Леди

Что такое нравственные ценности?

Ответы · страница 7
Елена Зорина

-это заповеди божьи !

Леди

в том числе -да. А как думаете, стоит ли на них ориентироваться?

Елена Зорина

это и есть главный ориентир

Леди

согласна, это правда.Согласитесь, что нравственные нормы должны быть где-то изложены, чтобы донести до людей, чтобы каждый мог их понять и применять?

Елена Зорина

раньше был "Кодекс строителя коммунизма" ..(явно списан с заповедей ) на каждом углу лозунги висели ,

Леди

вы имеете в виду 10 заповедей или те две, которые Иисус дал христианам?

Леди

10 заповедей были сформулированы Законе наряду с сотнями других,данных евреям,а Иисус дал христианам 2,в которых заключен весь закон:"Люби Бога и люби ближнего"

Ризаева Рано

очень важные вещи.....

Ризаева Рано

врожденная интеллигентность например

Ризаева Рано

много чего и человеческих фактор в первую очередь

Леди

если бы все в мире придерживались их...

Ризаева Рано

к сожалению таких меньше с каждым днем....не в почете они нынче...раньше была хоть какая то идеология....сейчас власть денег и хамства...наглости и подлости

Леди

Библия давно предсказывала: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Реалист (27 Регион)

До сих пор не знаете?

Леди

я-то знаю, спрашиваю, знают ли люди.

Реалист (27 Регион)

Думаете что они тупее вас?

Леди

у всех разные потому и интересно.

Алексей Иванов

которые не нравяься

Леди

кто имеет право устанавливать нормы7

Алексей Иванов

товарищ Сталин, милая леди

Алексей Иванов

как там жить стало лучше жить стало веселей, раньше пили с горя, а сейчас с радости, значит и выпить можно

Слава Филипенко

Дефицит.в это время

Слава Филипенко

Ценностей.норот стал бездушный какойто

Леди

а кто устанавливает нормы морали?

Слава Филипенко

Жизнь.согласитесь что труднее жить стало

Леди

согласна, потому что нет единых норм морали, вернее, они есть, просто их знать не хотят.

Слава Филипенко

Вот именно.да еще и фигня эта у нас на украине

Слава Филипенко

Я к тому веду что люди стали еще более злые что ли.

Леди

Библия говорит: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Кайрат Айтуллин

У КАЖДОГО ОНИ СВОИ!

Леди

согласна. А должны ли быть у всех одни?

Кайрат Айтуллин

НЕТ,потому как мы все разные от природы!

Сергей Рыженко

которые нравятся

Леди

всем разные. это правильно?

Леди

И кто что творит? Бардак в мире!

Turar Bayaganov

сами как думаете

Turar Bayaganov

а что это такое.................................................................оьбясните.

Леди

Высоко нравственные принципы

Turar Bayaganov

не свисти-а Совестьвот что значит...........................................

Леди

И совесть тоже, если обучена.

Грач Налбандян

Смотря для кого.

Грач Налбандян

Их достаточно много. Стоит ли все перечислять? Самое основное, уважение к старшим, к женщинам, достойное поведение в обществе.

Леди

кто должен определять каких норм и ценностей должны придерживаться люди?

Грач Налбандян

Традиции, воспитание, и частично, социум, в котором живёт человек.

Леди

у всех разные , поэтому и нет согласия между людьми в мире.

Грач Налбандян

Само собой. В племени чумба-юмбо, съесть мозги убитого врага, считается верхом мужества.

Леди

а в т.н. "цивилизованных странах" разве не так же?

Грач Налбандян

И там, по разному. Ни кто из журналистской братии, никогда не пишет, на сколько консервативны провинциальные жители в Америке. А это факт. Мало того, что консервативны, они ещё и дико сентиментальны.

Александр Симаков

черта характера

Леди

Должны ли ценности одних людей влиять на других?

Александр Симаков

долго печатать - не люблю.единомыслие провоцирует застой а не обмен ценностями

Леди

нормы разные и поступки разные. потому и бардак в мире

Александр Симаков

это и стимулирует развитие мысли

Рудольф Шнапс

Нематериальные

Леди

конечно! какие на ваш взгляд?

Леди

в чем она по-вашему выражается?

Леди

на кого именно? все предприятия прихватизированы.

Рудольф Шнапс

Не все.Можно не на предприятии.Сажать клубнику 😄

Леди

ну да. в этом любовь к родине?

Рудольф Шнапс

Ну это тоже нравственные ценности

Юрий Большаков

детсвенность

Юрий Большаков

почему редкая всем Бог дал одинаково

Юрий Большаков

А у тебя как с этим делом было Рассталась без сожаления?

Юрий Большаков

Молодец правду сказала . А чего греха таить Правда?

Леди

Суть в том что у молодёжи практически нет нравственных ценностей. Всё в точности до наоборот!

Юрий Большаков

Это запад развратил . Во время ВОВ немцы удивлялись когда насиловали наших девчат . Что они были девственницами.

Леди

Может и так. Зависит от духовности человека!

Александр Митич

это - дефицит!

Александр Митич

это сложный философский (и даже интимный)вопрос!!!

Леди

Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание.

Александр Митич

...и 10 библейских заповедей

Александр Митич

И моральный Кодекс строителя коммунизма

Людмила Новикова

В скрижалях!

Людмила Новикова

Не убий. Не укради... и т. д.

Леди

значит нормы нравственности вправе устанавливать только Бог?

Людмила Новикова

Это как раз то, что заложено в нас при рождении и называется СОВЕСТЬ

Леди

если ее обучать по законам Бога.

Людмила Новикова

Она рождается с нами, значит в каждом из нас присутствует божественный свет... Ведь не зря говорят, что Бог у нас в душе.. А что может быть лучше этих законов?

Леди

как бог может быть в душе если Он обитает вне пределов вселенной?

Леди

сам Бог.Исаия 66:1: Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»

Людмила Бондаренко

Для кого как

Людмила Бондаренко

Жизнь , любовь , дружба , добро ..

Леди

Нужны ли единые для всех нормы?

Людмила Бондаренко

Нет... у каждого своя судьба свои нормы ..

Л.
Лариса .........

свод правил

Л.
Лариса .........

нет...я имею ввиду интернет вообще

Леди

а как беседовать если далеко друг от друга?

Л.
Лариса .........

на эти темы-никак...

Л.
Лариса .........

всему свое время...может когда нибудь...

Л.
Лариса .........

Всех благ!

Яду Хари

Его желания

Яду Хари

причина всех причин?

Яду Хари

да

Яду Хари

это вне времени и пространства

Яду Хари

это вне времени и пространства

Яду Хари

например ; ничего

Nikola Mahkov

душевные....

Леди

Сейчас процветает вопиющая безнравственность и ягодки ещё впереди!

Леди

Содом и гоморра цветут махрвым цветом!

Леди

Он дал законы, а люди нарушают, получают по заслугам а потом ещё и Бог виноват! Нормально это?

Nikola Mahkov

конечно виноват!вместо воспитания уничтожил...

Nikola Mahkov

глупо!бог добрый...и тебя раздавит...

Валерий Иванович

Воспитание

Леди

Воспитать можно что угодно в человеке

Леди

У всех разные понятия этого!

Олег Казаков

10 заподей

Леди

Золотое правило. «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12).
Любите своих ближних. «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). «Любовь не делает ближнему зла; поэтому любовь есть исполнение закона» (Римлянам 13:10).
Уважайте других и оказывайте им честь. «В братолюбии будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми» (Римлянам 12:10).
Стремитесь к миру. «Будьте друг с другом в мире» (Марка 9:50). «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18). «Так будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).