Виктор Сафронов

Обращение к украинцам : Шановні українці , немає слова ,, приміром,, в українській мові . Слід говорити : ,, наприклад,, .

Ответы
Михаил Каминный

ну и грамотей ты.....не правильно расставил знаки препинания и я минуты 2 пытался понять что ты хочешь....не уверен что понял.Как следует говорить на украинском языке "немае слова"?Если так,то напиши на русском и попроси перевести на украинский язык.

Светлана Балакина

Хоть у меня и бабушка чистокровная хохлушка , но что то я не все сказанное поняла "дорогие украинцы, нет слов примера в украинском языке , следует говорить", а дальше не понимаю

Tetyana Nehrutsa

Шановний ,Вікторе! Перш ніж вказувати на помилки українців , зверніть увагу також на те як пишуть і російські користувачі цього сайту!

Ника

принципиально, но может пусть язык развивается, мы в русском много укр. слов употребляем и ничего - только богаче...

Лидия Короткова

Дорогие украинцы,нет слова примером в украинской речи.Следует говорить...Мы здесь говорим как хотим .

Виктор Денисов

Уважаемые украинцы, нет слова,, например,, в украинском языке. Следует говорить:,, например,,.

Галина Маркова

Это русский сайт и корректно писать на русском или на английском (международный язык)

Юрий Астахов

мои знакомые украинцы в РФ говорят по русски. Как показал визит в Винницу - дама

Юрий Астахов

Полонская Людмила

Не сильна в украинском,что значит наприклад,приложить к чему-то,али как?

Марина Синюгина

А нас учили говорить "який",а сейчас все говорят "котрий".Как правильно?

Виктор Сафронов

Який колір ? Котрий із списку ? ,, Який ,, - прикметник , що стосується якісного розуміння . Котрий - причетний до чогось із певної кількості .

Ночная Гостья

это вообще к чему?))) я где то не верно изъяснялась на украинском?)))))))

Та
Татьяна

в украинском языке нет слова "пример", а следует говорить "например"

София Моа

??украинский язык, между прочим, очень мелодичный и красивый!!!!

Сергей Игнатьев

Ой ой я и по руски плохо читаю а по хохляцки вообще не смогу.

Все Зашибись

дякую москаль а наш язык зря идёш с таким плохим познаниэм

Свиристелка

а пісню постій паровоз слабо на УРКАїнський заспівати?

Сергий Казанцев

Ха! А к "кацапам"? - "Где родился, там и срок получил..."

Александр Плотников

Точно! И Воробьев - Шпакович, и Кузнецов - Ковалев! ))

Манько Шубина

какой таки мудрый язык,что я аж не слова не поняла