Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 64
Любовь Дойникова

перемещение воздушных волн-есть ветер.

Glаdiator (Woodland, Са)

А чем вызвано это перемещение? 😕

Любовь Дойникова

действует земное притяжение на воздушные потоки и магнитное поле земли.

Glаdiator (Woodland, Са)

😮 Отдыхайте.

Mrx D.iz

Если бы ветер не дул, то его бы не было...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это естественно. А от чего тогда ветер? 😄

Mrx D.iz

Эмми... Забыла... Надо было не прогуливать уроки географии 😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Перемещение воздушных масс засчёт изменения температуры. 😄

Татьяна Соловьёва

От разности температур воздушных масс.

Glаdiator (Woodland, Са)

Совершенно верно!👍

Татьяна Якупова

)) чтобы проветрить некоторым мозги!!!..))

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы имеете в виду себя? 😕

Татьяна Грицай

а как ответить философски или с юмором?

Glаdiator (Woodland, Са)

По существу, пожалуйста. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос. 🤔

Дикий Запад

Это деревья качаются и поднимают ветер

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда если захочется ветерка, то пойди покачай деревья. 😆

Неповторимый Гоблин

потому что деревья ветками шевелят😄

Андрей

ТОКА КОГДА КОРОВА В САЛО ФАНЕ ПРОЛИТИТ.

Музыкальный Кот 🐈

Деревья ветками машут, вот он и дует 😂

Константин Южный

Это из-за круговорота волы в природе....)

Галина Гарбуз

Значит, кому-то нужно, чтобы ветер дул ))

Таня Зиновьева

по всему что попадается на его пути)))))))

Иван Иванович

Перемещение хлодных и теплых фронтов...

Людмила С.

главное не "почему", а "откуда" и "куда" 🙂

Екатерина Султанова

Затем-погода-быль-ветер-прогноз)))))))))))))

Olga Pflaum

разность температур в слоях атмосферы

Glаdiator (Woodland, Са)

Вовсе нет. Какой закон описывает зависимость разницы давления от температуры?😏

Olga Pflaum

в образовании ветра несколько причин температура . перепады дфвлени вот этот закон и вращение земли

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь👎 Я задал конкретный вопрос: "Что является инициирующим природным фактором возникновения ветра?" Вот в чём вопрос уровня средней школы. А Вы учились в средней школе или балду гоняли?😏

Olga Pflaum

Так почему дует ветер? Для детей лучше привести в пример плотину. С одной стороны высота столба воды, к примеру, три, а с другой – шесть метров. При открытии шлюзов вода перетечет в тот участок, где ее меньше. Примерно то же самое происходит и с воздушными потоками. В разных частях атмосферы давление различно. Это обусловлено разницей в температуре. В теплом воздухе движение молекул осуществляется быстрее. Частицы стремятся разлететься друг от друга в разные стороны. В связи с этим теплый воздух больше разряжен и весит меньше. В результате давление, которое в нем создается, снижается. Если же температура понижена, то молекулы образуют более тесные скопления. Воздух, соответственно, весит больше. Давление при этом повышается. Аналогично воде, воздух обладает свойством перетекать из одной зоны в другую. Так, поток переходит из участка с повышенным давлением в область с пониженным. Вот почему ветры дуют. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/140930/pochemu-vetryi-duyut-pochemu-voznikaet-veter-znachenie-vetra-v-prirode

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Из того, что Вы описали, понятно только как воздух движется в верх и вниз. А как же образуется горизонтальное движение воздуха. то есть ветер? Вот в чём вопрос.😏

Ludmila ***

Боженька на облаке тучки раздвигает..))

Glаdiator (Woodland, Са)

Вроде в ней. Но "Спрашивалка" не дифференцирует серьёзные и шутливые вопросы, а требует пояснительного ответа на конкретный заданый вопрос, которого Вы так и не дали. 😕

Ludmila ***

Просто сочла вопрос слишком простым. Еще в школе проходили. Это разница температур создает движение воздуха. Вы пропустили этот урок?))

Glаdiator (Woodland, Са)

Это я так изначально подумал о Вас, когда Вы так долго не смогли дать вразумительного ответа на вопрос школьной программы. А если Вы помните тот урок, то тогда Вы должны знать о том, какой закон выражает эту зависимость. Каким уравнением описывается эта зависимость? 😏

Ludmila ***

Нет, это уже лучше в Гугл)) Слишком много лет прошло..)) Бабушка уже в склерозе..))

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте 👎

Наталья Солдатова

по веткам деревьев, по крыше, по лугу ...

Наталья Солдатова

значит я двоечница. пока, отличник!!!!!!!!!!!

Наталья Солдатова

и что ? мне от этого ни холодно, ни жарко. чао, какао!

Надежда Романова

потому,что в воздухе что-то происходит

Надежда Романова

дождь, снег, резкое похоладание

Glаdiator (Woodland, Са)

Так ветер то бывает и тёплый, а в пустыне, очень часто, и горячий. А что является первопричиной его возникновения? 😕

Glаdiator (Woodland, Са)

Изменение температуры воздуха (материал средней школы). 😏

Надежда Романова

самый первый ответ был таков, внимательнее читайте!

Glаdiator (Woodland, Са)

В своём первом ответе Вы смешали всё в одну карзину, причём упомянули о резком изменении температуры и встречу холодного и тёплого воздуха. Просто детский лепет без всякого смысла и понимания. А как тогда изменение температуры может вызывать образование ветра? 😏

Андрей Мещеряков

от того, что деревья качаются, конечно!

Андрей Мещеряков

насколько я помню изменение плотности связано с изменением давления, вот , где оно больше оттуда и дует, а причина разность температур, как ни крути

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔 Это и козе понятно, что это связано с изменением давления.😉 Для этого достаточно ртом подуть.🤣 Однако, независимо от того, насколько ты помнишь, ты так и не ответил на вопрос: "Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?" Вот в чём вопрос.🤔

Андрей Мещеряков

нагрев земной поверхности, ТЕМПЕРАТУРА

Glаdiator (Woodland, Са)

Опять же, - "нагрев земной поверхности" - это процесс. а не фактор.☝️ А температура - не инициирующий, а опосредованный фактор.😉А ведь это вопрос курса природоведения в начальной школе.😉 "Какой же инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?" Вот в чём вопрос.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

И про океаны тоже.😉 Какой же инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра? Вот в чём вопрос.🤔