Михаил Данилов

Человек, не умеющий писать без ошибок, может только метлой махать.
Проектировать айфоны, мосты, самолёты, космические корабли, это не для вас.
Без обид, но это правда...

Ответы
Просто Вишенка

Есть очень много грамотных людей, не имеющих ни малейшего понятия о проектировании всего выше перечисленного, но успешно всем этим пользующиеся ))) А вообще , технарей уважаю. Грамотных технарей тем более. С праздником Вас!

Михаил Данилов

Уррра!!

Просто Вишенка

Уррррааа!!! 🎉 🎉 🎉 Это , типо, салют в Вашу честь! ))) Ну и вообще всех Мужчин, прямо или косвенно имеющих к этому празднику отношение. Счастья, добра и мира ВСЕМ!!!!

Олег Пустохайлов

Глупость, как и высыкомерие - надменным. Даже писатели не все грамоты, поэтому ихи произведения корректирует корректор. А сколько специалистов которые двух слов связать не смогут, а в своём деле ассы(())

Михаил Данилов

Коль ошибка в каждом слове - значит туп, какое горе... Но вспомним Пушкина: "Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю."

Олег Пустохайлов

Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь(()) Что поделать, не всем звезды с неба хватать.)) 😄

Старый Волчара

да я бы не сказал что я шибко грамотно пишу, правил всех не знаю, по интуиции правильно пишу, но проектировать могу похлеще вшивого айфона)))
А вот кстати те кто ойфоны проектирует, весьма плохо пишут)))

Al
Alexc

Иллюзия. Знавал не одного спеца в своём деле (врачей, программистов, следаков и оперов спец-служб, и т.д.) кто писал не грамотнее троечника-пятиклашки.

Михаил Данилов

А еще есть художники! Скульпторы! Про программистов - НЕ ВЕРЮ! Он хреновый программист значит. Коль ошибка в каждом слове - значит туп, какое горе...

Al
Alexc

кодили (да и сейчас кодят) - весьма успешно. а вот написать грамотно на каноническом языке (да хоть том же русском) - ну совсем безграмотно выходит ...

Кт Мпо Ду.

Да, согласен,но как быть с Эдисоном? С Эйнштейном,Королёвым,и многими другими... Технари как правило слабы в грамматике...

Людмила Моторкина

А Вам не кажется,что могут быть описки.Зачем же так грубо думать о людях.

Снежана

Описка и ошибка сразу различимы....

Михаил Данилов

НИ разу! Ни разу не встречал молодого безграмотного человека и умного. Технари, как правило, пишут стихи, рассказы. И удивительно грамотны!

Снежана

А Вы знаете, что Пушкин тоже грешил ошибочками? ПУШКИН!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас будут оскорблены многочисленные слои населения, считающие, что "отличники работают на троечников".

Михаил Данилов

Ага! они столько грязи про меня написали)).

Маргарита Злющая (77Мск)

К сожалению, многие живут навязанными штампами и никакие аргументы не помогают.

То есть все создают безграмотные люди? Теперь хоть понятно, почему в России все через ж.... сделано.

–1
Михаил Данилов

Если почитать комментарии в соц.сетях, проблем с грамотностью у закончивших технические ВУЗы в СССР, не наблюдается.☺️

Я встречаю людей со средним-профессиональным образованием, которые пишут безграмотно и часто.

Михаил Данилов

Конечно, постоянно встречаю, даже попадаются, кто практически не умеет читать.

Я согласна с тем фактом, что для изобретения чего-либо не обязательно быть грамотным. Достаточно быть талантливым. Но нельзя отрицать то, что грамотные люди тоже создают шедевры и что-то изобретают

Михаил Данилов

Совершенно точно так!

Лю
Людмила

Хочу разочаровать частенько технарь не дружат с грамматикой. Потому что думают и мыслят цифрами

Михаил Данилов

Сожалею, вы не правы, из технарей много писателей, режисеров и КВНщиков. Я 30 лет технарь, общаюсь с технарями. Мыслим логически, а не цифрами. Цифрами - женщины бухгалтеры, вот у них всё и путается в голове, технарь пишущий с ошибками - скорее всего куплен диплом и бездарь.

Лю
Людмила

Я конструктор военного такелажа , общаюсь с коллегами по всей России , я не особо с грамматикой дружу , мне важнее чтобы люди могли понять ход моей конструкторской мысли , расчеты чертежи. Поэтому и говорю . Про всех не знаю

Михаил Данилов

С Днем СА и ВМФ!!!! Вас с праздником, военный конструктор!!!!

Лю
Людмила

спасибо и вас с праздником

Зоя Иванова

А по мне так наоборот: математический склад ума чаще всего имеет проблемы с грамотностью

Михаил Данилов

Если почитать комментарии в соц.сетях, проблем с грамотностью у закончивших технические ВУЗы в СССР, не наблюдается.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

скажу больше; проблем с грамотностью, даже у окончивших среднюю школу в СССР, тоже не наблюдается..☝️

Особенная Особа=)

Ха- ха- ха... с празнегам!!!!....йа знайу многа других риальных жызней

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я так не думаю. это представление, основанное примерно ни на чём.

