Lena Черри

Чем отбить паническую атаку?......

Ответы
Кандер

А.В. Суворов. Случилось так, что один из наших полков дрогнул и побежал. Роты мушкетеров, не пытаясь отстреливаться, обороняться, хоть как–то организованно отступать, ломились не разбирая дороги, сзади наседали французы. Также случилось так, что рядом оказался Суворов и стал кричать «Молодцы! Заманивай!» Он поравнялся с ними, затем стал скакать впереди бегущих, как бы ведя за собой солдат, крича «Не отставай! Хорошо, что догадались! Заманивай, шибче, шибче, заманивай!» Солдаты сначала не обращали внимания, сзади французы, пули свистят, мало ли что кричит Ляксандра Василич, но Суворов уже командовал все настойчивее «Ровнее шаг, пускай не отстают, заманивай. Заманивай!» Они уже не бежали, они отступали. Внезапно Суворов скомандовал «Стой!». Солдаты остановились. «Вперед, чудо–богатыри, бей штыком, колоти прикладом!» Настроение солдат переменилось. Рядом был их любимый Суворов, они на самом деле не бежали, это был такой маневр. Французы слишком далеко отошли от основных войск и сейчас были не в самом лучшем положении. И они совершенно не ожидали, что перепуганные русские, это на самом деле хитрые чудо–богатыри. Три дня шло сражение. Победила русская армия. Наши потери — тысяча убитых, и четыре тысячи раненых. Французов — шесть тысяч убитых и двенадцать тысяч пленных.

Lena Черри

Вот это воля у человека!)))

Кандер

разум

Lena Черри

И талант!

Кандер

да )

Андрей Урусов

Я напишу ещё немало нежных строк,
Коль так угодно будет Богу и судьбе,
Я расскажу в них, как прекрасна жизнь,
Я посвящу их милая - тебе...

Из тех стихов узнаешь ты о том,
Как на Земле великой чудно жить:
Расправить гордо крылья на ветру
И верить в наше счастье, и любить…

Я покажу тебе вершины гордых скал,
Прохладу горного, хрустального ручья,
Озёра, что вдыхают неба синь,
Их Бог придумал только для тебя…

Я покажу тебе зелёные леса,
В них птицы песнь тебе поют свою,
Она лучиста, звонка и стройна,
Она о том, как сильно я тебя люблю…

Все краски радуги я покажу тебе,
Чтоб жизнь твоя всегда была красивой,
Чтоб знала ты, как мне сейчас нужна,
Чтоб в жизни этой ты была счастливой…

Lena Черри

Ой, это мне?)))) спасибо!😍

Андрей Урусов

Что подарить тебе? Не знаю:
Улыбку, нежность, пылкий взгляд?
А может, уголочек рая?
Ты намекни, я буду рад.

А может, шар земной огромный,
Туманность, солнце, звездопад?
Пьянящий день и вечер томный,
Рассвет пурпурный и закат?

Быть может, вечную загадку:
Ночь с запахом наивных грёз,
Иль поцелуй безумно сладкий,
Или корзину алых роз?

Что подарить тебе, родная?
Частицу собственной души,
Любовь от края и до края?
Что подарить тебе? Скажи.

Lena Черри

Внезапно!))))

Владимир Шайкин

😉 Советчиком быть не хочется, но способов есть несколько: 1. отступлением более быстрым чем атака, 2. наступлением более разрушающим чем атака, 3. лавированием то есть уклонением от атаки, 4. стоять насмерть, что б атака разбилась как волны о скалу, 5. стакан тёплого молока с мёдом на ночь и утром в течении недели или больше, если понравится, 6. любые успокоительные, 7. понимание того, что паникой делу не поможешь, всегда есть секунда для того ,чтобы подумать какое надо принимать решение и следовать ему, а не наугад, даже, если оно будет ошибочным вы будете знать в чём ошибка и сможете её исправить.

Lena Черри

Спасибо за развернутый ответ.... Жаль, молоко не пью....

Борис Атеист

Надо успокоиться - это лечится. Короткий вдох, длинный выдох. Главной составляющей хорошего самочувствия не только для людей, страдающих паническими атаками, но и всех остальных, является полноценный сон продолжительностью хотя бы 8-9 часов в день. Также необходимо сократить потребление алкоголя (он, как правило, только провоцирует приступы) и, по возможности, бросить курить. Надо чаще выбираться на свежий воздух, принимать контрастный душ, плавать, бегать, заниматься аэробикой.

Lena Черри

Спасибо, Борис....Это случается довольно таки редко

Михаил Корсун

Тяжёлый случай, пробовал... 😕 Думаю, что это состояние можно преодолеть только поняв истинную причину. если причина понятна, то нужен пусть самый маленький успех но именно касающийся непосредственно причины. Нельзя пытаться перебодать, взять нахрапом это состояние, можно сделать ещё хуже! А вот отдохнуть, отвлечься полезно.

Lena Черри

да, спасибо... тоже пережила)

Михаил Корсун

Забыл сказать один интересный момент, при тяжёлом приступе полезно, как ни странно, любое неожиданное воздействие на человека со стороны, никак не связанного с проблемой. Например кто-то, проходя мимо вдруг скажет: "не комплексуй! Всё это ерунда, по большому счёту!" - И этого может хватить! А вот пытаться логически разобраться с проблемой и тому подобное не получиться. Это как если бы во время подхода волны цунами, пытаться закрыть форточку! Всё снесёт! ☺️

Алевтина Крупина

Начать мыслить! Найти что-то, что держит (пол под ногами, стена... мысли о том, что душа вечна....) Думать о своей магической силе, короче, найти уверенность в чём-то постоянном... Простите, не могу точно обрисовать свои мысли.

