Ирина Макаркина

Доверять-это наивность?

Ответы
Валентин Шолохов

Происходит это, в первую очередь, из-за того, что нам христианам, свойственно доверять людям. … Наивность – это поверхностное или несерьезное отношение человека к делу...

Виталий Сюзев

типа того! - Доверие - это очень важно, а точнее, это… - всё.

- Никогда не угадаешь, кто достоин доверия? Самые близкие, порой — предают. Самые чужие — неожиданно помогают.

Ирина Старицына

Когда мы научимся доверять друг другу на ЗЕМЛЕ наступит мир!КАК вы относитесь к Дианетике?www.clearpiter.ru Это мой сайт,если заинтересуетесь,то там есть контакты?

ОК
Ольга Компанец

изначально все доверчивые. доверие исчезает при первом проколе. а наивность-это состояние души,когда веришь в лучшее. не все такие.

А.и.

это внутреннее состояние по отношению к конкретному лицу, доверяешь избранным в своем кругу людям, а доверие всем =это наивност

Олег Ферлюдин

Сегодня мы живем в таком мире,что доверять можно единицам,хотя ДОВЕРИЕ - это нормальное отношение между людьми.

Сергей Михайлов

Это нормальное отношение к близким людям.Хотя, к сожалению, при разочаровании редко удается восстановить.

Феникс Групп

доверие - широта души. когда знаешь, что тебя обманывают. и сила - когда точно знаешь, что тебя обманывают

Рустам Аленов

доверять и верить это разное.доверять это значит знаешь кому веришь.а наивность это верить всем подрят

Александр *********

нет Это прежде всего любовь к людям Но не та которая большинствл думает а именно человеческая любовь

Se
Serj_0506

Я бы не сказал, если всем не доверять, то как же жить дальше? Доверять всё таки надо людям.

Артём Гусев

Это отличное качество в человеке, правда пользуются им люди не очень хорошо и добротно

Lev Priorov

Смотря кому .А как жить не доверяя ни кому и даже жене ? Это не реально и не выполнимо .

Ирина Андреева

Нет.... это - благородство. Хотя... кому нужно обмануть- вот они и упрекнут в наивности.

Александр Киреенко

Слепо доверять - да, наивность. Надо не доверять, но делать вид что ты доверяешь)

Ната М

Смотря кому и в чём. Иногда искренность, иногда, наивность, а иногда глупость

Mr. Anderson

Будь человеком - всегда давай второй шанс... Не будь дурой - не давай третий ))

Сергей Егоян

Это потребность.
А наивностью её называют люди, которых предали.

Grigory Djan

Нет, просто ты доверил этому человеку больше чем он заслуживать

Roman T

На доверии мир строится, а наивность к нему ни как не относится