Su
Sula

Главная причина, по которой возрастные люди не создают пару, это потребительский эгоизм, боязнь перемен и банальная трусость. Любить уже разучились, либо и не умели, а страха и осторожности "премудрого пескаря" с годами прибавилось в разы. Большинству хочется получать любовь и заботу, но, в основном, никто не готов их дарить.

Ответы
Володя

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Волчара

ну, люди разные у всех свои причины, но то что рефлекс защитный вырабатывается это факт. Но это же не плохо, лучше никак чем как нибудь, а если придет любовь, она переборет рефлекс.

Su
Sula

А вы любите?

Ел
Елена

Когда с мужем жила очень любила. Даже бил сильно, тоже любила. Выгонял наверное, я не понимала.Сына родила и уехала, не хотела, чтобы на глазах у ребёнка. Много лет прошло, хотела вернуться, умер. Так ни с кем и не смог сойтись. Всех бил. Жизнь сложная штука

Su
Sula

Абьюз я не понимаю

Ел
Елена

Умом и не поймёшь.

Ел
Елена

Поэтому у каждого своё

Александр

Хочется дарить, ага. Но когда в ответ получаешь мокрой тряпкой по хлебалу (в переносном смысле, конечно), желание как-то стихает.

Св
Светка

там же колбаса.. запусти тебя туда, ты про рыбу мигом забудешь))

Александр

Лучшая рыба это колбаса. А лучшая колбаса - это чулок с деньгами!

Св
Светка

биткоины в чулках не спрячешь

Александр

Я их видом не видывал, слыхом не слыхивал и фермами не майнил. Я их курс криптой шатал!

Св
Светка

🙄

Андрей Биба

хорошие слова...но сходятся же где-то и кто-то...надо найти что-то объединяющее обоих(как мне кажется)

Вадим Хасанов

Да потому что у возрастных людей есть внуки и внучки. Их они и любят. В детях же жизнь.

Александр Семенов

Бред ( из какой головы больной эти рассуждения взяли )

Al
Alex

Чушь собачья. Это просто привычка. Быть одному...

Su
Sula

Значит вы согласились. Привычка это то, что относится к упомянутой мною боязни перемен

Al
Alex

Ради чего?

Михаил Черевичный

Я бы рад, но отвечает мне она что тема закрыта.

Su
Sula

Значит вы ей не нужны

Михаил Черевичный

Значит

Лю
Людмила

вероятно это ваш вывод из вашего опыта

Andreea

Не знаю, никогда не был один... 🤷‍♂️

Чи
Чин

Да, матушка, стали хладнокровными

Светлана Спицына

Просто боятся повторения ошибок

Su
Sula

Трусость - тоже одна из главных причин. Можно было бы дополнить перечень, жаль нет здесь функции редактирования

Ал
Алекс

Вот вот, именно. Духовный эгоизм

Ал
Алекс

А может просто устали любить ?

Su
Sula

Устать можно, думаю, когда "в одни ворота", отдавая и не получая

Ал
Алекс

Мужчина и так , постоянно отдаёт .

Сергей Л-Ов!

Поэтому у нас женят родители!

Su
Sula

Видимо, им что-то виднее

Сергей Л-Ов!

Понимаю, но почему не в нашем государстве, ведь же так было раньше и у нас?!
"сынок, мы нашли тебе жену, пора жениться-
ну папа, я еще хочу погулять-
папа по столу кулаком хрясь, а я сказал жениться-
ну хорошо , папа"
У нас разводов нет, детских домов нет, в семьях по 5-6-7 детей, нация растет!

Николенька Дубровский

Ну.. почему? Я готов! Но... 😉

Su
Sula

Общая любовь к "трем апельсинам"

Николенька Дубровский

Не знаю, я огурцы весной люблю... 😁

Su
Sula

Это была метафора

Николенька Дубровский

А это была метаморфоза... 😜

Su
Sula

Ну и ладно

Св
Светлана

Очень точный анализ

Va
Varenich

... Грубый... Анализ 🙂

Su
Sula

Varenich, вы уязвлены что ли?)

Va
Varenich

В чём?

Mr. John Doe

По личному опыту?)

Наталья Юсупова

Да,Вы правы.

Su
Sula

🌹🌹🌹

Туничка

неправда

Su
Sula

отлично

Сергей Горин

Просто прежде что бы совершить нужно подумать и о других что бы не наломать дров