Андрей Чекунов

почему ветер дует?

Ответы · страница 8
Михаил Зеленский

можно долго втирать об атосферных полях и перемене давления но хочется ветру свободы погонять волны наполнить парус ветер бродяга делает это

Лера Новоселова

ветер создается в атмосфере, поскольку земля находится в постоянном в движении. Этот вопрос наверно адресован деткам до школьного возраста?

Любовь Митрофанова

Ветер – это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении ... 😄

Людмила И Ко

потому,что существует неравномерное распределение давления воздуха над поверхностью земли,что является следствием возникновения ветра.

Володя Кондраков

это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления.

Надежда Овчинникова

а потому что в одном месте солнышко нагрела воздух а в другой стороне воздух остывает и из за разности давления двух воздухов нагретый...

Glаdiator (Woodland, Са)

Продолжайте. 😅

Надежда Овчинникова

Основная причина возникновения ветров — конвекция. Нагретый воздух поднимается вверх, а на его место со всех сторон стекается более тяжелый холодный воздух. Даже простой разницы в освещенности соседних участков местности иногда бывает достаточно, чтобы вызвать локальный ветерок.

Glаdiator (Woodland, Са)

В основном, - правильно.

Glаdiator (Woodland, Са)

А как же тёплый ветер образуется?

Надежда Овчинникова

Его нагревает солнце своими лучами

Надежда Овчинникова

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, молодец. продолжай. 👍

Надежда Овчинникова

Виктория Пересыпкина

это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определённых изменений, ветер появляется при изменении давления

Ольга

это природное явление, которое заставляет двигать воздух в результате определенных изменений, ветер появляется при изменении давления

М-
Моя - Собственная

ветер образуется в результате неравномерного распределения давления в атмосфере и направляется от зоны высокого давления к низкому 🙂

Кальман Вагнер

Так Бог устроил мир!Еккл.1:6 Идет ветер к югу, и
переходит к северу, кружится,
кружится на ходу своем, и
возвращается ветер на круги свои.

Алексей Ковяхов

это движение воздушных масс, тёплых и холодных, как раз при их столкновении и получается ветер...банальный пример-сквозняк в квартире...

Нилуфар Касимова

Ветер-это горизонтальное а иногда вихреватое быстрое движение воздуха. С географии. А почему,потому-что должен опылять деревья,цветы..

Вячеслав Арапов

ветер образуется в результате неравномерного распределения давления в атмосфере и направляется от зоны высокого давления к низкому.

Юрий Бураков

ничего подобного, деревья качаются и создают ветер)

Вячеслав Арапов

и мы машем руками доказывая это, от ветра к урагану

Юрий Бураков

а ещё все люди дышат, и создают движение воздуха

Валерий Андрианов

Egor Morozov

потомучто это весело...ветер озорной...он мчится по полям и лугам...он летает где угодно...он может быть почти везде..разве вы бы не "дули"?)

Антон Рощин

ветер образуется в результате неравномерного распределения давления в атмосфере и направляется от зоны высокого давления к низкому

Анна Носова

есть области высокого и низкого давления, воздушные потоки перемещаются с одной области в другую, так и создается движение, т.е. ветер

Галина Василькова

Всё зависит от встречных потоков воздуха с разной температурой. От Солнца - замечали вы как оно притягивает и тянет за собой облака .

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой основной фактор возникновения ветра? 😅

Павел Харитонов

из-за разности давления в атмосфере) область высого давления перемещает потоки воздуха в область с более низким давлением, понятно?