ветра? 😄

Лариса Ларуша

Как много, друг Горацио в природе..нам недоступного... 😁

Андрей Беляев

разница в смене давления на определенных участках земли

Дмитрий Табунов

Из-за разности атмосферных давлений в двух точках Земли.

К В - 2.

"Потому что деревья гнутся!!!"-(Вождь краснокожих-О.Генри).

&G
<=Iliya Georgiyvich=>

Potomu chto ya tack jelayu! Ya Tvorec Prirody i povelivayu eyu! Ya Ilia Prorock! Povelitel' 5ti Stihiy!

Маряна Эрдев

а что ему еще делать. главное чтоб против ветра не писали

О*
Олег *

Смещение и перепады температур и вызывает поток воздуха

Саша Тимофеева

потому что есть направление скорость и сила и ветер дует

Ти
Тина

воздушные массы разной температуры никак "не помирятся"

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если короче, то какой инициирующий природный фактор является причиной возникновения ветра?😏

Ти
Тина

движение воздушных масс за счет охлаждения(сжатия) и нагревания(расширения) ?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а конкретным фактором то что является?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Температура, а точнее, - её изменение.😏

Лариса Хомич

Он не дует, это мы так чувствуем смещение воздушных масс

Glаdiator (Woodland, Са)

А что такое ветер, тогда?😕

Лариса Хомич

движение воздушных масс - в курсе географии

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и вопрос о том, что же является инициирующим природным фактором, вызывающим смещение воздушных масс.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, наконец то😏

Лариса Хомич

Да мне казалось, это вопрос 4 класса, неловко перед образованными людьми выставляться...

Капранова Людмила

от того что деревья качаются. О,Генри, Вождь краснокожих

Glаdiator (Woodland, Са)

В отличие от вопроса и ответа в произведении О' Генри, я спрашиваю серьёзно: "Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?" Это вопрос уровня средней школы.😏

Капранова Людмила

ну так учебник в руки для освежения знаний

Glаdiator (Woodland, Са)

Это спрашивалка. Так называемая игра в вопросы и ответы. А Вы можете ответить на этот вопрос?😏

Капранова Людмила

А оно мне надо, никогда не прельщала профессия педагога

Glаdiator (Woodland, Са)

Здесь нет никакой педагогики. А Вам должно быть стыдно в том, что не можете ответить на элементарный вопрос средней школы.👎 👎 👎

Галина С.

Есть доказанный ранее факт: потому что деревья качаются

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если по существу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔 Просто назовите этот фактор, если можете. 😏

Галина С.

Ветер – это горизонтальное движение воздуха, возникающее из-за разности атмосферного давления и направленное из области высокого давления в область низкого давления.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос не о том, что такое ветер и как он образуется.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔 Просто назовите этот фактор, если можете.😏 Или слабо?🤔

Владимир Порошин

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗДУШНЫХ МАСС...И АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор является причиной возникновения ветра? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Владимир Порошин

ЕСЛИ ВАМ ЭТО ХОРОШО ИЗВЕСТНО...ЗАЧЕМ ВОПРОСЫ?

Эмма Алимбекова

Ответил так Ответил мой сын потому что деревья качаются

Glаdiator (Woodland, Са)

А почему же они качаются? 😕

Альбина Ворошилова

потому что давление воздуха различно в разных уч атмосф

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Что является причиной разницы давления "в разных уч атмосф"? Вот в чём вопрос.😏