Пришла другая эпоха, от сотворения мира, которое считали величайшим чудом до рождества Христова. Воскресенье Христа из мертвых дало новую веру, новый смысл бытия и возможность посмертной жизни. Отсчет времен от Его Рождения делает его реальным человеком, а не только божественной сущностью.
До Христа мы имели прощения у Бога через жертвы животных,после рождения Иисуса это было отменено и жерва умиротворения был сын Бога Христос. Он посредник между Богом и людьми. Благодаря его жертве мы имеем прощение у Бога за наши грехи.
Сразу вспоминаю высказывания всяких тупых куриц типа "не верится, что нашей земле уже 2017 лет". Да черт его знает, ещё и обозначали Рождество Христово началом новой эры. А был ли этот сказочный персонаж?
А, по сути - можно было взять начало времени самое древнее ископаемое.
Ну, здесь спорно, постоянно находят все старше и старше
Я готов поверить, что были, но принять самое древнее ископаемое, найденное в 20 веке.
Например, ископаемое -каменный уголь. 400 миллионов лет))
Старее)) графитовые залежи)
У нас свой Календарь был (Каляды дар), но у нас это отобрали и заставили забыть. 5508 лет у нас украли, когда принесли новый христианский.
в жизни много условностей,придуманных для удобства и упрощения в использовании.А Вы можете назвать точную дату сотворения Мира?
Можно взять осчет нового века. Скажем: 21 век 17 года
про сотворение не ответили,да и ответа нет точного,кто подтвердит?
Мы не время отсчитываем, а новую эру. Есть летоисчисление до нашей эры, оно указывает на наиболее отдаленные события
я потеряла связь - что я не отсчитываю?
По научному - это начало нашей эры. Так удобнее было, не переделывать времяисчисление. Но было же ещё До нашей эры.
Существовал, конечно. А вот летоисчисление интересно, почему оно изменяется. Наверное, кому то это нужно было.
Есть мнение,что земля существует около 4 миллиардов лет,... Мало ли что там было...Мы и эти то 2000 лет мало знаем.
Во многих системах летосчисления счет велся от какого либо исторического или легендарного события.
Людей, верующих в Иисуса и его последователей тоже гнали
А Вы в школе плохо учились)
Вы насмотрелись много американского кино)
Вы много вопросов задаете и мало ответов допускаете!
Ответов ровно столько, сколько и правильных вопросов
Это означает до н.э. и после н.э...это еще раз напоминает нам насколько Великим был этот Человек. ..
Потому что это все навязано нашему народу, и окончательно точку на этом поставил точку Петр1
Это не равнение это скорее принуждение, попытка уничтожить историю русского народа
Видимо, после его рождения, и смерти, что-то изменилось: день недели, например, воскресенье
летоисчисление от РХ - лишь одно из многих других летоисчислений, существующих на свете
И что?! От этого сейчас официально в России 2016 год
Мы?. Это делают только ученые и заинтересованные фанатики веры. А мы пожинаем плоды.
Израиль живет, как раз от основания мира по Ветхому завету. Древний Рим жил от основания Рима
буду в Израиле, обязательно передам. у тебя есть более конкретное пожелание - кому передавать 
Тем товарищам, которых волнует, сколько лет от Рождества Христова мы живем.
вроде там это никого не волнует, живут по своему календарю, мусульмане в исламских странах по своему, христиане, в основном по григорианскому, кроме грузинской и русской церквей, которые по юлианскому. но я вижу, что ты сегодня не в настроении )
Ты прав. Как только догадался?
Ворчишь )
Ворчу... Вчерашний день несколько выбил из колеи.
рождение такого великого человека очень важно для каждого человека на земле.....
Так он человек? Не сын Божий?)
ну родился то от женщины человеком....потом Бог воскресил его,как духовную личность...
Вот как;) все таки у него был отец земной?) как же непорочное зачатие?))
нет,,,был зачат с помощью силы Бога, поэтому был совершенный и непорочный.
Как говориться "Все уже украдено до нас", так вот здесь все уже придумано до нас
Римляне вели календарь от основания своего города. До них мир не существовал?
Видимо. Ответ так и не дал.
Эта дата в истории человечества наделала много много невосполнимого вреда
После Никейского Собора Римская империя постепенно начала переходить на летоисчисление "от сотворения мира". И лишь еще спустя более чем 200 лет, когда христианство достаточно широко распространилось по Европе, римский монах Дионисий Малый предложил вести отсчет времени от Рождества Христова (в 532 г.). Однако новое летоисчисление было принято повсеместно только около 1000 года, а в России отсчет "от сотворения мира" продолжался вплоть до XVIII века, до реформы Петра I в 1700 году (правда, и в XVIII веке часто давались две цифры - одна от Рождества Христова, а вторая, в скобках, от сотворения мира).
Дорогая Людочка
Даже не надо заглядывать так далеко вполне достаточно того факта укоренения христианства в Древнем Риме
Просто эта личность настолько сильно повлияла на историю человечества.