Ма
Марина

Многие люди живя вместе не стремятся зарегистрировать брак, а для вас это важно?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Были у меня 3.5 года отношения с барышней, трижды она уходила, психанув без повода (она вообще ревновала ко всему и просто взрывалась часто), и трижды я ее возвращал... однажды пошли в ЗАГС и подали заявления на регистрацию, а за неделю до росписи она резко испугалась и замутила интригу, чтобы поссорить меня со своими родителями, которые после этого якобы в приказном порядке велели ей забрать свое заявление и заперли ее на неделю дома (взрослую женщину с дипломом преподавателя романогерманской филологии, прожившую год в Германии, ессно 21+). Правда, потом мы снова сошлись и еще год провели вместе, но уже без матримональных планов, и после этого расстались, когда она некоторое время отказывалась от близости и вообще демонстировала полное охлаждение, в итоге я сам предложил расстаться, а она не стала даже радости скрывать по сему поводу. Ныне она, как и мечтала - замужем за богатеем, живет в роскошном огромном особняке и ездит на дорогих машинах, но утратила лоск и стиль, видимо и эмоции уже не те, я у нее в ЧС ВК, а еще она бездетна по-прежнему. Не знаю, сомневаюсь что она счастлива, хотя не только не против этого, но благодарен ей за все и желаю ей только всего лучшего, все равно что без меня.

Ма
Марина

🤦‍♀️

Veleslav Yarumar Vran

Да, в ЗАГС мы пошли, разумеется, по моей инициативе: все было оформлено в лучших традициях, торжественное предложение в парадном костюмчике (офицерской форме "раз" ВМФ СССР), с букетом белых роз и колечком, а также с празднованием помолвки в кабаке, в кругу друзей. Нам даже свадебный альбом успели подарить и начали его заполнение, да преждевременно 😉

Ма
Марина

👩‍❤️‍👨желаю вам счастья....

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, несмотря на всю безнадегу нынешнюю (никак не связанную с рассказанной выше историей) - есть любовь, она взаимна, и хотя межу нами очень много серьезный препятствий (я в Крыму, она в Германии, я невыездной отсюда и невъездной до 23-го года в ЕС, ей 21, мне 43, я инвалид и калека, она молодая, здоровая, красивая, умная и трудоспособная девушка, которая заслуживает лучшего в своей жизни) - несмотря на это все, какие-то шансы у нас все равно есть, пока есть мы сами.

Виктор Шаламов

Потому что эти люди глупы и не видят дальше собственного носа. Случиться может всякое. Например, живёт себе пара не расписываясь, то есть без всякой ответственности друг перед другом. И вдруг мужа убивает в ДТП какой нибудь Ефремов. А его родственники начинают терроризировать гражданскую жену - выгонять её из дому, лишать наследства. И что она может сделать в такой ситуации? Искать свидетелей, что они жили гражданским браком? Короче ситуация её незавидная. А если бы зарегистрировали брак как положено - то на её стороне был бы закон.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это их дело, но я не понимаю , если честно. Какая то несерьезность, но не претендую на истинность в последней инстанции... Один тут очень этим гордился, но потом выяснилось, что прожив с ним в таких несерьезных отношениях, "безумно любимая женщина" передумала идти под венец, и как он не умолял, не пошла. Слышала, что разошлись в итоге. Он самодур, это было видно. Кстати, очень завидовал друзьям, что они через годы венчались со своими подругами в церкви.

Дозморова Мария

Если мужичонка не хочет вступить со мной в брак, и плетет чушь, что "браки совершаются на небесах...", не верь. Просто ему нужно на мне потренироваться да время скоротать до момента, когда он найдет лучше меня? Что же я? Получается я не человек, а тренировочный костюм? И что значит лучше меня? Вывод: "если очень хочет потраха...ся, живите как хотите! Только потом не скулите от одиночества и обделенности судьбой! Я не хочу такого и потреплю как-нибудь!"

Леонид 獅子急 Шестаков

не думают о детях... в садике или в школе ребёнку неприятно узнавать, что почему то у него папы нет или того хуже - папа мамин сожитель, очередной хахаль... причём, ребёнок это узнаёт внезапно и, как правило, в самый неподходящий момент... не регистрируйтесь, сожительствуйте, но не заводите тогда детей... ваши роддители в этом вас не обижали?...

Ke
Keeper

Это было важно лет сорок тому назад. Оставшийся один старый Утёсов прописал у себя тётю Тоню Ревельс, но всякое могло случиться, квартира на Каретном ряду была не частной, не кооперативной, - вот и расписались от греха подальше. Сейчас проще: оформил завещание - и помирай себе на здоровье спокойно.

Люда-Мила Новицкая

Мне важно! Это показатель отношения мужчины к женщине. Так уж устроены мужчины, что на то, что им по настоящему дорого, они заявляют свои права... Если мужчина не хочет узаконить отношения, значит у него нет планов на долгое совместное будущее... Ему, просто, ПОКА, удобно с выбранной женщиной...

