Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 35
Лариса Василенко

А почему солнце светит ? Дожди идут : - Значит это нужно )))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ветер дует, Солнце светит и дожди идут вовсе не потому, что это нужно. 😅

Людмила Прохоренко

соединение холодного воздуха с теплым образуется ветер

Glаdiator (Woodland, Са)

А за счёт чего они "соединяются"?😏

Три3Ло Zloe

с Праздником! Любви , Здоровья, Процветания , Счастья🌷

Гриша Белоусов

Вождь краснокожих сказал, потому что деревья качаются...

Елена Марченко

Потому что поверхность Земли прогревается неодинаково!

Анатолий

патамушта температура и плотность воздуха везде разная

Светлана Бебко

Отвечать с научной точки зрения или можно подурачиться?

Калиниченко Игорь

Потому , что Вселенная Вращается, и раскачивает деревья

Glаdiator (Woodland, Са)

Какая чушь!!!👎

Glаdiator (Woodland, Са)

Весело для дураков.😆 Вот и продолжай веелиться, одноклеточное.👎

Калиниченко Игорь

Вы, не в Пятниццо живете, а в Сером Мире))

Glаdiator (Woodland, Са)

Для такого одноклеточного как Вы, Пятниц не существует.👎👎👎

Калиниченко Игорь

Ой, вы только до вируса доросли , а уже решаете за ДНК)))

Ирина Карташова

Необходимы перемены. Чтобы они появлялись, нужен ветер!

Лариса Гусак

ТАК УСТРОЕНА ПРИРОДА А ЕСЛИ ТОЧНО--После обеда расскажу

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

На
Наташа..

Природное явление.. которое заставляет двигать воздух..

Сергей Шаталов

Потому что пятница, а в пятницу многие идут и шатаются...

Эдуард Чекмарёв

Потому что земля крутиться ))) каков вопрос таков ответ !

Valery Bely

интереснее посмотреть (почувствовать) недующий ветер...

Андрей К

потому что деревья качаются. 😄 а зачем вода в аквариуме?

Саша Бедерова

Потому что ветки на деревьях шатаются и волны сильные)))

Николай Богомазов

Морские волны поднимаются и гонят воздух впереди себя.

Николай Богомазов

Суша и вода нагреваются по разному. От них и зависит теммпература приземного слоя тропосферы. . А также от широты зависимость.

Glаdiator (Woodland, Са)

Что то Вас уже не туда понесло.

Николай Богомазов

Туда. Арктика кухня погоды Северного полушария. Чем там холоднее и у нас тоже. Холодный воздух тяжелее тёплого и вытесняет оного. Физика.

Николай Богомазов

Сергей, дури голову местным аборигенам.

Кл
Клара

это творение Бога,его не видно,но действие его ощутимо.

Кл
Клара

Бог все создал так,чтобы все восстанавливалось и процветало.Вы ведь тоже не знаете,что замысел Бога не входило ураганы и вихри.На Земле была умеренная температура воздуха и дождя сосем не было.

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎 😏

Кл
Клара

Бог предупреждает людей о событиях которые скоро потрясут весь мир,так что развлекать себя до смерти,это не мое дело.

Кл
Клара

наше поколение в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

Николай Верниковский

давление воздуха различно в разных участках атмосферы

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. А почему? Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Николай Верниковский

шлюзы открываются. разная температура

Glаdiator (Woodland, Са)

Совершенно верно. Разница температур вызывает появление разницы давлений и возникновение ветра. Каким уравнением выражается эта зависимость? Это вопрос средней школы.😏

Николай Верниковский

Количество массы m ветра, набегающего на какую-нибудь поверхность F за 1 сек., определяется произведением массовой плотности воздуха р на поверхность F через которую проходит ветер, и на скорость ветра v m =рFv - энергия ветра

Ольга Жукова

Вспомнила детский ответ: потому что деревья качаются.))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если серьёзно, то что является инициирующим природным фактором возникновения ветра?😏

Ольга Жукова

Перепад давлений и температуры

Ольга Жукова

Если проще то, встреча теплого и холодного фронтов. Если заметили, то сильный ветер обычно несёт за собой перемену погоды

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос был об инициирующем факторе, а не факторах.😳 Так что же является инициирующим природным фактором возникновения ветра?😏