Бобр он или бобёр,
А что-то он сильно большой и сильный ! За русский язык даже здесь меня критикуют !
Какой запасливый бобёр ! ( Бобр как-то не звучит!)
Бобёр, это мех. Бобр, это животное.
Ааа. вспомнила! Бобр добр до бобрят!
Бобер капусту спер... Все в дом, все в семью.
Помог бы. Видит же надрывается животинка.
Смешной. Тоже сладкое любит!
Мне кажется без разницы...
Бобёр это мех.
Такой шубы нет...
Шуб нет, шапки есть.
У бояр были ...
Бобры или бобёры?
Как много ухватил
Хозяйственный))
Да, он постоянно что то тащит.
Добытчик!
Бобр
Да.
бобр
Да.
Согласно лингвистическим источникам, слово бобр должно употребляться в значении животного из отряда грызунов с ценным мехом, а бобёр — в значении меха этого животного: бобровый воротник, одежда на бобровом меху. Однако в разговорном языке слово бобёр повсеместно используется как синоним слова бобр (как лиса и лисица, хорёк и хорь).