Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 42
Hovanes Ирицян

Потому что в зад ему вставили турбоподдув дорогой

Glаdiator (Woodland, Са)

У Вас проблемы с юмором.👎 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Hovanes Ирицян

Перепады напряжения в сети бога дорогой

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет, дорогой. Вопрос о причине возникновения ветра.😏

Hovanes Ирицян

Вот именно -я об этом же дорогуша

Glаdiator (Woodland, Са)

Понятие "Перепады напряжения в сети бога" не существует. 😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Ладно, будем считать, что своим юмором отделался.😆

Hovanes Ирицян

Ну и ладненько -ну вот и хорошо

Зоя Зубавленко

ПОТОМУ-ЧТО ДЕРЕВЬЯ КАЧАЮТСЯ😀😀😀😀

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а если серьёзно?😏

Зоя Зубавленко

А СЕРЬЕЗНО--ЗНАЕТ ДАЖЕ ШКОЛЬНИК--- АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ ХОЛОДНО И ТЕПЛОГО ВОЗДУХА...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну. а если школьник знает, то и Вы, пожалуйста, грамотно ответьте и обоснуйте, опираясь на школьный материал.😏

Зоя Зубавленко

ПРОСТИТЕ--НО ЛЕКЦИЮ СЛУШАЮТ НЕ ЗДЕСЬ....

Glаdiator (Woodland, Са)

Простите, но Вас никто не просит читать лекцию. Тем более, что Вы ещё не показали свою способность для такого действия. Если уж Вы зашли на Спрашивалку, то всё, что от Вас требуется, - это ответить на элементарный вопрос уровня средней школы. Или слабо?😅

Зоя Зубавленко

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОКАЗАТЬСЯ УМНЫМ---ПРОМОЛЧИ !!!!!!!!!!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Какая же ты ДУРА👎😆

Надежда Слепцова

Чтобы тучи разгонять...Всем нужна хорошая погода...

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Надежда Слепцова

Ветер - движение воздуха в горизонтальном направлении. Главная причина его образования - это разница в атмосф. давлении над разными участками земной поверхности

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Надежда Слепцова

В некоторых местах воздух более теплый сталкивается с более холодным, теплый устремляется по законом физики вверх, а на его место ближе к земле с сильной скоростью спускается холодный воздух. сталкиваясь друг с другом оба потока воздуха могут образовывать шквалы ветра, а порой даже ураганы и смерчи.

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы не ответили на вопрос. а описали процессы, из которых не следует результат образования ветра.👎 Вопрос не о процессе, а о факторе, вызывающем этот процесс. Просто назовите этот фактор, если можете.😏

Надежда Слепцова

Важным фактором, который говорит о перемещениях воздуха, является его трение о поверхность, которая задерживает это движение и заставляет воздух двигаться в сторону зон с низким давлением.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор ВЫЗЫВАЕТ возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Кумис Ербалина

Glаdiator (Woodland, Са)

Что за фуфло Вы здесь несёте? Ответьте прямо на вопрос: "Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра?" Это твопрос физики средней школы. Или слабо?😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я так считаю. Это вопрос уровня средней школы. А Вы учились в средней школе или халтурили?😏

Кумис Ербалина

это уже пройденный этап. меня интересует совсем другое

Glаdiator (Woodland, Са)

Что бы Вас не интересовало. а на вопрос средней школы ответить не можете, поэтому и жаль.👎

Кумис Ербалина

а вас все интересует детство которого никогда уже не вернете. так что жалеете себя

Glаdiator (Woodland, Са)

Инфузория Вы были, есть и ею же и останетесь. Чукча👎

Виктор

движение воздушных масс из -за разницы температур

Glаdiator (Woodland, Са)

Ветер - это и есть "движение воздушных масс из -за разницы температур". Какой инициирующий природный фактор вызывает эту разницу и, соответственно, - возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Виктор

плотность воздуха(разницы состовляющих, притяжение

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос не о факторАХ, а о фактоРЕ. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

"матушка природа" существует всегда и везде., а ветер дует не всегда, не везде, в разных направлениях и с различноой скоростью.😏 Какой же инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔

Вадим Семененок

Потому что деревья качаются.Это даже дети знают😊

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Вадим Семененок

Разница давлений ,в основном из за разницы температур.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Однако, разница давлений и температур являются не инициирующими, а опосредованными факторами.😉 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Юра Папша

рассказ О.Генри Вождь краснокожих там все оПисано

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О' Генри описывается детское некомпетентное объяснение маленького и необразованного мальчика таким же необразованным, но великовозрастным балванам. А я спрашиваю по существу и ожидаю получить соответственный ответ.😏

Елена, Сергей Борисенко

По листьям, По земле....и потому что ходить не умеет

Glаdiator (Woodland, Са)

Не по чему, а почему. Что является инициирующим природным фактором возникновеня ветра? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Лайла Дацаева

потому что это жизнь 😊 и у погоды свои характер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔 Просто назовите его, если можете.😏

Наталья Сычева

потому что ему так хочется...губастенькому этому...

Геннадий Лопатин

Потому что дождь идет, а Солнце греет, ручей бежит.

Елена Шакоть

наверно потому что меняется атмосферное давление

Владимир Кручинин

это понятно... потому что деревья раскачиваются....

Владимир Кручинин

так просветите, не томите же... физика - такая наука... думаешь, что знаешь ее, ан нет!

Glаdiator (Woodland, Са)

Солнце.😏

Владимир Кручинин

вон оно что, Михалыч.... эх, темный мы народ....

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Бывает.😉

Владимир Кручинин

ага, бывает.... но есть такие как Вы.... это уже обнадеживает

Анна Никольская

хочет...надоело ему все, хочет гулять то там то сям

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда это будет хорошая причина для звонка. Поиск источника знаний из за отсутствия своих собственных. 😆

Анна Никольская

не люблю таких зануд

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответ типичного представителя "инфузорий" 😆

Анна Никольская

надеюсь вам стало легче!!!! 😄

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну что Вы! Такие события слишком мелкие, для того, чтобы приносить мне хоть какие нибудь облегчения. 😅

Ирина Королева

Воздушные потоки движутся с разными скоростями...

Ирина Королева

Козе это как раз и не понятно. Ну, да ладно, атмосферное давление меняется от места и времени. Более конкретно -- оно зависит от высоты соответствующего столба воздуха. От его плотности. От ускорения силы тяжести.. Которая тоже меняется, кстати, от высоты над уровнем моря и от широты местности.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎Так что же является решающим фактором изменения давления и возникновения ветра?😏

Ирина Королева

Если Вы не поняли физического смысла выше приведенных слов, то это еще не означает, что это - ЧУШЬ. Умейте задавать вопросы, , чтобы не генерировать чушь ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра?😏

Ле
Леонид

давно всем известно, от того,что деревья качаются

Glаdiator (Woodland, Са)

А от чего же они качаются, осмелюсь я спросить? 😅

Ле
Леонид

ух ты, какая смелая. На то много причин, ворона сядет, или кто качели повесит и раскачивается да и кто их эти деревья поймет, вдруг у них свадьба, и они пьяные

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, Лёня, в утиль тебе пора. 😆

Ле
Леонид

А как там у вас в этом утиле - уютно?

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю. Не был там. Но, судя по рассказам, это идеальное место для индивидумов с мышлением подобным твоему. Так что удачи! 😝

Просто Человек

А правда,почему? Я не знаю. Подскажите пожалуйста.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ветер дует из за разности давлений в атмосферных областях разных частей Земли. Главным физическим фактором образования этой разницы является разница температур. Температура - главный фактор образования ветра. (Закон Бойля- Мариотта. Физика старших классов) 😅

Просто Человек

Здорово. Полный ответ и понятный. СПАСИБО!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Всегда пожалуйста. 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам не хворать. 😅

Федька Тутэйший

я конечно понимаю, что симпатичная блондинка........

Светлана Сорку

Ошибаетесь, я рыжая))) А вопрос детский

Федька Тутэйший

вижу везде неправ))))извините;) как дела?

Светлана Сорку

Лучше всех))) Извините ухожу)))

Татьяна Весна

Сегодня,гад,дул по мне😣😣😣еле шла....

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот, действительно. гад! Вместо того, чтобы девушке помочь и дуть ей в спину, он делал противоположное.😏

Рахима Садыкова

рассвет-закат, лето -зима- все эти факторы создают

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? 😏