Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 6
Надежда Симонян

странный вопрос учите снова географию.. а это перемещение воздушных масс летом град и дожди и ливни и даже ураганы тают льды меняется климат.... не меняются люди..

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что ветер - это перемещение воздушных масс. - это и козе понятно. Но вопрос не о том, что такое ветер. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Просто назовите его. Или слабо?🤔

Надежда Симонян

но если вам как козе понятно скажите сами

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот. Сами не учили географию, а других на это наставляете.🤔

Надежда Симонян

Географию в школе учат все.... но на вопрос из вежливости.. если спросили ответьте умный!!

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, это не странный вопрос, который требует не большого ума, а элементарных знаний уровня средней школы.😏

Надежда Симонян

вот и учите а не заумствуйте!

Glаdiator (Woodland, Са)

Никогда ни кому не указывай, что ему делать или не делать, если не хочешь получить в ответ куда тебе следует пойти. (Старая азиатская пословица). А в отношении вежливости могу только упомянуть, что Вы со своей стороны её ни сколько не проявили. Единственное, что Вы продемонстрировали, - это полное отсутствие знаний уровня средней школы и невежественное общение. А по- сему, Вы мне просто не интересны.👎

Елена Даммер

Он больше ничего не умеет. Он приятно веет, играет волосами или же дует вихрем, ураганом, штормом (от настроения зависит!) - судьба его такая... 🙃😀🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра? Вот в чём вопрос.😏

Елена Даммер

А-а, вы серьёзны. Простите. Надо вспоминать законы... В памяти осталось про разность давления в атмосфере, что-то такое

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, это вопрос средней школы.😅

Елена Даммер

ну вот, школа давно позади - в жизни я дизайном занимаюсь - отупела в вопросах научных, что поделаешь, стыдно конечно

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Учиться никогда не поздно.😅

Елена Онищенко

Образуется из-за разницы давления атмосферы на разные по ландшафту участки земли .Молекулы газа перетекают из области высокого в область низкого. Как -то так ))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно, что из-за разницы давления. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.😏

Елена Онищенко

Не понятен вопрос . Тут много природных факторов - магнитное поле земли...разный рельеф...разная температура почвы. Наличие морей и океанов...приливы-отливы...

Glаdiator (Woodland, Са)

Нет. Не магнитное поле, не рельеф. Инициирующий природный фактор один. Назовите его. если можете.😏

Елена Онищенко

Не знаю .назовите - если знаете .

Glаdiator (Woodland, Са)

Инициирующим природным фактором, вызывающим возникновение ветра является температура. А точнее - разность температур.😏

Станислав Мартынов

Потому что земля круглая - одной стороной обращена к солцу, другой не к солнцу) Нагретая сторона расширяется вытесняя воздух на остывшую сторону)) Вот он и дует)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Солце созлает по экватору эльнинье прогреваетса массы вады ,доходящие до холодных полюсов прогревая их и получаетса перемищение мас вады и воздуха вот и ветер

Елена Кирпичникова

Эти ветры - порождения чудовищного сына Геи и Тартара Тифона, сброшенного богами в мрачное царство его собственного отца и страдающего там от невероятной жары:

Kadir Ahmedov

Браслет – зарукавье, астрономия – звездосчет, пульс – жилобой, анатомия – трупоразодрание, архивариус-письмоблюд, клизма – задослаб. Вы слышали такие слова?

Ludmila Aksenova

Ветер - результат конвекции ,перемешивания теплых и холодных воздушных масс, которые неравномерно прогреваются Солнцем, в результате чего и возникает ветер...

Светлана Попова

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.
)))))))))))))))))))))

Mister Farid

разница температур же, горячий воздух устремляется вверх, как менее плотный (разряжённый) газ, холодный воздух/газ уплотняется и тяжелеет, опускается вниз.

Mister Farid

аха, а на аватаркэ брюнетка )) хотя, не, надо было так: !ЙЯ БЛОНДИНКО! ) 🤭

Mister Farid

ТОГДА БЫ ПОВЕРИЛ ))

Ирина Ерина

Я сейчас действительно блондинка.Волосы перекрасила.

Mister Farid

А ТОГДА ПОНЯТНО! ))

Mister Farid

ЯСНО! ))) пытался представить в новом имидже Вас, как-то не очень получилось, воображения не хватило, наверное

Mister Farid

классно, а запостите новую фотку, что уж там )

Роман

Растояние между молекулами холодного воздуха ближе чем у тёплого,след.холодный продавливает собой тёплый происходит смещение воздушных мас-и всё на нас.

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы так и не "продавили" правильный ответ. То, что Вы написали, - это, извините, - чушь.👎 Вы не ответили на вопрос, потому что так и не назвали фактор.😏

Роман

Я других вариантов не знаю.По каналу рег тиви несут всякую околесицу.Надеюсь вы без фанатизма,с долей критики(от науки о предметах и их свойствах)смотрите подобные передачи,равно как и читаете о подобных лже учениях.