Игорь Морозов

Всё зависит от того , для какой цели эти люди живут ! Если для создания семьи , то регистрация определяет статус вашего выбора и повышает ответственность . Ну а если ради экспериментов по проверке чувств и готовности покинуть песочницу то можно , но под строгим присмотром мамы !!!

Игорь Морозов

Я с вами полностью согласен , человеку свойственно заблуждаться - на то она и жизнь ! Человек мудреет с возрастом .

Ма
Марина

Вы знаете к сожалению, многие с возрастом глупеют....не зря говорят "что старый, что малый". Вы сами выше об этом упомянули....не так ли? Зарегистрировать брак, это во всяком случае поступить честно по отношению к своему избраннику...

Игорь Морозов

Человек теряющий рассудок по возрастным причинам - это старость , а если на генной основе - это врождённо , потому и опасно ! Регистрация брака это этика , порядочность и честь , в этом и заключаются отношения между супругами - вы правы 🤝

Ма
Марина

👍👩‍❤️‍👨

Евгения Горцунова

Если честно я поживя и в официальном браке в первый раз и в незарегистрированном во второй разницы не увидела На отношения это не влияет, главное жить в любви и согласии. Но с юридической точки зрения лучше оформить отношения, если есть необходимость, рисков меньше.

Ма
Марина

а совесть?

Евгения Горцунова

Совесть зависит от человека

Сергей Белоусов

Если мужчина любит женщину - он ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистнирует с ней брак , прстарается дать ей свою фамилию , закрепит за собой , так сказать...А когда женщина , не очень то и нужна , а просто удобна - то можно и так пожить..Вот и решайте - важно это для Вас или нет...

Сергей Белоусов

И что? Каждые отношения продолжать вечно? Даёт - бери!

Ма
Марина

....а бьют беги...

Сергей Белоусов

Ну да...

Юлия Артемьева

Некоторые мужчины даже не рассматривают возможность того, что женщинам тоже бывает просто удобно с мужчиной. И не нужна никакая регистрация брака.

Сергей Белоусов

Мнение и желание женщины , дело шестое...Мужина живёт с женщиной , пока именно его это устраивает.

Тихон Тихонов

До лампочки, просто жизнь заставит. Помню пацаном был, нас 4 ро в семье, переезжали, пару дней пришлось жить в гостинице, маму и отца в один номер не разрешили))))) После этого им пришлось расписаться))))

Мила

В своё время было важно. Сейчас, не знаю , как бы поступила . Зависит от самих отношений. Наверное, если бы не была уверенна в своём избраннике, то не ставила в приоритете роспись..

Наталья

В моём возрасте не важно. Будь я молодой, было бы важно. Поскольку в молодости, когда всё начинаешь с нуля, лучше брак регистрировать. И чтобы дети росли в настоящей семье.

Ма
Марина

Это важно в любом возрасте, совесть чистая будет....,а вы отлично выглядите и мы с вами ровесницы!🙂

Наталья

Не поняла про совесть?

Ма
Марина

Перед Богом...

Наталья

Если есть любовь, какая совесть перед богом? Без любви жить нельзя. А живут и не совестно.

Сергей Пастухов

Особо даже не задумывались. Это традиционно. это правило. А значит это правильно. А те, кто не стремился, не важно много их или меньшинство, это просто о чём-то другом.

Ма
Марина

Что правило?

Сергей Пастухов

Регистрация брака, оформление этого события особым ритуалом и в том числе юридические последствия решения. Это всё не просто так.
Конечно важно.

Ма
Марина

👍👩‍❤️‍👨

Романа

Я это сделала. Что там с остальными, мне не важно. Наверное, это признание человека близким - мужем, женой. Или есть сомнения. Иначе не понимаю, почему этого не делать.

Людмила Матусяк

Когда я выходила замуж,другое и не подразумевалось,даже речи не шло в то время,а тот ,кто жил не зарегистрировав брак,считались женщинами лёгкого поведения🙂

Александр Петрович Кудрявцев

думаю да. Мы с женой старой формации живем вместе более 40 лет. Мне кажется это важно для детей как некоторая определенность надежность что ли

Старый Волчара

Браки совершаются на небесах.
А расписка о том что государство имеет право вмешиваться в ваши личные отношения, не есть "законным браком"

Борис Козловский

До поры до времени это не важно.. Но наступает момент и все сразу становиться важным.. Если это устраивает обоих то можно и так жить )))

Борис Козловский

согласен.. Но многие стремчтся быть свободными во всем..

Ма
Марина

Ну свобода во всём, ещё до хорошего никого не доводила...

Борис Козловский

конечно...))

Ма
Марина

👍👩‍❤️‍👨

Ольга Беспоместных

Это в первую очередь должно быть Важно для мужчины, ведь он тем самым показывает Вам свое отношение и по мужски ответственен за Вас