Михаил Данилов

Да... Ты... Ярлыковешатель)) Хорош смешить!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

и что ещё считать умом. умный человек, это ж не тот, кто на любую ситуацию выдаёт цитату из мальденштама, библии или античных классиков. лично я с умом в первую очередь ассоциирую интеллект. то есть способность чётко понимать обстоятельства и оперативно решать предлагаемые обстоятельствами задачи. то свойство, в котором хорошо себя показывают, например, подопытные крысы, помещаемые в лабиринты исследователями. так вот я видел много глубоко безграмотных людей, вроде тебя, способных писать "выше утверждении ложно", но при этом, проявлявших себя как очень способные.

Михаил Данилов

Коль ошибка в каждом слове - значит туп, какое горе... Но вспомним Пушкина: "Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю."

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну вот ты начинаешь с утверждения, что филологи - самые умные люди на земле, а потом поднимаешь из гроба пушкина для оправдания собственной безграмотности. как тебя понять-то?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в общем, возьми любого рандомного цыганского барона или вора в законе (люди сплошь безграмотные как правило) и скажи, что ты умнее.

Неголубой Огонёк

а нам не нада ни чё проектировать....нам так хорошо...без метёлок

Михаил Данилов

НИ разу! Ни разу не встречал молодого безграмотного человека и умного.

Неголубой Огонёк

тут каму чё и каму кого того....встречать

Александр Ипатов

КАК ТО НЕ СОГЛАСЕН ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО УЧЕННЫХ БЕЗ ГРАММОТНЫХ

Михаил Данилов

НИ разу! Ни разу не встречал молодого безграмотного человека и умного. А учёные все грамотные. ЛЖЕУЧЁНЫЕ - безграмотные бывают.

Александр Ипатов

Посмотрите историю внимательно сколько ученых безграмотных

Любовь Вотинцева

УМНИК Я ПИШУ С ОШИБКАМИ НО БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ПРИНОШУ ЧЕМ ВЫ !!!

Владимир Строганов

Наш министр обороны не имеет военного образования и что?

Михаил Данилов

Как что? Он подтверждение! Он удивительно грамотный человек, следовательно - умный! Я часто встречаю в руководстве людей с образованием (диплом! и не один! высшее!) глупых и реально малограмотных...

Владимир Строганов

Есть грамотность, а есть способность к предпринимательству, хотя о грамотности речи и не шла.

Леонид Прасол

Михаил! Вы правы! Хочу добавить. Вот поэтому так и живём...

Михаил Данилов

С ДНЕМ СА и ВМФ. "Грустил матрос, слеза катилась, хрипел трофейный саксофон, а на груди его светилась "Медаль за город Вашингтон".

Лора

т.е. филологи проектируют айфоны, мосты и т.д.?

Михаил Данилов

Коль ошибка в каждом слове - значит туп, какое горе... Но вспомним Пушкина: "Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю."

Лора

уважаемый, даже ваш пример с Пушкиным не освобождает его от очень вольного обращения с окончаниями, он совершенно спокойно мог написать «селы» и «бревны», вместо «села» и «бревна»Лингвист и литературовед Григорий Винокур объяснял это тем, что языковое сознание поэта было крепко связано с народными говорами. Однако ошибка есть ошибка, как ее ни назови.Например Андерсен , сочинителем был отменным, но до конца жизни писал с ошибками. Была ли у него дислексия или это последствие плохого образования, сегодня сказать сложно. Однако мы точно знаем, что писатель тратил немалые деньги на вычитку и корректуру своих текстов.А Льюис Кэрролл, математик, логик, философ, богослов и фотограф , он создал одну из самых странных и сюрреалистических сказок в истории литературы. Однако при всех своих талантах, автор «Алисы в Стране чудес» постоянно писал с ошибками, что не подобало джентльмену викторианской эпохи. Впрочем, сам он от этого нисколько не страдал.Так что как-то так. Очень хотелось бы узнать, что вы поборник борьбы за чистоту русского языка создали великого , ну кроме как сидеть тут и обсуждать людей пишущих с ошибками и определяющий их место в жизни?

Бе
Безилмэн.

Ты Стивен Джобс( дислект кстати был)?🤣🤣🤣

Vasyl Shokhin

Проектировать через э пишется. Проектор

Indees Rybckin

Громко… вы сколько языков знаете?

Михаил Данилов

Век живи - век учись... Знаю один, программирования - не в счет!

Indees Rybckin

А на другом даже с ошибками не напишете. А кто то изучает другой, на нем пишет с ошибками, и ему метлу? Дешевая оценка у вас