Glаdiator (Woodland, Са)

Как я уже упоминал выше, - это вопрос уровня средней школы.😏

Роман

Тогда повторю из уважения последний раз, кроме нагретого солнцем воздуха и его взаимотношения с не нагретым,холодным,я не знаю.

Glаdiator (Woodland, Са)

Мне оченгь жаль. Отдыхайте.👎

Людмила Виноградова

есть три варианта ответа: 1 потому что деревья качаются; 2 по городу; и 3 потому что встречаются тёплое воздушное течение с холодным. вам какой нравиться?😁

Людмила Виноградова

ВОТ Я И ГОВОРЮ, ЧТО НЕ ПОМНЮ. УВЫ

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏

Людмила Виноградова

Но вот хочется теперь узнать, Ищу информацию. Я ж теперь не успокоюсь пока не найду

Glаdiator (Woodland, Са)

Этим фактором является Солнце ☀️. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы.😏 А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке назван процесс нагревания поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео. Включите звук и наслаждайтесь.😅

Людмила Виноградова

Огромное спасибо, посмотрю с удовольствием👍

Людмила

это природное явление зависит от атмосферного давления . В разных слоях атмосферы разное давление ,происходит перемещение воздушных потоков , вот и ветер

Евгений Миронов

По той же пречине что люди убивают.Они просто не могут остановится убей одного тут же другой займёт его место.Тут для решения нужны обходные пути,монёвры.

Rafa Gaisin

На земле, давление не равномерное. Потому, идет распределение давление по всей площади земной атмосферы. И к тому же влияние теплого и холодного воздуха.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. Просто назовите этот фактор.😏

Прапорщиков Олег

Разница в давлениях атмосферы в разных регионах планеты, вот и происходит выравнивание давлений. Неравномерный нагрев поверхности Земли, её вращение.

Glаdiator (Woodland, Са)

Что то не складно ты звонишь. А как же объяснить существование тёплых или горячих ветров? 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

А как объяснить появление холодного ветра? 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

Это я тебя туда посылаю, так как ты не смог ответить на элементарный вопрос средней школы. 👎

Прапорщиков Олег

Знаешь, не пиши больше. Надоел .

Ал
Александр

Перемещение воздушных масс из области с высоким давлением в области с более низким давлением.Чем выше разница, тем больше скорость этих перемещений.

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё верно, но это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. В результате чего возникает разница давления? Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔

Ал
Александр

Странный вопрос. Давление воздуха меняется днем и ночью, в тепло и в холод, от наличия на планете земля огромного океана и суши, над которыми совершенно разное давление воздуха. Оно разное даже утром, в обед и вечером в одном месте, потому как там на лицо, разные факторы определяющие молекулярный состав воздуха.

Glаdiator (Woodland, Са)

Странных вопросов не бывает. Бывают странные ответы.😏 Вы так и не ответили на конкретный вопрос: "В результате чего возникает разница давления?". А в дополнение к этому, назовите, пожалуйста, хоть один из упоминаемых Вами факторов, определяющего молекулярный состав воздуха и предоставьте объяснение того, как этот "состав воздуха" влияет на возникновение разницы давления.🤔

Ал
Александр

Вы не читаете , я в полне на уровне своего понимания вопроса достаточно ясно вам ответил, защищать кондидасткую , у меня в планах не, я совсем из другой области познаний1 и данный вопрос меня больше чем я его понимаю не нужен. Считайте, что я его ответил на 3 балла, меня устроит.Хотите поставте неуд, не обижусь. Ну а умничать передо мной не надо, я этого не оценю. Я могу вам показать, кто я в своей области, ну а вы покажите кто вы в своей, если имею дело с профи, буду очень рад.

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, я процитировал этот вопрос из произведения О'Генри "Вождь Краснокожих", где похищенный мальчик задал его своим похитителям, на что они только переглянулись, пожав плечами. Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос уровня начальной школы ответят участники этого сайта.😏

Ал
Александр

Спасибо, это произведение я не читал, а ответил так, как я это понимал, вообще я селекционер. Счастливого вам ожидания правильного ответа.

Mo
Modo

этот вопрос мне уже задавали =_= Перемещение воздушных масс из области низкого давления в область с высоким давлением)) Так же с плотностью связано ))

Андрей Митрофанов

по земле и воде ... а на самом деле из за разных потоков воздуха ... имею ввиду тёплого и холодного ... при их смешивании возникают порывы ... как то так ...

Hunter I Will Kill You

😄

Дмитрий Стрельников

потому что деревья качаются)))

Мария Шушакова

Качание деревьев- всего лишь одно из не многих последствий.