Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 43
Сергей Фёдоров

потому что деревья кочаються😊😀😀😀

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Юрий Цыганков

Потому что ветки деревьев качаются и ветер гонят.

Леонид Смирнов

Потому, что деревья колышатся и воздух сотрясают.

Ынсу Ким

это из-за разницы температуры между континентами

Павел Улаханов

Из-за разных температур воздуха на разной высоте.

Вадим Дрейке

Движение воздушных масс от разности температур...

Марина Дозорова

Вам с физ. точки зрения объяснить или с моральной?

Павел Приб

Потому что он ветер, дуть не будет и его не будет:-)

Валентина

а представте что было бы, если бы ветра не было...)))

Галина Передерий

А ещё глупее не придумали вопрос ? Почему мы люди?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Бывает. Однако ветер - это как раз глобальный природный феномен для всех обитателей этой планеты. На самом деле я просто процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта.😏

Галина Передерий

Я жду Вашего ответа на Ваш же вопрос.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я конечно могу дать Вам ответ на этот вопрос. Но мне также интересно узнать, не пытались ли Вы сами найти ответ, используя современные методы для доступа к источникам информации по интересующим Вас вопросам.🤔

Галина Передерий

Я прочла ответ в интернете.

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда представьте, пожалуйста, свою версию ответа.😏

Vlad Talalian

"Потому , что деревья качаются ..."😜

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а если серьёзно? Какой природный инициирующий фактор является причиной возникновения ветра? Вот в чём вопрос уровня средней школы.😏

Vlad Talalian

Тепло - холод . Поток воздуха

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно, что есть холод, а есть и тепло. Как и чем создаётся этот поток? Вот в чём вопрос.😏

Николаус

Разность давлений, и воздушных масс перемещений!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Николаус

Тепло, вызываемое природными факторами, от солнца до пожаров и деятельности животных процессов, гниения и превращения одного вида энергии в другой!

Андрей Суровикин

из области с высоким давлением в область низкого

Юрий Яргин

Почему солнце светит, почему реки текут, почему...

Maria Pukalenko

Потому что к нам, на Дальний Восток, пришла весна!

Евгения Трегубенко

Так давно известно - потому ,что деревья качаются

Людмила Рыжанёва

Потому, что встречаются холодный и тёплый воздух

Евгений Малашенко

блин, ну и вопросы)))) потому что кролики прыгают)))

Евгений Малашенко