Леди

Что такое нравственные ценности?

Ответы · страница 2
Спартак Деменев

То что несет в Себе Человек. Это нравственность. Но. Лишь благоРазумное Являет Славу Отцов.

Се
Сергей

Это муж, который моет посуду, готовит, моет полы и выносит мусор, а приносит зарплату! 😄

Се
Сергей

Жена только наблюдает и ставит оценки! 😄

Unknown User

Это те ценности, которые обесцениваются именно тогда, когда хочешь их продать подороже.

Петр

Нельзя брать чужого и пользоваться чужим. И вообще - на чужой кровать - рот не разевать.))

Пр
Пррпрполролпрорп

это линия, отделяющая хорошее от плохого, полученная в результате борьбы зла и добра

Леди

Кто вправе устанавливать эту линию и нормы добра и зла?

Пр
Пррпрполролпрорп

наша универсальная совесть, утверждающая, что мы как племя выживем лишь тогда, когда будем друг друга поддерживать в борьбе с враждебной средой и не будем делать товарищу того, что не хотим получить от него. так формируются критерии.

Леди

Принцип из Библии: как хочешь чтобы с тобой поступали люди так и ты поступай с ними.

Пр
Пррпрполролпрорп

Библия - и Ветхий, и Новый завет, в частности.

Леди

Совесть это дар Бога, но её надо обучать!

Пр
Пррпрполролпрорп

Лишь у приматов физиономия способна краснеть. Вот, где лежит совесть. Да, согласен, что Господь наделил приматов совестью, а всех остальных наделил иными способностями.

Леди

Люди не приматы, созданы по образу и подобию Бога, кроме людей на земле никто не наделен разумом!

Еленита

Это все,что ни за какие деньги не продаются и не покупаются,они взращиваются...

Еленита

Доброта,совесть,отзывчивость,честность итд..

Леди

Нормы морали должны быть едины?

Еленита

Вы знаете,я не могу утверждать,везде есть свои нюансы...

Леди

если кто в лес, кто по дрова, мира не будет.

Леди

Бог только вправе, согласны?

Леди

Бог Законодатель. Нарушение его законов влечет последствия.

Леди

Нарушение как физических законов так и нравственных

Алекс

Это ценности -которые вам нравятся. Колье,браслеты,перстни..... 😉 Так что ли??

Леди

Это материальные вы перечислили. А я спрашивала о нравственных

Алексей Жук

это те нормы поведения, которые приняты в обществе, в котором мы сеществуем

Леди

Нормы упадка нравственности, согласны?

Алексей Жук

вполне..

Леди

Нужны одни нормы, согласны?

Алексей Жук

а где их узнать...чтобы не нарушать

Леди

В Библии. Даны всего две: возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя!

Rostyslav Korba

Интересный вопрос,вроде не совсем пропащий,но иногда думаю где я плохой.

Rostyslav Korba

Какие есть нравственные ценности?

Леди

Любовь к людям, доброта, щедрость, честность...

Александр Некрасов

Образцы поведения, которые позволяют сохранить коллектив или общество.

Александр Некрасов

Их вырабатывают сами члены коллектива, общества. Если, конечно, они достаточно сильны, настойчивы и последовательны.

Леди

да, ваши слова правильны, но члены общества несовершенны и грешны. Поэтому должен быть кто-то , стоящий выше человеческого общества и обладающий справедливостью и мудростью. Согласны?

Александр Некрасов

Не согласен. Этот кто-то - Бог, а Бога люди создают сами. В реальной жизни нормы нравственности вырабатываются наиболее авторитетными членами коллектива или общества. Сила религий не в их мифологической составляющей,а именно в следовании норм, предписанных старейшинами.

Леди

Бог создал физические законы. Он по праву создать и нравственные.

Леди

а разве у людей получилось жить в справедливом и счастливом обществе?

Шу
Шурик

законы и принципы позволяющие душе находиться в состоянии счастья

Алекс Венцель

Некие моральные и этические ценности принятые в данном обществе...

Леди

должны ли быть одни нормы морали?

Евгений

У! Это нечто великое. Нравы у всех свои - вот и получается куча-мала

Евгений

Вот-вот. Ответы в сердце написаны. А в Библии: Павел 2-е Коринфянам, 3.6

Леди

2 Коринфянам 3:6: "который и сделал нас пригодными быть служителями нового соглашения, не записанного свода законов, но духа. Записанный свод законов осуждает на смерть, а дух оживляет". Вы исказили понимание. Здесь говорится о законе Моисея, данного израильскому народу. Я же говорю о законе Христа.

Евгений

Однако. У вас, поди, Библия от свидетелей Иеговы. Эти её регулярно переписывают под свои измышления. Не поленился, заглянул в текст - у меня всё как сказал

Леди

у вас синодальный перевод. у меня и он есть и еще 5. смысл не меняется.

Евгений

Удачи вам в постижении слова Божия 🌷 🌹 🌷

Владислав Афанасьев

то что беззубые бабки на лавках внушают теткам, а те - всем подряд))

Олег Павлюченко

Представления о том, как следует поступать в различных ситуациях

Олег Павлюченко

что преподаёте? если не секрет

Леди

Технологию общественного питания

Олег Павлюченко

А по совместительству вы свидетель Иеговы?

Леди

Не по совместительству, одно другому не мешает

Татьяна

Олег, да Вы обладаете определенным даром, аж оторопь берет.

Вениамин Карасёв

это когда всем нравятся цена ,,,вот и слово получается нра,цен,,

Сергей Григорьян

нравственность, в природе вещей-лукреций ка...кажется писал

Леди

Что же такое природа вещей?

Сергей Григорьян

....ну. прогресс что такое спрашивали. в природе вещей, это имонентно означает. ....для чего медики между собой говорят терминами? они умнее больных разве? 😮

Рокер Де Театрал

Верность, честь, собственное достоинство, помощь ближнему.

Рокер Де Театрал

Я говорю о нравственности.

Леди

в мире сейчас всё вверх ногами

Рокер Де Театрал

ну и пусть тот мир подождёт.

Леди

а что считаете фанатичным?

Рокер Де Театрал

Спасибо за общение. Много работы.

Alarih

ну ели что нравится...то ценность...а если нет ...то барахло...

Леди

Потому и беспорядок на земле!

Alarih

ну не везде же...в таиланде за брошенный окурок...штраф - 500 долларов...

Леди

А там нет краж и насилия, обмана и блуда?

Alarih

там законы суровые...а пакистане нет краж машин и квартирных краж...расстрел на месте...

Леди

Ну это в одной стране, а везде хаос!

Леди

Ну это в одной стране, а везде хаос!

Багдат Избасаров

вопрос глубокого смысла ...смотря кому ...и какой идиалогии

Багдат Избасаров

я ведь не зря сказал об идиалогии ...сегодня человечество разделилось и по разному понимает нравственные ценности ...пример беженцы в Европе ,,

Леди

нужен один законодатель нравственных ценностей. тогда не будет войн и беженцев. Это Бог.

Багдат Избасаров

да , но это пока не возможно человечество во младенческом возрасте , не осознает что делает ...

Багдат Избасаров

Вы о чем так ведь не всех или Вы тоже повержаны сатаной...

Леди

не всех. а вот как узнать кого?