Lena Черри

спасибо, оч.хорошо и понятно всё... но это скорей, физическое явление... хотя и психологическое тоже

Алевтина Крупина

О! Спс 🙂 Ещё советуют использовать энергию страха на действие, но для меня это уже запредельно

Nikolai Garskov

Комлекс медикаментозный он невропатолога и практические гмпнотические сеансы от психотерапевта. И не поможет все равно! "Излечися сам!" Рекомендую книги почитать: М. Литвак. Снимает все симптомы. Проверено...

Lena Черри

Спасибо, Николай. Литвака читала, что-то другое.

Nikolai Garskov

Чего другое? Избегать ситуаций, которые по Вашему опыту, могут ее вызвать.

Lena Черри

Нельзя избежать стресса в нашей жизни....

Nikolai Garskov

Ну да. Но надо стараться избегать ситуаций, которые могут его вызвать. Ну например. Я заработал клаустрофобию не так давно. С тех пор предпочитаю не летать самолетами и за рулем автомобиля не въезжать в длинные подземные тоннели. А все началось банально с аппарарата томографа при медобследовании 20 минут...Лифты при этом переношу легко и даже застревал без паники.

Lena Черри

У меня всегда мандраж в лифте.....

Nikolai Garskov

Значит пешочком по лестнице. Хорошо, если офис рабочий не в небоскребах Сити центра в Москве!

Lena Черри

Да и не езжу)) и пешочком люблю))

Эл
Эля

психолог...невропатолог....иглотерапия ...только позитив....нервную систему нужно обязательно в порядок привести....возможно избавиться...опыт....хороший специалист вам все скажет

Lena Черри

Где бы его ещё взять-то.....

Эл
Эля

бывают...поверьте ...в момент атаки вы должны понимать....кроме паники,ничего не произойдет,как всегда...страх нужно победить....

Lena Черри

Да мне тут уже подсказали....экстренные меры.. Спасибо!🌷

Эл
Эля

выздоравливайте!!! никто кроме вас не сделает это....вы сами должны плюс спциалист

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я вас должна предупредить, что муж вернется через 30 минут.
- Но я не делаю ничего предосудительного!
- Вот именно. А время идет.

Lena Черри

😂)))

Игорь Горелов

в КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ПЫТАЮСЬ СМОДЕЛИРОВАТЬ НАИХУДШИИ ВАРИАНТ.ЧТО-ТО ВЫХОДИТ ЛУЧШЕ УЖЕ ЕСТЬ ПОВОД ДЛЯ РАДОСТИ.

Юрий Баранчиков

А мы ответим своей кавалерийской психическаой контратакой: МАТРОСЫ на ЗЕБРАХ!!!!! запрягайте хлопцы коней! Ура!!!!

Lena Черри

))))))

Анатолий Кошик

измени свою программу мыслей прямо сейчас и ваше подсознание выполнит вашу новую программу

Lena Черри

Это так просто?

Lena Черри

Не думаю. Изменить образ мыслей....

Алексей Нестеров

Ничем, просто отойти в сторону. Если атака паническая, то она сама себя убьет об стену ...

Алексей Xxl

бросить курить или пить. и сходить к неврологу) это плохой знак начало больших проблем

Lena Черри

спасибо.

Алексей Xxl

я не шучу. я сталкивался с подобный потом чуть не здох. не затягивай лучше. меняй свою жизнь. сосуды и нервная система тесно связаны. схлопочешь какой нибудь инфаркт или инсульт.

Lena Черри

я не пью... разве что бокал красного вина раз в неделю- две... да и не курю, заодно)

Алексей Xxl

панические атаки этопризнаки отклонений. ВСД например или ещё там всякие дряни бывают)

Lena Черри

да, наслышана...

Алексей Xxl

в общем сходите к врачу. прокапает вас. таблетки пропьёте. а после окончания курса. займитесь своим здоровьем. правильное питание. режим дня. спорт зарядки всякие.

Lena Черри

благо 🔆 дарю

Товарищ Товарищасухова

Слышал кем-то сказанное, - От атакующего волка нужно отбиваться мокрыми штанами ))

Михаил Пухов

Не зацикливаться на страхах. А вообще без квалифицированной помощи не обойтись

Lena Черри

да ужжжж

Михаил Пухов

Сочувствую

Нейка

болезнь века...это от бешеного темпа жизни....дышите глубже и пейте воду

Lena Черри

Спасибо...йога в помощь..)

Нейка

Тебетская гимнастика

Lena Черри

Тибетская, как я понимаю, вообще для ленивых))))

Нейка

Для ленивых это сон)приеду домой в личеку спину ссылку и мантру

Lena Черри

Спасибо!))) не забудь.....

Нейка

Не не забуду)

Александр Колосов

Просто замереть на пар секунд, резко выдохнуть и тогда включать мозги.

Lena Черри

Спс👍

Rushan Mukhamedov

Попробуйте для начала лопатой. Если не поможет, я вам другое подскажу.

Lena Черри

спасибо 😂

Любовь Соловей-Грищенко

...правильным дыханием, психотерапией и седативными препаратами.

Lena Черри

Глубоким или наоборот?

Любовь Соловей-Грищенко

8 вдохов, задержка дыхания на такое же время и спокойный выдох через сжатые губы и снова задержка дыхания. Можно 4 на 4. Как вам будет легче. Главное, знать, что это - психосоматика, и от панических атак не умирают. Однако эти состояния очень пугают и следовать рекомендациям очень сложно - по себе знаю.

Lena Черри

Спасибо🌷